CCALC+1C

Вопросы по работе с программой

Модераторы: catsavl, support, ace78

PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

CCALC+1C

Сообщение PASHASV »

В этом разделе предлагаю форумчанам поделиться опытом "сращивания" программы со средой программирования 1С.
Прорвёмся :)
JD
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Воскресенье, 13 Май, 2007 23:01
Откуда: Черкассы

Сообщение JD »

Экспорт списания материалов в DBF с последующим переносом и подбором в 1С.
При условии совпадения артикулов в обеих программах.
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

А какими средствами производится процедура контроля обновления файла base ??
просьба быть снисходительным, я в 1С только делаю первые шаги...
Прорвёмся :)
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Со своей стороны я обычно рекомендую после импорта файлы BASE*.DBF удалять. Тем самым не нужно заботится о контроле обновлений данных в этих файлах. Хотя я знаю не все так делают, возможно они смогут поделится практическим опытом.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Base действительно лучше сразу после импорта удалять, потому что большие объемы информации будут подтормаживать следующую загрузку. А чтобы процедура удаления была простой и приятной:), особенно, если базы лежат где-то на сервере, а не на вашей машине, прописываеться простенький *.bat файлик который все сам сделает за вас
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

И естественно он запускается в конце процедуры импорта :)
Прорвёмся :)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

нет. тут уже решение принимает сам пользователь, а то мало ли, вдруг что-то проглючило при загрузке, а базы уже тю-тю, удалены
JD
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Воскресенье, 13 Май, 2007 23:01
Откуда: Черкассы

Сообщение JD »

После импорта в DBF идем в папку Data вырезать Baze3.dbf в котором хранится вся информация по используемым материалам и вставить в нужную папку списания при этом переименовать в номер заказа (я так делаю). Перенос на сервер или машину где стоит 1С.В 1С прописываются пути подбора материалов по номеру конструкции,артикулу,количеству.В остальном все в автомате.При желании DBF открывается экселем и ридактируется.
Gesha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вторник, 08 Май, 2007 12:20
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Gesha »

Помогите разобраться!При экспорте списания во внешний склад(DBF)- программа выдает ошибку!
В(EXL)выгружается!Непонятно!
Выйграл время - Выйграл ВСЁ!
Gesha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вторник, 08 Май, 2007 12:20
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Gesha »

При экспорте списания во внешний склад(DBF)- программа выдает ошибку -элемент не обнаружен в даном семействе. :(
Выйграл время - Выйграл ВСЁ!
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Эта ошибка пока грамотно не обрабатывается программой и возникает из-за того, что периодически при обновлении программы обновляется и формат файлов BASE*.DBF, тем самым более новые версии программы уже не могут работать с файлами BASE*.DBF "старого" ("предыдущего") формата. Для решения этой проблемы нужно удалить в каталоге DATA все имеющиеся файлы, имя которых начинается на BASE (BASE*.*).
Андрей
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пятница, 15 Июнь, 2007 12:47
Откуда: Одесса

Сообщение Андрей »

Я вообще сделал проще. Я сделал задание программисту и написал какую та примочку к 1С, в результате я спецификацию материалов экспортирую в ексель и сохраня по именем номера заказа и предаю по сети бухгалтеру. Она заходит в свою программу там кнопка импорт из екселя и в результате весь список материалов в 1С, даже можно редактировать (удалять элементы, изменять количество). Прикольно получилось я думаю любой программист это может сделать, они говорят это не сложно :P
Аватара пользователя
Мебитар
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пятница, 01 Июнь, 2007 15:03
Откуда: Белая Церковь

Сообщение Мебитар »

Уже неделю настраиваю примочку к 1С которую написал нам програмист она работает просто только нужно чтоб артикулы совпадали в програмах вот етим я и занимаюсь. Сама примочка проста она выберает из БДФ файла по артикулам материалы и показывает таблицу нашла ли 1С все артикулы асли нашла то автоматически удаляется БДФ если нет водим в ручную восновном ето для стеклопакетов которые покупаем на них артикулы создавать нет смысла. Вся процедура занимает около 2-5 минут. И не нужен ни какой импорт. Просто в 1С в окне калькуляция нажымаем заполнить из файла.Да и по сети ето тоже работает просто нужно розшарить папку дата,в1С прописать папку обмена. :shock:
R-nest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Четверг, 06 Декабрь, 2007 13:39

Сообщение R-nest »

Люди, помогите пожалуйста!
При экспорте списания во внешний склад(DBF)- программа выдает ошибку -
//Непредвиденная ошибка драйвера внешней базы данных (8458)//
Подскажите, что это такое и как исправить!
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

а если удалить все DBF и попробовать снова выгрузить?
Ответить