Изменение цвета профиля и фурнитуры отдельно

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Аватара пользователя
AlexandR
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 14:50
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение AlexandR »

У меня вроде все нормально работает в этом плане, и ручка и петли какие поставил и на картинке и в материалах. Для отображения цвета надо просто поставить "цветной чертеж" в настройках. Я пользуюсь, удобно - видно, что поставил. :wink:
Версия проги 6.99.07. уже вроде новая есть 6.99.08.
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Хотелось бы чтобы программа производила расчет ламинированого(крашеного) изделия с учетом стоимости ламинации(покраски) за 1 кв.м. при этом с настройке материалов можно было проставить площадь покрытия - внутреней и наружной.
Ведь это наверно несложно? :roll:
Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 14:13
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение Геннадий »

дык опция наружной и внутренней площади покраски давно существует в справочнике материалов :lol:
а считать ламинацию по квадратуре вообще некорректно
Счастлив не тот,у кого много денег,а тот-кому их хватает!
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Может быть вот только куда проще стандартно забить прощадь ламинации и ее стоимость нежели расчитывать и делать изменения на каждом элементе. А поповоду "считать ламинацию по квадратуре вообще некорректно" фирма оказывающая услугу ламинации профиля и выставляет ее стоимость за 1 м.кв., а дальше сам извращайся и выводи стоимость профиля в ламинации за 1п.м.
По поводу "опция наружной и внутренней площади покраски давно существует" данная опция в программе есть, но работает она как масса т.е. приходит к сумме итого(по конструкции), причем общей(внутреней и наружной).
Либа Я чегото незнаю. :?: :!:
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

все нормальные фирмы которые занимаются ламинацией дают цены за метр погонный и градацию пленок по ширине, а м.кв, это уже что-то бредовое
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Да суть не только о ламинации, есть и ПОКРАСКА, или все нормальные фирмы которые занимаются ...тоже дают цены за метр погонный ,а также в быстроте перенастройки цены.
Хотя речь не идет когда те нечего делать на работе и ты целый день только и занимакшься что проводишь эксперементы с программой, при такой массе времени данная опция некчему.
Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 14:13
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение Геннадий »

для рассчета стоимости покраски я ввел на каждый профиль в таблице цветов отдельный цвет "покраска односторонняя(двухсторонняя) где перевел стоимость покраски за м.кв в стоимость м.п. профиля.Вся операция по пересчету заказа в "крашеный" выполняется одной кнопкой "сменить цвет".
По поводу ламинации,Владимир верно заметил,что все фирмы считают в м.п.Разница лишь в ширине ламинируемого профиля(т.е. используемой ленты)
Счастлив не тот,у кого много денег,а тот-кому их хватает!
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Да в программе можно настроить ПОЧТИ все и Я об этом прекрасно знаю и неплохо делаю, разница лишь в том, что невсегда охота удалять гланды через ж... :lol:
Несочтите за обиду Геннадий и Владимир.
Просто охота делать это проще и быстрей. :roll:

Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим.
cake
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пятница, 21 Сентябрь, 2007 15:28
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение cake »

И всетаки возвращаясь обратно к вопросу поднятому в начале этой темы я тоже за разделение изменения цвета профиля и фурнитуры.
Ответить