Дилерский справочник допматериалов

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Аватара пользователя
АлексRIB
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Воскресенье, 26 Август, 2007 10:31
Контактная информация:

Дилерский справочник допматериалов

Сообщение АлексRIB »

Как правило, дилеры приобретают у переработчиков (держателей основной программы «Расчет конструкций») в основном готовые конструкции, а дополнительные материалы (подоконники, отливы и т.п.) используют других поставщиков.
По этой причине стоимость у дилера указанных материалов не всегда соответствует стоимости допматериалов переработчика, и не всегда применяются однотипные материалы.
Если использовать справочник переработчика, заполненным допматериалами дилера приведет к его увеличению, а если учесть, что дилер не один, то увеличение может быть просто гигантским. Да и потом возникает проблема - контроль справочника материалов, вернее не, сколько контроль, а обслуживание справочника. Ведь это придется делать переработчику, внося изменения в справочник по просьбе дилера особенно, такого как я – неугомонного…
А сегодня все изменения делаются в «ручную» менеджером по продажам в готовых распечатках заказов и компредложений. Выглядит не солидно, если учесть, что имеем программу, красивого или симпатичного менеджера, приличный салон, офис, реклама и всё такое, работающее на имидж фирмы. И тут такое – ИСПРАВЛЕНИЕ РУЧОНКАМИ :(
Просьба к ПРОДВИНУТЫМ дилера, а также к ПЕРЕРАБОТЧИКАМ, ценящих своих дилеров, ну и конечно к Алексею Курбацкому: - поддержать меня и обсудить важность темы "ДИЛЕРСКИЙ СПРАВОЧНИК МАТЕРИАЛОВ".
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Поддерживаю выделить два материала , подоконники и отливы , и открыть к ним доступ в дилерской версии. Что может быть проще.
Аватара пользователя
АлексRIB
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Воскресенье, 26 Август, 2007 10:31
Контактная информация:

Сообщение АлексRIB »

Спасибо за поддержку, bataliy!
Но у дилера не только есть подоконники и отливы. Есть много чего того, чего нет даже у переработчика. Я например использую так называемые монтажные пластины http://maysterfix.com/article/article_1.php для крепежа подоконника, а мои производители - нет, и подобные вещи мне нужно учитывать в стоимости подоконника. Плюс всевозможные кранштейны, нащельники и т.д. и т.п.
Я в Вашем случае должен иметь возможность добавлять материалы или изменять справочник переработчика?
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Поидее тогда нужно открыть доступ к элементам конструксий , а именно к настройке монтажных и допилнительных элементав , и вышеописаная проблема будет решена.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

но этот доступ нужно сделать так, чтобы не показывать справочник материалов производителя. не очень то хочется показывать свои цены на материалы
Аватара пользователя
АлексRIB
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Воскресенье, 26 Август, 2007 10:31
Контактная информация:

Сообщение АлексRIB »

bataliy писал(а):Поидее тогда нужно открыть доступ к элементам конструксий , а именно к настройке монтажных и допилнительных элементав , и вышеописаная проблема будет решена.
А если у переработчика дилеров N-есколько!? Врядли переработчик захочет, чтобы все вносили изменения. Иными словами: -лазили по его тумбочкам...
Нужно совершенно отдельный справочник, который будет привязан к дилерской программе и данные справочника выводились на печать документов дилера. Может даже для этого нужно будет создать формы печати для дилерской программы...
Если бы Курбатский упростил создание печатных форм, то я думаю, что дилер мог бы сам создать свои формы...по крайне мере я готов :) [/quote]
Аватара пользователя
АлексRIB
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Воскресенье, 26 Август, 2007 10:31
Контактная информация:

Сообщение АлексRIB »

Владимир писал(а):но этот доступ нужно сделать так, чтобы не показывать справочник материалов производителя. не очень то хочется показывать свои цены на материалы
Ну, а Я о чём? тумбочка моя и всё тут!!!
И это правильно, и так должно быть!!!
Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 14:13
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение Геннадий »

Независимый справочник по допматериалам не только дилерам,но и производителям нужен.
Хотелось бы иметь возможность забивать в справочник закупочную цену материала и % накрутки + стоимость монтажа отдельно по каждому материалу.Результат выводить на лист рассчета ,суммировать к стоимости конструкций и выводить на печать.
Тогда и дилеры не будут "рыться в чужой тумбочке" .
Счастлив не тот,у кого много денег,а тот-кому их хватает!
Аватара пользователя
АлексRIB
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Воскресенье, 26 Август, 2007 10:31
Контактная информация:

Сообщение АлексRIB »

Попытка реанимировать тему. И напомнить о важности вопроса.

Дилеры! Неужели тема неактуальна?
Переработчики, а как Вам? Наверное дилеры Вас не достают!

Готовлю список для пополнения справочника допматериалов - Геннадий держись!!! :D

А вот и вопрос к Алексею Курбацкому: - Есть ли статистические данные использования Вашей (и нашей) программы переработчиками и дилерами? Можно в процентном соотношении. Может, всамом деле, зря поднял тему?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

вопрос в том, а хотят ли производители платить за программный продукт дилера, чтобы тот продавал комплектующие левых контор. мне то вроде и все равно, пусть продают, но используя другие программные продукты:)
Аватара пользователя
АлексRIB
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Воскресенье, 26 Август, 2007 10:31
Контактная информация:

Сообщение АлексRIB »

Владимир писал(а):вопрос в том, а хотят ли производители платить за программный продукт дилера, чтобы тот продавал комплектующие левых контор. мне то вроде и все равно, пусть продают, но используя другие программные продукты:)
Конечно есть и будут дилеры "однодневки", но почти у каждого переработчика есть постоянные дилеры. Думаю, что переработчик заробатывает не на продаже дополнительных материала, дилер же для обеспечения конкурентносособной цены в целом (опять же для продажи изделий переработчика) ищет поставщика подоконников, отливов и т.д. удобного для себях как по цене, так и по качеству.
Многие дилеры (серьёзные) покупают сами себе программу, и я в том числе.
Другое дело, если сам переработчик покупает программу, используя как один из рычагов воздействия на дилера (бесплатное предоставления программы) опять же для увеличения рынка сбыта. Так зачем же ограничивать дилера в увеличении объемов продаж? пусть продают, но используя другие программные продукты
Взаимоотножения переработчика и дилера нужно обсуждать на других форумах, а сдесь я предлагаю решить еще одну техническую возможность программы, от которой ПРОГРАММЕ в целом будет только ПЛЮС!

P.S. и почему Вам всё равно, если дилер продает именно Ваши окна? странно как-то...
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

а у нас нормальная политика ценовая не только относительно окон. и многие поняв это не пытаются найти подоконник или отлив на 2 копейки дешевле, а берут все вместе и экономят таким образом драгоценное время. а то были как-то такие, что брали только конструкции, а остальное(пакеты, ручки, фурнитуру и тд в других местах), видимо времени у них девать некуда было:)
Аватара пользователя
АлексRIB
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Воскресенье, 26 Август, 2007 10:31
Контактная информация:

Сообщение АлексRIB »

Владимир, мне остаётся только радоваться, что есть такие производители. И жаль, что я не Ваш дилер.
И всё же вопрос остается открытым. Дилерский сравочник нужен или нет?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

мне нет. если он кому-то нужен, то он может и полную программу купить
Аватара пользователя
АлексRIB
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Воскресенье, 26 Август, 2007 10:31
Контактная информация:

Сообщение АлексRIB »

Владимир, у меня есть полная программа, вопрос же не в этом.
Ответить