цена на стеклопакеты для поставщиков

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
ЗМПО ПРОГРЕСС
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вторник, 31 Июль, 2007 20:10
Откуда: г. Днепропетровск
Контактная информация:

цена на стеклопакеты для поставщиков

Сообщение ЗМПО ПРОГРЕСС »

Я Вас приветствую!!!
Я заказываю стеклопакеты у поставщиков. Заказы сбрасываю по факсу. Формируя заказ на стеклопакеты по несколькольким заказам я выделяю их, нажимаю кнопку "Заказ стеклопакетов" и распечатываю предложенную Алексеем форму в виде "ЗАКАЗ СТЕКЛОПАКЕТОВ" На распечатанном документе я наблюдаю: "вид стеклопакетов" (4-16-4, 4-6-4-8-4, и т.д.) "ширину", "высоту", "периметр", "площадь"... тощо.
Но при этом программа не выдает мне (как заказчику) самого главного - "СУММА К ОПЛАТЕ". Для того, чтобы вывести ее по я вынужден !!!ВРУЧНУЮ!!! загонять параметры в преспособленую мною таблиицу EXEL, которая в конце выдает мне общую сумму по заказу.
Если кто-то нашел выход из подобного рода ситуации - маякните.
ЗМПО "ПРОГРЕСС" г. Днепропетровск
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

К сожалению я решение данной проблемы пока предложить не могу, так как распечатка "Стеклопакеты" отображает не материалы, на базе которых расчитывается стоимость, а отображает перечень элементов. Это значит, что если у пользователя в базе стеклопакет будет настроен для самостоятельно производства (расчет стекла, силикагеля, тиокола, дистанционной рамки и т.д.), то цену на такой распечатки и сумму по каждому стеклопакету отразить практически невозможно - нужно собирать по крупицам информацию по каждой составляющей, что крайне тяжело, особенно тяжело это потом свести воедино, чтоб еще все совпало в итоге по всем расчетам. С моей стороны на сегодняшний день единственным универсальным решением является сделать печать фрагмента таблицы "материалы+неликвид", а именно раздел остекления с итоговой стоимостью, этот вариант будет грамотно работать не зависимо от настроек клиента.
Ответить