Договор

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Договор

Сообщение Владимир »

Я уже разговаривал с Алексеем на эту тему, но я так понимаю, пока не будет готова оптимизация других дополнений ждать не стоит. При небольшом расширении возможностей редактора печатных форм можно существенно облегчить работу менеджеоа. Не знаю как у остальных, но у нас ему приходиться заполнять ворох бумаг, и во всех писать одно и тоже: ФИО заказчика, кол-во конструкций, дата монтажа, сумма договора и т.д. Все эти сведения все равно забиваются в базу, так почему бы все это не печатать?
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

По моему уже можно создать договор в программе (не пробовал, но на 99% уверен, сегодня вечером попытаюсь) обычно есть набор типовых договоров в папке, куда вносится вручную ФИО и номер заказа. Кстати - придётся создавать в программе не один договор, а несколько (длоговор с учётом демонтажа и монтажа, договор с диллером, договор с самовывозом и пр.) ;)
Прорвёмся :)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

как сказал Алексей, еще пока нет возможности работать с большими массивами текста
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

А если их разбить на части?
Прорвёмся :)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

а не тут-то было. автопереноса на другую строку нет, а при таких средствах редактирования договор можно неделю делать. а не дай бог поменять что-то:)
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

И по обзацам не получается?
Прорвёмся :)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Я немного сомневаюсь, что договор на 4 страницы мелким текстом с наличием таблиц приятно будет таким образом делать:)
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

Согласен - приятного мало, будем надеяться на Алексея, а пока будем вставлять данные в заготовки, хотя тут ещё как посмотреть - возится один раз, или каждый раз.
На мой взглад договор должен сосоять из странички А4 и нескольких приложений "являющихся неотъемлимой частью договора". :)
Прорвёмся :)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

не согласен, при наших заказчиках договор должен быть толщиной с книгу, чтобы он не смог предъявить претензии по поводу того, что у него плохая вентиляция и отопление, но виноваты все равно окна, а не строители дома и т.д.. так что листом не отделаешься
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

так я ведь говорю:
и нескольких приложений "являющихся неотъемлимой частью договора"
а туда и требования к помещению изложить можно и гарантийные и негарантийные случаи и всё остальное...
Прорвёмся :)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

факт остается фактом, все эти бумаги надо заполнять вручную и пока возможности решить эту проблему нет, ну по крайней мере средствами программы:)
MIRG
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Среда, 23 Май, 2007 10:26

Сообщение MIRG »

Я бы сделал реализацию с договорами таким образом - создаётся черновик договора в виде DOC файла с полями, в которые программа автоматически, при инициализации процедуры заполнения договора проставляет реквизиты (данные) из своей базы. Такой черновик пользователь программы (менеджер) подгоняет под себя один раз и навсегда, тыкает кнопку заполнить и результат открывается (заполненный) в Ворде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

MIRG писал(а):Я бы сделал реализацию с договорами таким образом - создаётся черновик договора в виде DOC файла с полями, в которые программа автоматически, при инициализации процедуры заполнения договора проставляет реквизиты (данные) из своей базы. Такой черновик пользователь программы (менеджер) подгоняет под себя один раз и навсегда, тыкает кнопку заполнить и результат открывается (заполненный) в Ворде.
Жаль, что тебя не Курбацкий Алексей зовут :D :D :D
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

Как вариант - сделать документ с возможностью экспорта в Ворд. А там уже компановать... Это не так круто, как предлагает уважаемый MIRG но для первого шага сойдёт.
Прорвёмся :)
Аватара пользователя
catsavl
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 13:54
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение catsavl »

Кстати, я пролистал все печатные формы и ни одна из них не имеет экспорта в Word. Может его где активировать надо?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Ответить