Ввод штрих-кодирования на наклейки профиля и стеклопакетов

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

про поставщиков к сожалению не знаю. но как мне кажется разницы в том какой нет? единственное что исходя из условий в каких он будет эксплуатироваться, то нужен удароустойчивый и пылезащищенный, ну и наверное подключени е через usb. но для разработки такой врядли нужен

просматривал только что по поиску
http://www.artsoft.ua/gr.php?gr=scan

http://www.a-techno.com.ua/index.php?categoryID=328


может они что подскажут.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Ок. Я сначала просчитаю приблизительно сколько цифер по максимуму может содержать штрих код и потом созвонюсь с поставщиками.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Хотелось бы узнать произошли ли какие-то продвижения в сторону сканера штрих-кодов:)
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Немного - да. "cake" предложил предоставить сканер на время разработки алгоритмов печати и считывания штрих-кодов. По-этому скоро начну разрабытывать практическое (кроме теоретического) применение штрих-кодов.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Еще раз огромное спасибо "cake" за предоставленный сканер.
И так, первый шаг сделан: в версии 7.50 добавлена переменная в редакторе наклеек на профиль для отображения штрих-кода (применими к деталям, обрезкам полезным и на всякий случай к обрезкам бесполезным). Аналогичным образом добавлена переменная для отображения штрих-кода стеклопакета. Но сейчас сам по себе штрих код абсолютно бесполезен, так как ничего кроме его отображения больше не происходит, хотя он содержит в себе всю необходимую информацию на перспективу. Предлагаю еще раз вернуться к вопросам "безбумажного производства" (обсуждаемым в viewtopic.php?t=19). Думаю, что вопросов будет обсуждатся очень много, по этому я скорее всего буду разделять эту тему на отдельные состовляющие в последствии, чтоб каждый вопрос обсуждать индивидуально в отдельной ветке, пока разрешаю на эту тему писать все в кучу, по ходу будем реорганизовываться. Если кто-либо планирует организовать безбумажное производство и желает автоматизировать свои рабочие места, то я готов выслушать пожелания в отношении какие именно рабочие места интересуют, какого рода информацию хотите видеть на мониторах при считывании штрих-кода. Я планируюю механизхмы организовывать таким образом, что максимально (а лучше полностью) исключить использование клавиатуры на рабочем месте. Особенно инстересно мнение людей у кого это в ближайших планах - я готов плотно посотрудничать, чтоб разработка велась под реальное производство с применением механизвов "универсальности".
Аватара пользователя
Slaventy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Четверг, 27 Сентябрь, 2007 14:49
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Slaventy »

ADGroup писал(а):штрих код абсолютно бесполезен, так как ничего кроме его отображения больше не происходит, хотя он содержит в себе всю необходимую информацию на перспективу
Для начала можно ли узнать поподробнее, какая именно информация зашифрована сейчас в штрих коде?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Ничего секретного, но поймите правильно, что эта информация нужна не для Вас, а для меня, Вам врядли она принесет какую либо пользу. Хотя если Вы чтото имеете в виду свое, то тогда напишите более полно что именно Вас интересует в штрих-коде.
Информация содержит: номер заказа, номер конструкции, номер позиции внутри конструкции, и порядковый номер конструкции (в случае если одной и тойже конструкции делается несколько штук). Аналогично для стеклопакета. В штрих-кодах обрезков сожержится только код обрезка и длина (для красоты). В штрих-код заложить вообще можно все что угодно.
Ответить