Работа программы под Linux/FreeBSD

Вопросы по работе с программой

Модераторы: catsavl, support, ace78

ber
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вторник, 26 Май, 2009 13:29

Сообщение ber »

Под Ubuntu 9.10 у меня работает 5 машин ключ сетевой стоит на виндовой машине (просто сметная программа не работает под wine) в директрию ccalc ложиться ini файл для ключа
с указанием ip машины где ключ в unc прописан путь к базе
чтоб в локальном режиме увиделся ключ надо переденуть ключ и перезапусть hasp сервис от имени текущего пользователя
Роман
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Суббота, 12 Декабрь, 2009 21:48

Сообщение Роман »

Я понял.
А в случае с локальным ключем нужно тоже ложить Nethasp.ini или нет?
Если да, то какой адрес прописывать, если нет сети вобще?
Я останавливал HASP сервис и снова его запускал от имени текущего пользователя и ключ передергивал, но в случае с запуска HASP сервиса не от root в админ панели ключ вобще пропадает, тоесть он вобще неработает и невидится вобще никаким образом!
Вчем может быть проблемма?
Я делал всё следуя Вашим советам, но у меня ничего так и неполучилось.

Может у меня драйвер не тот, но другого, с которым работает мой USB ключ я ненашел.
Роман
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Суббота, 12 Декабрь, 2009 21:48

Сообщение Роман »

Ну что ни у кого так и не возникала ситуация с Linux?
Кому-то удалось запустить программу и ключ на одной машине в Linux в эмуляторе Wine?
Дело в том, что демо версия программы прекрасно работает, дело в том, что она не требует ключа, думаю, что и платная версия так-же будет хорошо работать, но только нужно как-то правильно настроить драйвер HASP для Linus, чтобы он работал совместно с эмулятором Wine. Мне пока не удалось, думаю что если-бы автор понял суть проблемы а не на отрез отказался разрабатывать для Linux программу - этого и ненужно, нужно только разобраться с системой защиты, раз демо программа запускается и отлично работает.
Я смотрю, кроме меня больше никого эта проблемма не затронула, скажу больше, что для меня это даже не проблемма а больше ограничение прав и свободы потребителя.
Почему такие программы как 1С, AIMP, Total Commander, Opera и многое другое я могу запустить а "Расчет окон" я немогу запустить.

Здесь кто-то писал про долю Linux на рынке, только забыл уточнить на каком рынке.
Да на рынке окон особенно то и компьютер ненужен не говоря об программе или операционной системе. Так вот возвращаясь к процентам, давайте посмотрим вокруг себя, все сервера на Linux, ну не все но подавляющее большинство и их количество с каждым годом растёт. Теперь давайте приглядимся по внимательней, беспроводные маршрутизаторы, роутеры, управляемые свичи, ADSL модемы, LCD телевизоры, медиа плейеры, мп4 плейеры, DVD проигрыватели и даже мобильные телефоны, смартфоны или КПК с операционной системой ANDROID - это тоже Linux.
Популярность к Linux растёт прямо пропорционально интересу предоставляемых сервисов за меньшие деньги и при меньших затратах. Это всё равно, что ездить каждый день на работу на автобусе или метро или на собственном автомобиле а можно и на танке, результат один и тот-же, утром приезжаешь на работу, вечером домой, только удобства разные и расходы.
Это объясняет и появление программы расчета окон для WEB сайтов. Давайте разберемся а зачем она вобще нужна? Дело в том, что сейчас каждая уважающая организация, ЧП или диллер имеет свой сайт, это как табу, как показатель благополучия или еще чего-то... Неужели стало проще узнавать цену из интернета? Да оно так и есть интернет вошел в каждый дом и люди просто начали делать заказы не выходя из дома. И тот кто раньше разместил свой сайт, тот и в выиграше! Вот зачем теперь нужен калькулятор для сайта! Кстати опять-же сайт может работать на роутере, который еще и выполняет роль FTP сервера, интернет шлюза, файлового сервера, ну и конечно-же WEB сервера, всё это одновременно и прекрасно может работать на Linux сервере и совершенно бесплатно!
Теперь скажу со стороны системного админитратора: Конечно-же все эти сайты установлены, крутятся и работают за частую на Linux сервере, который кроме этого еще кучу всего делает, на него свалена вся черная работа и работает он без отказно и на железе, которое было списано например у секрктарши в связи с выходом новой игры или у зама сын пошел в школу и теперь ему нужен новый компьютер, то у него был игровой а теперь нужен супер игровой плюс еще школа-же, поэтому они привезли и свалили в кучу свой старый комп а сисадмин из этого слепил сервак с web сайтами базами данных и прочих непонятных никому систем и сервисов. Указание от начальства такое было, шоб работало, и шоб нас не вдрючили за отсувствие лицензии и недай Бог сломается!!! Простой будет выворачиваться из твоей зарплаты. Так чего-же и не пойти к Linux - он бесплатный, надёжный, вирусов в природе не существует.

