Редактирование наклеек на профиль (доб. 7.43)

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

ИСПОЛЬЗУЕТЕ ЛИ ВЫ НАКЛЕЙКИ ПРОФИЛЯ В ПРОИЗВОДСТВЕ

Опрос закончился Понедельник, 19 Январь, 2009 14:24

Да.
2
33%
Нет.
2
33%
Собираюсь (в будущем).
2
33%
Думаю, это лишнее.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 6

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

пустые страницы, потому что написано следующая страница не в цикле
Аватара пользователя
catsavl
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 13:54
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение catsavl »

угу, уже нашел.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватара пользователя
Slaventy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Четверг, 27 Сентябрь, 2007 14:49
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Slaventy »

Возврвщаюсь к теме наклеек по оптимизации. Кто нибудь знает, что за переменная "МАКРОС" в печатной форме, и как её можно поменять (добавить недостающую информацию???

Изображение
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

почитать никак. что-то не открылась печатная форма у меня:(
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Макрос изменить Вы не сможете. Работа над редактором наклеек ведется уже давно. Была ошибка в версиях 7.22-7.36 сохранения и чтения печатных форм в файл/из файла.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Редактирование теперь возможно. Пока это возможно только по наклейкам на профиль, занялся теперь наклейками на стеклопакеты. Скоро выложу 7.43

7.43 (27.11.2008)
- доб: две новые печатные формы "Раскрой наклейки ..." вариант 3 и 4, которые соответвуют вариантам 1 и 2, но с возможностью редактирования самой наклейки (создав новую печатную форму по образцу варианта 3 или 4)
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Редактирование наклеек на стеклопакеты готово, скоро выложу версию 7.44

7.44 (29.11.2008)
- доб: две новые печатные формы "Стеклопакеты наклейки ..." вариант 3 и 4, которые соответвуют вариантам 1 и 2, но с возможностью редактирования самой наклейки (создав новую печатную форму по образцу варианта 3 или 4)

Теперь буду ждать замечаний и предложений по этим редакторам.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

вот бы еще описание всех функций. например как вывести на наклейку размер армировки?
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Все переменные по наклейкам, которые я подобавлял я описал (описана подсказка в перечне переменных). Чего-нибудь нового - неописанного я не добавлял. Если этого описания достаточно, то на описании я пока акцентировать внимание не буду. По поводу армировки: я принимаю просьбу - "добавить на наклейку длину армирования" (я добавлю переменную с описанием, а сами уже поставите как Вам удобно). Еще буду пожелания? Может артикул, наименование армирования сразу добавить? Еще что нибудь?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

думаю к армировке артикула будет достаточно. пока это все, что приходит в голову как основное
Аватара пользователя
Slaventy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Четверг, 27 Сентябрь, 2007 14:49
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Slaventy »

ADGroup писал(а):Редактирование теперь возможно. Пока это возможно только по наклейкам на профиль, занялся теперь наклейками на стеклопакеты. Скоро выложу 7.43

7.43 (27.11.2008)
- доб: две новые печатные формы "Раскрой наклейки ..." вариант 3 и 4, которые соответвуют вариантам 1 и 2, но с возможностью редактирования самой наклейки (создав новую печатную форму по образцу варианта 3 или 4)
ADGroup писал(а):Редактирование наклеек на стеклопакеты готово, скоро выложу версию 7.44

7.44 (29.11.2008)
- доб: две новые печатные формы "Стеклопакеты наклейки ..." вариант 3 и 4, которые соответвуют вариантам 1 и 2, но с возможностью редактирования самой наклейки (создав новую печатную форму по образцу варианта 3 или 4)
Спасибо огромнейшее!!! Лучшая новость за последние полгода в жизни. Серьезно. Последние 3 дня испытываю новую функцию. Завтра выложу свои соображения по этому поводу. И еще раз СПАСИБО!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

а я вот что-то пытаюсь поменять кол-во наклеек по высоте и на втором листе у меня все лепит в кучу. тоесть воспринимает по высоте только 10, а мне надо 8. может я что-то не так делаю, но вроде все правильно
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Забыл об этом написать. Суть следующая: у "цикла начало", когда описываешь "ячейки", если хочешь получить сетку с фиксированным количесвом ячеек по ширине и по высоте, то количесво ячеек по ширине и по высоте нужно указывать конкретным числом, а если хочешь, чтоб сетка допустим по высоте была "бесконечной", то количество ячеек по высоте нужно ставить равным 0, иначе программа отсчитывает четко указанное число ячеек по высоте и по этому по окончании сетки оставшиеся наклейки лепятся в кучу после последней ячейки. Вобщем немного намудрил, но эта мелочь позволит делать "фиксированные" сеточки или таблички. В таком случае функция выглядит более обобщенно, чем конкретная реализация редактора наклеек. Вобщем все запоминаем, что количесво ячеек по высоте нужно ставить равным 0 и тогда наклейки нормально переносятся на следующую страницу.
Аватара пользователя
Slaventy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Четверг, 27 Сентябрь, 2007 14:49
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Slaventy »

В сообщении указано "7.44 (29.11.2008)". Сегодня 2.12.2008, а 7.44 на сайте еще не видно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Я написал "скоро выложу версию 7.44", это значит, что данная функциональность уже реализована, только нужно ожидать пока я подготовлю и выложу релиз 7.44
Я планирую в него включить просьбу Владимира по армировке (это пока не реализовано) и еще была пара идей.
Ответить