Учет ламината

Вопросы по работе с программой

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
woo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вторник, 05 Февраль, 2008 11:34
Откуда: Харьков

Учет ламината

Сообщение woo »

Мне очень интересно, как опытные пользователи списывают и ведут учет лам инированного профиля. У меня был вариант, создать конструкции в которых будет буква Л в артикуле, но может есть какое-то более простое решение.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

единственный выход в профилях подописывать еще подпрофиля с цветами, правда если не ограничиться основными цветами много писать нужно. ну а по списанию все просто. отправляя на ламинация списываете белый, получая приходуете цветной
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

Основных цветов ламинации к счастью не так уже и много... Правда их нужно делить на "Наружный", "Внутренний" и "Двухсторонний". Особенно весело отправлять на списание "Двухсторонний" ламинированный штапик :)
Прорвёмся :)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

для штапика нужно просто ставить определение ламинированный
Yra_ment
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 09:55

Сообщение Yra_ment »

Я выбрал три самых ходовых цвета провиля: белый, Золотой дуб и Махагон. В ламинации создал подтипы: внутренняя ламинация, наружная ламинация и двустронняя ламенация. Теперь у меня и склад ведется и списание. Единственная проблема заключается в том, что Алексей Курбацкий нге предусмотрел различные проценты отхода при раскрое. Приходится постоянно изменять "принцып расчета профиля (длинномерных материалов)" с %-а отхода на "По раскрою профиля + остатки". Это очень неудобно и, как показывает практика, менеджеры постоянно забывабт менять принцап расчета и ламинированные конструкции выходят к принцыпу расчета как по обыкновенным белым. И остатки надолго ложаться на складе до востребования. А в дилерской версии это вообще ужас. Дилеры не имеют возможности самостоятельно точно просчитать ламинацию. На мой взгляд просчет ломинации в РАСКОНЕ сыровато выглядит. А по-поводу штапика - все эллементарно: необходимо внести лишь внутреннюю и двустроннюю ламинацию. Тогда при просчете наружной ламинации программа автоматически учитывает цвет по умолчанию, то есть "Белый".
PROGRESS
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

Yra_ment спасибо за дельный совет! Действительно не задумывался. Зато с менеджерами у нас проще. Если про..... ну все поняли, то просто купил остатки и сделал себе окошко :)
Прорвёмся :)
Yra_ment
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 09:55

Сообщение Yra_ment »

PASHASV писал(а):Если про..... ну все поняли, то просто купил остатки и сделал себе окошко
:D :D :D
PROGRESS
Ответить