Возможность редактирования названий валют. (доб 9.55)

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Возможность редактирования названий валют. (доб 9.55)

Сообщение Beseda »

Таких фирм, которые работают на принципе
эксклюзивность и качество и т.д.
единицы, и их нельзя отнести к определяющим предприятиям отрасли. Я встречал такие предприятия, некоторые из них уже перестали существовать. И я сомневаюсь, что вы продадите окно если
окно будет выше даже на 30%
чем у соседей.
Теперь о просчетах. Где менеджер будет ставить галочки ? У менеджера по приему заказов нет доступа в справочник материалов.
Аватара пользователя
Slaventy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Четверг, 27 Сентябрь, 2007 14:49
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Slaventy »

Beseda писал(а):Таких фирм, которые работают на принципе
Цитата:
эксклюзивность и качество и т.д.
единицы, и их нельзя отнести к определяющим предприятиям отрасли. Я встречал такие предприятия, некоторые из них уже перестали существовать.
Во-первых: Не так уж нас и мало.
Во-вторых: Я не говорил про определяющие параметры отрасли
Beseda писал(а):И я сомневаюсь, что вы продадите окно если
Цитата:
окно будет выше даже на 30%
чем у соседей.
В-третьих: НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!!!
Beseda писал(а):Теперь о просчетах. Где менеджер будет ставить галочки ? У менеджера по приему заказов нет доступа в справочник материалов.
В-четвертых: Менеджеру не надо иметь доступ к справочнику материалов, если вы внимательно смотрели вышестоящие топики менеджеру надо иметь доступ к справочнику поставщиков и все.
В-пятых: Вы разводите демагогию и выходите за рамки темы, вместо того, что бы предложить, что-нибудь дельное.
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Возможность редактирования названий валют.

Сообщение Beseda »

Пусть будет так, но я высказал свое мнение, на которое имею полное право.
Один только вопрос к Slaventy: как часто Вы собираетесь обновлять инструкции по галочкам для менеджеров?
Аватара пользователя
Slaventy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Четверг, 27 Сентябрь, 2007 14:49
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Slaventy »

Beseda писал(а):как часто Вы собираетесь обновлять инструкции по галочкам для менеджеров?
Один раз напишу и усё!!!
Изображение
Изображение
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Возможность редактирования названий валют.

Сообщение Beseda »

Алексей, не знаю зачем я ввязался в полемику с уважаемым Slaventy, т.к. постановка вопроса в таком разрезе меня совершенно не интересует. Уважающий себя переработчик должен иметь одного поставщика определенной группы товаров - отсюда и доп.скидки со стороны поставщика. А перебежки от одного поставщика к другому ни к чему хорошему не приводят. Они (поставщики) этого очень не любят. Заключил, например, договор с ТБМ на поставку ROTO, ну и работай с ним. Смена поставщика - это серьезный шаг для любой солидной фирмы. Можно иногда перебиться фурнитурой ROTO у ОФИРа или ROTEXа, так они выставят такую цену, что мало не покажется. Это относится и к поставщикам профилей. А в то, что пишет Slaventy, я не верю!!!
Привязка валюты к поставщику интересна тем, что и профили, фурнитура и сопутствующие материалы продаются в EUR или $, а курсы у каждого поставщика свои. Приходится использовать весь валютный ряд справочника валют, а его не хватает.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Понимаете, Beseda, что если Вы внимательно прочитаете обо всем что здесь писалось, то легко сделать выводы:
1. Редактирование справочника названий валют практически ничего не дает и заниматься этим ради 1% выгоды из 100% я не буду (могу но только платно). Возьмем хотябы ситуацию, что у каждого поставщика свои цены и на этом вся Ваша теория с редактированием наименований валют и галочками заканчивается.
2. Проблема намного глубже чем кажется изначально и решать ее нужно также глубоко, а не поверхностно.
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Прочитав все посты .. устал так , как не устаю извращаясь с программой в течении 5-6 часов ... суть которую пытаешься подать ты Slaventy бредова до сумашествия ... из своей практики 50% пользователей программой не знают как в ней конструкции правильно без ошибок нарисовать ... а ты хочешь чтоб они еще и на стоимоись ее влияли , путем постановки галочек ...
Насчет тендерного заказа (грубо от 200 изделий) Я цену некогда в программе не считал ... а брал из нее ток заявки на материал ... и выставлял их дабы получить цену конкретно и с торгами ток за этот счет .... далее все заявки суммировал и вуаля (по времени горазда быстрее нежели с галочками)

