Дилерский справочник допматериалов

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Аватара пользователя
Андрей77
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вторник, 24 Февраль, 2009 08:59
Откуда: Донецк

Сообщение Андрей77 »

Я смотрю опять пообщались и все стихло а ответов разработчиков так и нет,а нужда в справочнике ничуть не утихла.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Я за этой темой слежу давно, подобные вопросы довольно регулярно задаются по телефону, но реализация этого пожелания требует много времени, по этому до сих пор и нереализовано.
Аватара пользователя
Андрей77
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вторник, 24 Февраль, 2009 08:59
Откуда: Донецк

Сообщение Андрей77 »

Спасибо за ответ. Надеюсь реализация этого пожелания в будущем увидит свет.
Аватара пользователя
Андрей77
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вторник, 24 Февраль, 2009 08:59
Откуда: Донецк

Сообщение Андрей77 »

Алексей скажите, есть хоть какие нибудь сдвиги в направлении дилерского справочника??? Сейчас появляется много новых материалов, которые хотелось бы добавлять в коммерческое предложение не ручкой.
Аватара пользователя
Андрей77
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вторник, 24 Февраль, 2009 08:59
Откуда: Донецк

Сообщение Андрей77 »

Алексей, обнадежите хоть какой нибудь информацией, потому как справочник ой как нужен.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Сроки я выдаю только по тем доработкам, которые делаются платно.
Аватара пользователя
Андрей77
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вторник, 24 Февраль, 2009 08:59
Откуда: Донецк

Сообщение Андрей77 »

Я готов купить эту опцию. Озвучьте цену.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Доработка очень сложная и имеет ряд трудностей, если делать под заказ, то стоимость будет 3000грн, срок - 1 месяц. Имейте также в виду, что оплатите только Вы, а пользоваться будут все.
Аватара пользователя
Андрей77
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вторник, 24 Февраль, 2009 08:59
Откуда: Донецк

Сообщение Андрей77 »

Спасибо. Будем думать.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

все по честному, я думаю что если капнуть, то каждый за что-то платил, чтобы упростить какой-то участок работ у себя, и все потом пользуются даже не зная об этом:)
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Тоже верно. В любом случае возможно также рассмотреть следующие варианты:
1. Оплата одновременно несколькими лицами, соответсвенно можно пропорционально разделить общую сумму.
2. Обмен данной доработки на покупку разовым платежем большой партии дилерских программ, в данном случае не менее 30 шт.
3. Вопрос в любом случае остается как бесплатное пожелание на доработку, просто по сумме можно видеть сложность данного вопроса, я стараюсь крайне редко называть суммы свше 1500 грн за доработки.
Аватара пользователя
АлексRIB
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Воскресенье, 26 Август, 2007 10:31
Контактная информация:

Сообщение АлексRIB »

ВНИМАНИЕ!!!
Всем желающим поучавствовать в написании дилерского справочника внесением определенной суммы денег (сумма/количество участников) писать на личку.
Или по телефону +380675113645 Риб Александр.
Аватара пользователя
ОКНА ПИТ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Среда, 24 Февраль, 2010 22:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение ОКНА ПИТ »

Проблема реально существует, но лучшее решение её тоже существует - собственная производственная версия. Дилерский справочник - полумера, т.к. многие, как здесь писалось, "продвинутые" дилеры давно переросли уровень "подоконники-отливы-москитки" (Кстати, а как в дилерском справочнике видится возможность настройки москитных сеток, например, если дилер их самостоятельно производит? Тут уже и дилерский склад потребуется... :wink: )
1) Начать с того, что очень часто дилер является дилером сразу нескольких различных поставщиков с различными профильными системами, экономикой, учетностью. Ну и что с того, что и один, и другой наш поставщик сидит в Ccalc? Все равно объединить их базы в общую, доступную дилеру, в настоящее время программа не позволяет. :!:

2)Даже если предположить что у обоих производителей база профилей, серий, производителей совершенно одинакова, неизбежная разница в настройках экономической части не позволит дилеру корректно производить расчет цены в одной (дилерской)программе.

3)Мы как дилеры заказываем независимо от наших производителей многие позиции доп. профилей (соединители, расширители, услилители и проч.), оконную и дверную фурнитуру (параллельно-раздвижную, Вентусы, гармошки, замки, офисные и оконные ручки, доводчики), очень большой перечень монтажных допов (нащельники, металл. уголки, откосные панели, гидроизоляцию, ПСУЛ и т.д.)

Все это нормально получается настроить только в полноценной производственной программе, которую по этим причинам и вынуждены у себя держать и под себя настраивать.

И здесь просьба-предложение: создать бланк заявки на доп. материалы (по типу заявки на подоконники). В справочнике материалов добавить еще одно окошко с галочкой "печать в заявке на допы" (с возможностью группировать позиции). ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Учитывая изложенное в п. 3) Эта функция должна быть применима КО ВСЕМ материалам из справочника (а не только, например к монтажным или комплектующим).
Это существенно повысит удобство работы как дилерам (чтобы не забывать заказать на монтаж, к примеру, расширители или ПСУЛ, и не лепить их в заявку на подоконники, как это сейчас делается, потом конвертится в эксель и там чистится) так и переработчикам (когда, например, надо укомплектовать заказ какой-нибудь эксклюзивной ручкой от нештатного поставщика).
Техническая реализация, думаю, не представляет ни сложности, ни особой затратности 8)
(Предложение выделю в отдельную тему).
____________________________
С наилучшими пожеланиями,
ОКНА ПИТ
Аватара пользователя
АлексRIB
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Воскресенье, 26 Август, 2007 10:31
Контактная информация:

Сообщение АлексRIB »

Уважаемые участники темы!
Уже на протяжении 1,5 года, вникнув (не сразу :D ) в то, что озвучил ОКНА ПИТ, пользуюсь своей производственной программой для настройки своего дилерского справочника. Правда в этом появился смысл только после того, как поменялись поставщики - у них программа winhaus.
На данный момент у меня вопрос дилерского справочника материалов не стоит!
Всем СПАСИБО за активное участие в обсуждении темы!
Ответить