Учет шурупов в фурнитуре

Вопросы по работе с программой

Модераторы: catsavl, support, ace78

JD
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Воскресенье, 13 Май, 2007 23:01
Откуда: Черкассы

Сообщение JD »

ADGroup писал(а):Скорее всего забыли в справочнике материалов у этих шурупов поставить "раздел"="фурнитура".
Не рекомендовал бы ставить раздел фурнитура иначе стоимость комплекта не будет совпадать с дийствительностью. Так как поставщики указывают цены без саморезов и ручки.
JD
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Воскресенье, 13 Май, 2007 23:01
Откуда: Черкассы

Сообщение JD »

По просьбам трудящихся http://depositfiles.com/folders/M9DB4XRJJ (7 частей)перевод с немецкого на русский мой но не доскональный.
Последний раз редактировалось JD Вторник, 09 Март, 2010 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мебитар
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пятница, 01 Июнь, 2007 15:03
Откуда: Белая Церковь

Сообщение Мебитар »

Спасибо! А почему их так много.
JD
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Воскресенье, 13 Май, 2007 23:01
Откуда: Черкассы

Сообщение JD »

Мебитар писал(а):А почему их так много.
Копия образа диска любезно предоставленного представителем МАСО.
Аватара пользователя
Мебитар
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пятница, 01 Июнь, 2007 15:03
Откуда: Белая Церковь

Сообщение Мебитар »

Большое спасибо пользователю JD презентованная им программа "E-Kat" (электронный каталог фурнитуры)от представителей МАКО очень сильно облегчает настройку количества шурупов в программе Расчёт конструкций. Рекомендую всем.
Отдельное спасибо за перевод с немецкого.
Z
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пятница, 21 Май, 2010 10:13
Откуда: Донецк

Сообщение Z »

А зачем Вам считать саморезы на обвязку створки с точностью до штуки?
У меня на пов-откид фурнитуре основной расход саморезов идет:

на петли рама
на ответки
на обвязку створки

небольшая погрешность в 2-5 шт (только на обвязке створки из-за разных размеров) на некоторых створках вполне допустима.

плюс при получении саморезов Вы же их не пресчитываете, в лучшем случае взвесите ящик, а там то-же -+; и еще погрешность весов - на малых значениях веса и на больших погрешность максимальна.

Поэтому в худшем случае пара десятков тысяч саморезов за год вам погоды не сделают.

В предыдущей программе (не РасКон) потратил на это по фурн МАСО 1 день с пересчетом отверстий на фурнитуре по факту.
При переходе на РасКон делать это было лень, поэтому взял статистику за три года по фурнитуре и по расходу саморезов, вот тебе и среднее значение. Ввел по среднему расходу. Финансовые результаты предприятия не изменились из-за такого решения.

Лучше оптимизируйте штапик - там гораздо больше денег.
Аватара пользователя
Мебитар
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пятница, 01 Июнь, 2007 15:03
Откуда: Белая Церковь

Сообщение Мебитар »

спасибо за совет
гляну что там со штапиком и вправду он стоит дороже
по поводу шурупов мне било просто интересно напрячь представителей фирмы МАСО всё чем мог помочь их представитель это исправить грамматическую ошибку в моём письме к ним
Z
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пятница, 21 Май, 2010 10:13
Откуда: Донецк

Сообщение Z »

по поводу представителей МАСО-нормальные люди, только они на производстве в постоянных боевых условиях наверное давно не работали, поэтому многим Вам не помогут. А так - все что положено с точки зрения австрияк. У меня из всех поставщиков работают на 8 баллов по 5-ти бальной шкале только GU-донецкий филиал. Любые вопросы в любое время. Молодцы!
А по штапику - если не секрет, сообщите, сколько у Вас реальный отход с учетом пропила без оптимизации. Веду с учет с 2001 года, интересно сравнить достоверность данных.
Аватара пользователя
Мебитар
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пятница, 01 Июнь, 2007 15:03
Откуда: Белая Церковь

Сообщение Мебитар »

я не региональных представителей имел в виду а девушку которая на офисе в Киеве, а региональный молодец он мне помог сразу правда я уже нашёл через Инет каталог, я тут глянул по поводу штапика а каким образом ты его оптимизировал я не могу понять или коротить профиль или отход делать минусовый?
Z
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пятница, 21 Май, 2010 10:13
Откуда: Донецк

Сообщение Z »

длину штапика в программе задал не 6000, а 5850 (надо выводить экспериментально, т.к. по штапикорезам идет разная ширина пропила, а в программе ширина пропила задается только для пилы ПВХ. У штапикореза пропил шире, поэтому и уменьшил длину.
hinadich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Четверг, 13 Февраль, 2014 12:00

Re: Учет шурупов в фурнитуре

Сообщение hinadich »

"Кол-во шурупов №1" и "№2". Где они настраиваются, чтобы вытягиваться с фурнитурой в списании.
Ссылки в теме уже нерабочие. Хотелось бы узнать.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Учет шурупов в фурнитуре

Сообщение ADGroup »

1. Внутри комплекта с фурнитурой, на тех материалах, где должны использоваться шурупы ставите в "редакторе настроек материала" соответственно количество шурупов №1 и №2 (например у привода, ножниц, ответных планок).
2. В конце списка материалов для данного комплекта фурнитуры (не обязательно в конце, можно и в любом месте) добавляете два материала (два шурупа, один короткий №1 и один длинный №2), внутри этих позиций ставите в настройках зависимость "количество константа" и количество 1 шт. Дополнительное условие в настройках у них ставите "Шуруп №1" и Шуруп №2".
hinadich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Четверг, 13 Февраль, 2014 12:00

Re: Учет шурупов в фурнитуре

Сообщение hinadich »

Спасибо попробую.
Ответить