А вот что действительно поддержал бы так это возможность в общей заявки на материалы разбивку его по группам (профиль, армир, фурнитура...) и так же возможность (постановки , снятие) галочки возле материала при выводе его на печать ... Может и есть уж такая функция незнаю с последней версией не работал давно ... Ну данной предложения эт уж другая ТЕМА
Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 14:13
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение Геннадий »

ADGroup писал(а):"у.е." это хорошо,а что делать если у Вас два профиля и по одному Вы выдете клиенту цену в долларах, а по другому в евро, так что тогда в программу добавлять валюту "у.е.2"? А потом еще у.е.3, у.е.4 и т.д и Вы сами не будете помнить что такое у.е и для чего оно нужно!
Де-факто приблизительно так и делаем :D
К примеру:
поставщик 1 -цены забиваем в валюте "EURO" с курсом поставщика 1.
поставщик 2 -цены забиваем в валюте "LEI" (но помним,что это "евро" с курсом поставщика 2.)
поставщик 3 -цены забиваем в валюте "NIS" (но помним,что это "евро" с курсом поставщика 3.)


Морока та ещё!
Счастлив не тот,у кого много денег,а тот-кому их хватает!
vovaukrainec
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пятница, 07 Февраль, 2014 16:05

Re: Возможность редактирования названий валют.

Сообщение vovaukrainec »

Алексей, внимательно прочитав все посты, хочу предложить компромисс. На данный момент (последняя версия Расскон 9.23 PLUS) проблема так и не решена. Предлагаю в справочнике валют в окне редактор курсов добавить колонку примечание, а в шапке окна справочника валют это примечание пусть отображается сверху или снизу соответствующей валюты.
Сейчас, мы пользуемся имеющимся функционалом так, как это озвучил Геннадий, очень неудобно, но чтобы не работать в убыток и не завышать непомерно цены при большой курсовой вилке приходится выкручиваться именно так. Предлагаемое мной решение далеко не панацея, но для его внедрения не нужно кардинально перепиливать программу. Хотелось бы это пожелание видеть в ближайших версиях обновления.
Жду Вашего комментария.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Возможность редактирования названий валют.

Сообщение ADGroup »

Предложение хорошее, но чтоб сделать примечание нужно сделать фактически редактирование самой позиции и сохранение этой информации в базу (просто так в никуда примечание не сохранить). По этому скорее всего придется делать и редактирование и добавлять примечание. Возможно это будет в виде как сделано сейчас в редакторе печатных форм и в справочнике производителей - есть стандартные встроенные позиции, которые нельзя редактировать, но при этом можно добавлять свои собственные позиции с возможностью редактирования.
vovaukrainec
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пятница, 07 Февраль, 2014 16:05

Re: Возможность редактирования названий валют.

Сообщение vovaukrainec »

Есть уже какие-то наработки в решении этой проблемы?
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Возможность редактирования названий валют.

Сообщение ADGroup »

Пока нет.
vovaukrainec
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пятница, 07 Февраль, 2014 16:05

Re: Возможность редактирования названий валют.

Сообщение vovaukrainec »

В связи с ситуацией на валютном рынке проблема вновь стала актуальной. Создал инцидент на багтрекере http://www.adgroup.com.ua/bt/view.php?id=822
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Возможность редактирования названий валют.

Сообщение ADGroup »

Есть два временных решения вопроса:
1. С помощью функции перевода интерфейса программы на другие языки можно изменить наименования неиспользуемых Вами валют.
2. Аналогично изменить наименования валют можно с помощью скриптов (доступно в версии 9.45 и старше).
http://www.adgroup.com.ua/bt/view.php?id=837
http://www.adgroup.com.ua/wiki/%D0%98%D ... 1%8E%D1%82
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Возможность редактирования названий валют.

Сообщение ADGroup »

1. Сделана полноценная возможность редактировать наименования курсов.
2. Возможность добавлять новые свои валюты, это поможет решить проблему что у каждого поставщика свой курс на одну и туже валюту, таким образом можно добавить одну и туже валюту "клон" с условным обозначением в наименовании что она предназначена для конкретного поставщика, затем в справочнике материалов можно будет на разные материалы присвоить свои валюты с соответствующими пометками, тем самым решиться вопрос разных курсов у разных поставщиков на одни и те же валюты.
3. Возможность настройки фильтра для отображения валют в справочнике материалов и на печати (прочих местах отображения списка валют). Тем самым можно скрыть ненужные валюты или валюты для конкретных поставщиков, чтоб их про ошибке нельзя было выбрать на печати.

http://www.adgroup.com.ua/bt/view.php?id=822
http://www.adgroup.com.ua/bt/view.php?id=924
Ответить