Пользователь "Фурнитурный стол" как использовать?

Вопросы по работе с программой

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
kostaleks
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вторник, 26 Апрель, 2011 14:15
Контактная информация:

Пользователь "Фурнитурный стол" как использовать?

Сообщение kostaleks »

Может кто-то дать пояснения по пользователю "фурнитурный стол"? Что это? Как использовать? Может нам было бы полезно, но мы об этом не знаем?
Для проверки я создал пользователя и зашёл на сетевом рабочем месте под ним. Открылся чистый экран с возможностью ввести штрих-код. Попробовал ввести штрих-код с этикетки раскроя створки. Но пишет ошибку штрих-кода. Кто знает с чего начать? Хочу чтоб фурнитурщик на экране видел какие детали идут к створке, какой размер и т.п. Как?
kostaleks
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вторник, 26 Апрель, 2011 14:15
Контактная информация:

Re: Пользователь "Фурнитурный стол" как использовать?

Сообщение kostaleks »

Здравствуйте! Никто не подскажет? В сети инструкцию не нашёл. В справке к программе тоже. Может мне эта функция на моём фурнитурном посту очень нужная, а я и не знаю... Кто может подсказать?
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Пользователь "Фурнитурный стол" как использовать?

Сообщение ADGroup »

Ошибки штрих-кода не должно быть, возможно что-то не так, дайте больше информации что за ошибка, возможно скриншоты или попробуйте перезвонить в техподдержку.
По сценарию использования попробуйте сделать следующее:
1. Добавить пользователя с типом АРМ фурнитурный стол рама или створка.
2. В настройках данного пользователя на вкладке "Печать" поставить галочку "Показывать только выбранные печатные формы" и включите туда только одну печатную форму "Заявка на фурнитуру (сборная)".
3. Сканируете штрих-код с наклейки на профиль и на экране должна отобразится указанная печатная форма с наименованием комплекта и списком деталей. Только штрих код должен быть основной (обычный, не специальный под конкретные станки).
4. Данную таблицу на указанной выше печатной форме можно раскрасить с помощью настройки в справочнике материалов «Выделить цветом» и включении цветного режима с помощью дополнительной колонки в таблице с переменной DRAWBACKGROUND, Вы можете об этом прочитать в руководстве пользователя про «Выделить цветом».
5. В последствии можно создать свою печатную форму дополнив например рисунком конструкции и указать ее в настройках пользователя. За основу или в качестве примера лучше выбирать печатные формы доступные при печати из "партий".
kostaleks
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вторник, 26 Апрель, 2011 14:15
Контактная информация:

Re: Пользователь "Фурнитурный стол" как использовать?

Сообщение kostaleks »

ADGroup писал(а): Вторник, 26 Сентябрь, 2023 23:14 Ошибки штрих-кода не должно быть, возможно .....
Большое спасибо за ответ! Алгоритм ясен! Буду делать!
kostaleks
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вторник, 26 Апрель, 2011 14:15
Контактная информация:

Re: Пользователь "Фурнитурный стол" как использовать?

Сообщение kostaleks »

Доброго дня!
Всё сделал, всё работает! Огромное благодарю!
Но есть небольшие неудобства. Когда в конструкции 2 и больше створок, то на листе отображаются створки по порядку слева направо. И список деталей не перелистывается на другую страницу. А в остальном очень удобно! Фурнитурщик аж поскуливает от удовольствия!
изображение_viber_2023-10-25_13-13-55-976.jpg
изображение_viber_2023-10-25_13-13-55-976.jpg (216.57 КБ) 80 просмотров
Может есть возможность как-то это поправить? Может куда-то приделать кнопку "следующая страница"?


А если створка на конструкции одна, то всё работает отлично!
Вложения
изображение_viber_2023-10-25_13-13-56-044.jpg
изображение_viber_2023-10-25_13-13-56-044.jpg (229.44 КБ) 80 просмотров
Ответить