Повторная инсталяция

Вопросы по работе с программой

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
ZilPro
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Среда, 10 Апрель, 2019 14:02

Повторная инсталяция

Сообщение ZilPro »

Добрый день!
Программа Расчет Конструкциий. Версия 10.24 Plus.
Сетевая версия с одним дополнительным местом. В описании к программе написано, что для программ версии Plus инсталлировать можно один раз и потом она доступна для любого компьютера. Если я правильно понял, эту программу можно тупо скопировать на другой компьютер и она будет работать? Это первый вопрос. И если так нельзя, могу ли я поменять имя компьютера? Будет ли корректно после этого работать дополнительное сетевое место, которое привязано к этому компьютеру, оно обращается к папке Data основного места по сети, и ищет оно его именно по NetBIOS имени. База у них общая.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Повторная инсталяция

Сообщение ADGroup »

"что для программ версии Plus инсталлировать можно один раз и потом она доступна для любого компьютера" Мне кажется Вы не совсем точно указали цитату из описания. Уточните ее пожалуйста, так как это важно.
ZilPro
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Среда, 10 Апрель, 2019 14:02

Re: Повторная инсталяция

Сообщение ZilPro »

А как ещё можно это цитировать? Скрин во вложении.
Вложения
IMG_20190423_114631.jpg
IMG_20190423_114631.jpg (138.14 КБ) 1160 просмотров
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Повторная инсталяция

Сообщение ADGroup »

Спасибо, что указали источник информации, так как это важно для дальнейшего обсуждения.
По Вашему вопросу: чтоб программа работала на другом компьютере нужно не только "тупо" копировать ее на другой компьютер, но и переносить ключ. Но есть важный нюанс, который создает ряд исключений из этого правила, если речь идет о сетевой версии программы на несколько компьютеров, то в таком случае обычно ключ ставиться один (для всей сети, не однопользовательский ключ) на главном компьютере и имя главного компьютера менять нельзя, для второстепенных компьютеров (сетевых) имена можно менять. Чтоб изменить имя главного компьютера нужно сделать перерегистрацию программы, это лучше звонить в техподдержку, там помогут или подскажут как это делается. Либо если нужно сменить главный компьютер, то при переносе программы на новый главный компьютер его имя можно сделать такимже как было у старого, тогда перерегистрация не понадобиться.
По вопросу как переносить программу с одного компьютера на другой лучше тоже перезвонить в техподдержку, так как есть разные нюансы в зависимости от редакции программы и особенно в зависимости от разновидности ключа (программный или аппаратный).
ZilPro
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Среда, 10 Апрель, 2019 14:02

Re: Повторная инсталяция

Сообщение ZilPro »

Большое спасибо за исчерпывающий ответ!
Помогли не наломать дров!
Ответить