Так что я считаю, что тема открыта ;)
Желаю удачи всем!
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Самые свежие драйвера лежат здесь:
http://www.aladdin.com/support/hasp-srm/enduser.aspx
Либо здесь:
http://www.aladdin.com/support/hasp/enduser.aspx

По драйверам я больше подсказать ничего немогу, так как не работаю с линуксом.
sergafani4
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вторник, 22 Февраль, 2011 16:37

Сообщение sergafani4 »

Также интересует сей вопрос.
Если у кого что получилось не могли бы выложить инструкцию.
sergafani4
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вторник, 22 Февраль, 2011 16:37

Сообщение sergafani4 »

Проблема решена, позже выложу мануальчик :D
sergafani4
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вторник, 22 Февраль, 2011 16:37

Сообщение sergafani4 »

Устанавливалось на Ubuntu 10.04.2 Desktop

http://depositfiles.com/files/xgp3r7h22
novart
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пятница, 09 Март, 2012 12:46
Контактная информация:

Сообщение novart »

Добрый день! Тоже столкнулся с проблемой установки на linux. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтоб эта программа заработала. Программа запускается, потом требует регистрацию. Если успеть ввести имя пользователя и пароль то выдает ошибку OLE error 800401F3, ProgID: "DAO.DBEngine.36".
okna-dn
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Четверг, 12 Июнь, 2008 09:34

Сообщение okna-dn »

novart писал(а):Добрый день! Тоже столкнулся с проблемой установки на linux. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтоб эта программа заработала. Программа запускается, потом требует регистрацию. Если успеть ввести имя пользователя и пароль то выдает ошибку OLE error 800401F3, ProgID: "DAO.DBEngine.36".
1. Установить WINE&Etersoft Local (более продвинутый WINE, поддержка HASP ключей)
2. Установить через winetricks библиотеки jet40,mdac28 (хотя и без них должно работать)
3. Запустить конфигуратор winecfg, подключить программу "Расчет Конструкций" и к ней библиотеки.
4. Запускать можно через ярлык или через консоль.

Примечание: более подробная информация по ссылке http://etersoft.ru/products/wine/local
novart
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пятница, 09 Март, 2012 12:46
Контактная информация:

Сообщение novart »

okna-dn писал(а): 3. Запустить конфигуратор winecfg, подключить программу "Расчет Конструкций" и к ней библиотеки.
Я извиняюсь, а какие библиотеки нужно подключить?
novart
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пятница, 09 Март, 2012 12:46
Контактная информация:

Сообщение novart »

Сделал всё как было описано выше, я так понял что нужно подключить в настройках библиотеки которые были мной загружены. Но в списке их нету, подключить их не получается. Программа вроде запускается но выдает ошибку "Range check error.". Закрываешь ошибку и программа открывается, но создать новый заказ не дает. Просто всё висит в сером цвете (неактивно) и всё. Помогите плиз разобраться дальше!

И только что заметил, что ошибка выдается вместо поля ввода логина и пароля пользователя. Когда закрываешь ошибку, то поле так и не появляется, а запускается программа. А так как пользователь не введен, то соответственно программа не дает работать.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Работа программы под Linux/FreeBSD

Сообщение ADGroup »

Была исправлена ошибка "Range check error." при запуске безлимитной дилерской программы под Wine. Исправление выйдет в версии 8.99, огромное спасибо Вадиму за помощь в поиске ошибки. Возможно чуть позже появится инструкция по запуску.
http://www.adgroup.com.ua/bt/view.php?id=222
oknaplus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Четверг, 21 Май, 2015 21:06

Re: Работа программы под Linux/FreeBSD

Сообщение oknaplus »

Ну так что, воз и ныне там? Или может кто поделится мануальчиком ?
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Работа программы под Linux/FreeBSD

Сообщение ADGroup »

К сожалению не удается связаться уже более недели с клиентом у которого работает сетевая версия под линуксом чтоб проконсультироваться. Удалось только выяснить что последняя версия 9.57 по неясной причине не запустилась, выдает ошибку, подробности выяснить не удается так как нет связи с компьютерщиком, который это все настраивает. Со своей стороны могу только помочь в консультации какие библиотеки или драйвера требует для работы программа и если есть ошибки при запуске то смогу подсказать в каком направлении нужно искать или если ошибки со стороны программы то устранить их.
Ответить