Расчет стоимости ламинации профиля

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

Это как сказать.Материал отправляется на ламинацию, это уже начался процесс изготовления заказа - материал со склада ушел, как и на любой другой заказ. Этого материала у меня уже нет-это материал заказчика, который заплатил предоплату. И кто сказал, что он (заказ) должен быть изготовлен за 1 день. В бухгалтерии есть такое понятие "незавершенное производство". И изделия, которые у вас находятся в цехе и не отгружены или не сданы заказчику - это тоже незавершонка. Все эти вопросы в компетенции главного бухгалтера.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

а потом материал к вам вернулся и вы начали делать заказ например не сразу, а через несколько дней, потому-что не готовы пакеты. и у вас на складе профиль уже не ваш есть, а пакетов еще не ваших нет. до тех пор пока материалы не превратились в изделие, это все ваше, а не заказчика. и если напортачить с профилем, то не ему за это отвечать. а так выходит по вашему, ч то у вас лежит чужой, причем не совсем учтенный профиль, который вы списали о новый не оприходовали, он просто висит в воздухе
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

Владимир, что значит
начали делать заказ например не сразу
. Пакеты мы делаем сами, поэтому у нас такого не бывает
а пакетов еще не ваших нет
.Профиль с ламинации поступает опять же в цех, откуда он был увезен на ламинацию. Зачем я его буду возвращатьна склад? Надо различать материалы на складе и материалы в производстве, т.е.в цехе. В цех с центрального склада основные профили поступают целыми паллетами, за исключением доп.материалов. Стекло поступает целыми ящиками, а не отдельными листами. Фурнитура-партиями на сменнные задания. Это все берется в подотчет. В конце каждого месяца снимаются остатки по складу и цеху и бухгалтерия сводит свой баланс с учетом списания материалов по заказам. Весь вопрос в правильной организации учета. И что такое
причем не совсем учтенный профиль
Это материал для конкретного заказа, который сразу идет в переработку.
А по большому организация производства и отчетности не есть вопрос данной темы.
Мне хочется, чтобы программа считала так, как это происходит на самом деле. И еще вопрос:если вы после ламинации опять приходуете профиль на склад, как вы устанавливаете новые цены на профили? Ведь вам выставляют общую стоимость ламинации на все профили.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

у нас по складу есть опция отправка профиля на ламинацию. а цена его определяется элементарно, у нас есть цена ламинации для каждой позиции за м.п. если у вас иначе, то поделитесь как?
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

Я ведь уже писал, что нам это не надо. Стоимость услуг по ламинации ложится на стоимость заказа, вот и все.
Владимир, может быть у вас проблемы в вашем городе с ламинацией и вы ламинируете заранее прфиль, как бы впрок? У нас 3 конторы этим занимаются и срок изготовления,повторяюсь, заказа на ламинирование 2-3 дня. Нет ни какой необходимости профиль приходовать опять на склад.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

проблем по срокам нет, вся суть в движении материала по складу
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

Ну ни как я не пойму о каком движении идет речь. Ушел материал со склада вот и все, а вышел с предприятия в виде готового изделия.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

во всем должен быть порядок, и если вы ведете учет склада, то материал не должен просто так уходить простым списанием, а потом приходить виртуально без прихода и какого либо учета. если сделано окно из цветного профиля, то вопрос, что это за цветной профиль, как же его принимает кладовщик, по каким бумагам. короче если есть учетная программа, то где видно передвижение?
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

Я так понял, что у вас все материалы числятся на одном складе. У нас есть главный склад материалов, материалы в цехе на переработке и склад готовой продукции, куда уходят готовые изделия и откуда они отгружаются. Так вот материал, о котором мы так долго говорим находится в цехе на переработке с кратктм посещением предприятия по ламинации. Продвижение материала от получения его на главный склад до подписания акта выполненных работ на заказы отслеживает бухгалтерия.Что здесь непонятного?
Я уже устал. Еще раз повторяю, если вам это не нужно, т.е. усовершенствование программы, давайте прекратим эту полемику. Работе программы эти изменения, о которых я прошу Алексея, не помешают. Это все вопросы организации производства, а они могут быть разными на разных предприятиях. Хотите футболить материал со склада и опять на склад-пожайлуста. Но дання тема не об этом.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

