Дилерский справочник допматериалов

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Аватара пользователя
АлексRIB
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Воскресенье, 26 Август, 2007 10:31
Контактная информация:

Сообщение АлексRIB »

Реанимирую тему!!! Еще раз акцентирую на важность вопроса!!! Дилерский справочник допматериалов!!! Ну очень нужен....!!! а может, Алексей, можно написать кокое нибуть приложение к дилерской программе, ну я не знаю как это у вас это делается...
Аватара пользователя
АлексRIB
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Воскресенье, 26 Август, 2007 10:31
Контактная информация:

Сообщение АлексRIB »

Если сегодня есть возможность редактировать и создовать свои печатные формы, в чем сложность добавит ещё один справочник? А ссылки в печатные формы мы сами укажем... А? или я не так понимаю?
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

Считаю, что такой справочник нужен. Но так как дилерские программы стоят не только у дилеров, но и на розничных точках производителя, "управляться" такой справочник должен все таки с главной программы призводителя. Нужно будет формировать два файла dealer.zp, один для своих точек приема и дилеров, которые по доп.материалам работают с производителем, а второй - для "самостоятельных" дилеров. Все таки большого зароботка от доп.материалов нет, а мороки много: нужно их (подоконники, отливы, козыльки, углы и т.д.)заказать, принять, отгрузить - да недай бог не поцарапать или просмотреть дефекты при приеме. Кто из дилеров хочет - пусть сам их заказывает. Флаг в руки.
Аватара пользователя
АлексRIB
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Воскресенье, 26 Август, 2007 10:31
Контактная информация:

Сообщение АлексRIB »

Beseda писал(а):Считаю, что такой справочник нужен. Но так как дилерские программы стоят не только у дилеров, но и на розничных точках производителя, "управляться" такой справочник должен все таки с главной программы призводителя. Нужно будет формировать два файла dealer.zp, один для своих точек приема и дилеров, которые по доп.материалам работают с производителем, а второй - для "самостоятельных" дилеров. Все таки большого зароботка от доп.материалов нет, а мороки много: нужно их (подоконники, отливы, козыльки, углы и т.д.)заказать, принять, отгрузить - да недай бог не поцарапать или просмотреть дефекты при приеме. Кто из дилеров хочет - пусть сам их заказывает. Флаг в руки.
В общем то, я так себе и представляю - дилерский справочник и справочник производиделя, причем доступ к справочникам определяет тот же производитель....или, или.. Спасибо за поддержку темы.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

с главной он управлятся не должен, ведь тогда дилер должен будет показать свои цены на доп.материалы, а врядли он захочет и морока вносить его цены, а если таких 10 человек, то уйдет очень много времени и не оперативно будут цены меняться
Аватара пользователя
АлексRIB
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Воскресенье, 26 Август, 2007 10:31
Контактная информация:

Сообщение АлексRIB »

Владимир писал(а):с главной он управлятся не должен, ведь тогда дилер должен будет показать свои цены на доп.материалы, а врядли он захочет и морока вносить его цены, а если таких 10 человек, то уйдет очень много времени и не оперативно будут цены меняться
я скорее имел ввиду управление к доступу справочника, например для розничных точках доступ только к справочнику производителя, а самостоятельному дилеру доступ только к справочнику дилера.... ну, где то так... конечно же заполнение справочник и внесение изменений это по назначению... у каждого своя головная боль, причем каждый считает, что у него болит больше :D
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

Владимир, ты неправильно понял. Этот справочник должен быть только в дилерской версии программы, включаться и выключаться он должен с главной.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

я понимаю все глубже чем вкл. и выкл. делается пользователь с доступом дилер, делается пользователь удаленный офис и каждый себе варится где надо
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

но честно говоря мне глядя со стороны фирмы с главной программой не столь болит этот справочник
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

я понимаю все глубже чем вкл. и выкл. делается пользователь с доступом дилер, делается пользователь удаленный офис и каждый себе варится где надо
Там должен быть не только доступ. Речь идет именно о "включении", когда к стоимости конструкции должен плюсоваться доп.материал с дилерского справочника, а при "выкл" - с основного.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

ну тогда при таком раскладе не будет учтен один момент, что дилер может частично допы заказывать не сам, а через производителя, или например на данный момент у него не будет каких-то подоконников. он должен иметь возможность выбора с обоих справочников. то есть на пользователя дилер ставится доступ к обоим справочникам, а он по ситуации сам решает что откуда
Аватара пользователя
Андрей77
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вторник, 24 Февраль, 2009 08:59
Откуда: Донецк

Сообщение Андрей77 »

Добрый день.Тема реанимирована кстати,ведь дилерский справочник материалов болит у многих дилеров ( не однодневок ),я работаю с тремя производителями по разным профилям 4 года и не разу налево не сходил, хотя предложений было миллион.Подоконники и отливы продаю сам, доход нормальный и не какого головняка с ведением склада, к тому же сам произвожу подоконники из полимер бетона, а корректировку справочника делать нет возможности да и дергать производителя каждый день особенно в последнее время, в связи с колебанием курса не хочется, (да и послать могут, шутка). Я не пойму зачем делать 2 справочника,не легче открыть доступ дилеру к общему справочнику с последующей возможностью корректировки, а если производитель не хочет показывать свои цены пусть при формировании папки dealer.zp обнуляет свои цифры, хотя не пойму зачем и так легко можно высчитать. И в обще если дилер не сможет найти какую нибудь позицию он будет брать её у производителя, поэтому я думаю производитель ничего не теряет.И еще хочется услышать увидеть мнение производителя, а то опять поговорим между собой и все.
Аватара пользователя
Андрей77
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вторник, 24 Февраль, 2009 08:59
Откуда: Донецк

Сообщение Андрей77 »

Андрей77 писал(а):И еще хочется услышать увидеть мнение производителя, а то опять поговорим между собой и все.
Прошу прощения разработчика программы. Алексей я обращаюсь к вам.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

по любому должен быть отдельный справочник, то что просчитать это такое, может угадаете, а может и нет, и считать каждую позицию думаю напряг будет, так же как и производителю обнулять. как вы себе это видите, в допах много чего из разных разделов, например подоконники, отливы, потом по системам соединители и много чего. так что ж теперь при каждом обновлении лопатить все справочники и обнулять. а вот отдельный справочник, который не будет завязан на обновление dealer.zp это в данной ситуции то что народ требует
Аватара пользователя
Андрей77
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вторник, 24 Февраль, 2009 08:59
Откуда: Донецк

Сообщение Андрей77 »

Согласен, но тогда может подоконники и отливы в обще вынести в отдельный справочник и как писалось в одном из пожеланий создать отдельную кнопку. А доступ к справочнику открывать тем дилерам в которых вы уверенны и которые версию программы приобретали сами.
Ответить