Интерфейс пользователя

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Аватара пользователя
Мебитар
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пятница, 01 Июнь, 2007 15:03
Откуда: Белая Церковь

Сообщение Мебитар »

Чё все притихли никто не хочет нормальный интерфейс с кнопочками, всем нравится по 40 раз тыкать меню вместо того чтобы нажымить 1 кнопочку. Пишите чем больше желающих тем быстрее чёто сделает Алексей.
Аватара пользователя
Мебитар
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пятница, 01 Июнь, 2007 15:03
Откуда: Белая Церковь

Сообщение Мебитар »

Приношу свои извинения разработчику по поводу написания поста не в той теме!

Огромная просьба обяснить почему когда програма свёрнута в окно при нажатии на кнопку печать програма разворачивает печатные формы на всё окно. Можна ли зделать привязку окон чтобы когда програма в свёрнутом состоянии то и печатные формы тоже открывались в свёрнутом состояний потому что это очень сильно раздрожает каждый раз сворачивать её. Я поросто подбираю окна под уже существующие пакеты и приходится каждий раз менять размер окна а потом на печатную фотму смотреть размер пакета и так раз 300. И при этом больше всего достаёт сворачивать окно печатных форм!
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Мебитар писал(а):Я поросто подбираю окна под уже существующие пакеты и приходится каждий раз менять размер окна а потом на печатную фотму смотреть размер пакета и так раз 300. И при этом больше всего достаёт сворачивать окно печатных форм!
Достаточно раз посмотреть габариты пакета в набранном изделии , после чего вечеслить разницу между ним и существующим (уже готовым пакетом)и эту дазницу добавить к габариту изделия ....
Если выше сказанным открыл для тя Америку ... то при постановке просьб Алексею не удивлюсь в дальнейшем их противоречию друг другу.
А по поводу просьбы , сворачивания окна внутри программы ... не в одной программе (в целом) такой реализации не видел ... это возможно сделать в виде закладочного типа (реализована во многих программах , браузеры , редакторы текстовые(Notepad++ , AkelPad) и многие другие. И реализовав такой принцип в программе расчета , с ней куда более удобней станет работать.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

2Мебитар

Думаю более грамотным решением этой проблемы будет просто подписать размеры стеклопакета на чертеже, чтоб никому никуда не нужно было лазить. Или чтото из этой области.

2Batality

По поводу "закладок": во многих программах модул печати (окно предварительного просмотра документа) как правило выполнено отдельным окном, так как это зачастую универсальные и независимые модуля от программы и встраивать их в интерфейс в некоторых случаях либо невозможно, либо проблематично. В любом случае модуль печати встраивать в виде закладки будет просто неграмотно, объясню почему, модуль печати должен вызыватся из абсолютно разных мест программы (распечатка складской накладной, распечатка настроек фурнитуры, распечатка отчетов по группе заказов ....). Это все абсолютно разные места программы и вынести печатный модель в виде одной закладки на все просто физически не получится, а плодить по всей программе заклоадки и делать 6 закладок с печатным модулем будет просто неграмотно.
Аватара пользователя
Мебитар
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пятница, 01 Июнь, 2007 15:03
Откуда: Белая Церковь

Сообщение Мебитар »

Если выше сказанным открыл для тя Америку ...
Извени осмелюсь огорчить не открыл. По поводу вычеслить габариты я про это знаю,это подходит когда у тебя 3 пакета и их нужно куда нибуть вставить. А когда есть 48 штук и при этом все разные что по высоте ипо шырине и перед тобой задача их полюбому использовать в глухарь ,в створку ,глухарь со створкой, створка с импостом, итд. то это совсем другое дело.

А по поводу привязки окна печатных форм в (развёрнутом,свёрнутом) состоянии в принцепе ни чего не понял. Может Алексей или bataliy меня не так поняли я просил привязать основное окно программы и главное окно Печать так чтоб если первое в свёрнутом виде то и второе тоже открилось в свёрнутом виде.
(распечатка складской накладной, распечатка настроек фурнитуры, распечатка отчетов по группе заказов ....). Это все абсолютно разные места программы и вынести печатный модель в виде одной закладки на все просто физически не получится
Хотябы сделать это для функции ПЕЧАТЬ из меню или закладки Лист заказа.

Я ни сильон в програмировании но догадуюсь что когда кто то нажимает кнопочку печать то програма откривает печатный модуль а нельзя ли сделать так чтоб она перед открытием печатного модуля определяла в каком виде окно.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

"Может Алексей или bataliy меня не так поняли..."

Я понял правильно и подправлю, я просто говорил, что это не решение Вашей проблемы, точнее "неграмотное" её решение.

Код: Выделить всё

а нельзя ли сделать так....
Можно сделать все что угодно, а уже это тем более, только вот нужно ли и насколько "правильно" это будет??? Нельзя в программе тыкать в разных местах одни и теже "кнопки", это плохой тон. Там и так хватает чего исправлять, приводить в "порядок" и систематизировать.
Аватара пользователя
Мебитар
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пятница, 01 Июнь, 2007 15:03
Откуда: Белая Церковь

Сообщение Мебитар »

Спасибо Алексей теперь всё понял.
Нельзя в программе тыкать в разных местах одни и теже "кнопки", это плохой тон.
Встречный вопрос по этому поводу я когда то просил сделать панель с кнопочками над закладками и под строкой меню это было бы огромным плюсом в програме но вижу этот "+" не в разработке а это уже "-" хоть и не большой но есть.
Судя по количеству просмотра темы я думаю многие были бы не против.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Раз просили, значит сделаю. Я тоже както просил не отклонятся от темы. Сечас я еще помню, что вы просили и то и то, а через неделю я забуду о посте про стеклопакеты и буду смотреть просто на первый пост темы и на название темы.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

По окну печати исправление сделано. Выйдет в версии 7.45
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

7.45
- доб: при проектировании конструкции на листе чертежа добавлено отображение размеров стеклопакетов и сендвич-панелей
Аватара пользователя
Мебитар
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пятница, 01 Июнь, 2007 15:03
Откуда: Белая Церковь

Сообщение Мебитар »

Приятно удивльон :P изменениям и дополнениями в версии 7.45. Особенно экспорту в MS Excel , а также изменениям в печатных формах и другие.
Так держать и скоро програма будет просто идеальной.
Аватара пользователя
Мебитар
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пятница, 01 Июнь, 2007 15:03
Откуда: Белая Церковь

Сообщение Мебитар »

Вот то что есть сейчас:
Изображение

А вот то что может быть:
Изображение
Аватара пользователя
Мебитар
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пятница, 01 Июнь, 2007 15:03
Откуда: Белая Церковь

Сообщение Мебитар »

Ув. Алексей не подскажите какое то движение по моей просьбе ведётся? Или это очень проблемные изменения?
Судя по количеству просмотров данной темы это многих интересует.
:!: Всем кому это интересно просьба оставлять комментарии. А то на просмотрах далеко не подвинется данное пожелание!
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Пока нет.
Ответить