вполне согласен, что нет смысла дальше мусолить эту тему, если вы даже не понимаете о чем разговор
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

а то что отслеживанием где и у кого находится материал что на переработке это конечно очень интересно
edvard
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Четверг, 10 Апрель, 2008 19:42
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение edvard »

Попробуй сделать так. Введи ламинированные цвета от вашего "ламинатора"
Например ХХХХХ\2178001 (ХХХХ-артикул белого проф\цифрвой код цвета). В разделе
цвета создай группы цветов от "ламинатора".
У нас это Еврофасад. Профиль REHAU.
Пример. Рама 64 арт-554001-белая.
Рама 64 арт-554001\2178001: Цвет- Зол\дуб\Н\ЕФ (наружная лам от ЕФ)
Рама 64 арт-554001\2178001: Цвет- Зол\дуб\Вн\ЕФ(внутренняя лам от ЕФ)
И так же 2сторонняя. Забьёшь туда цену профиля + цену ламинации, и будет тебе счастье. Спишешь в рукопашную,актом белый и пропишешь ламинированный по складу на приход.В заявке на материалы машина пропишет количество автоматом. (предлагаю как вариант, на истину не претендую, удачи!:D )(имхо)
От мелочей ничего не зависит, но из них всё состоит
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

Мужики, или я что-то не догоняю, или плохо объясняю.
Как можно забить все цвета от ламинатора да еще в трех (наружная, внутренняя, двухстороння)экземплярах? Количество этих цветов - великое множество. Если речь идет о 2-3 распространенных цветах - нет вопросов. А пришел цвет нестандартный, какой-нибудь лабрадор - что тогда? Практика это порочная, я это давно уже прошел.
Объясните, пожайлуста, зачем после ламинации профиль опять приходовать на склад, если он сразу идет на раскрой? Он ушел со склада белым и белым списывается, что еще надо? Или вам надо, чтобы он ушел со склада цветным? А зачем? У меня в программе есть ламинация, как трудозатраты, которые считаются и плюсуются к стоимости заказа, и затраты на ламинацию (деньги) списываются на конкретный заказ. Я уже не знаю, как еще можно объяснить.
maniya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Четверг, 04 Март, 2010 12:30

Сообщение maniya »

есть не большой выход из ситуации. немножко мудрёно, но лучшего я не придумала :D сделала у себя года 3 - 4 назад, с тех пор так и работаем

Добавили во все профиля позиции ламинированные (все что подлежит ламинации - рамы, створки, доборки и пр...)

например:
- Рама 62 мм
- Рама 62 мм с порогом

- Рама 62 мм 1ст.лам.внутр
- Рама 62 мм с порогом 1ст.лам.внутр
- Рама 62 мм 1ст.лам.наруж
- Рама 62 мм с порогом 1ст.лам.наруж
- Рама 62 мм 2ст.лам.
- Рама 62 мм с порогом 2ст.лам.


список получился внушительный, особенно на створках ))

Для ламинированных профилей в настройках мы применили белый профиль и добавили к нему "Вспомогательные элементы" - ламинация (аналогично уплотнительной резине, только поставили в зависимость от длинны профиля) на односторонний ламинат внутренний — широкую пленку толщиной ...мм., на наружний узкую пленку толщиной ...мм. и на двухсторонний обе эти пленки.

Эти пленки мы ввели в материалы в группу Профиль и поставили галочки чтоб они печатались на сборочниках и на коммерческом.

в ком.предл. выписывался в поле цвет пишется белый а в конце под ценой, там де подоконник отливы - Одностор.ламин. внутренняя и т.п.
Сам цвет (золотой дуб, махагон, и пр.) мы писали ручками, немного хлопотно, но вполне реально.

остатки по раскрою мы отмечали на офисе вручную, но часто ни не большие и в основном импоста.

при расчете по программе остатки учитываются как белые, а кладовщик учитывает остатки ламинированного профиля вручную и мы сверяемся так же.

конечно, на мой взгляд - в идеале, необходимо чтоб наряду с цветом профиля был вариативная графа ламинация, но можно и так
Вместе все решим!
Ответить