Дополнительные параметры для настройки фурнитурных позиций

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Дополнительные параметры для настройки фурнитурных позиций

Сообщение Beseda »

Большая просьба в "Дополнительных параметрах для настройки фурнитурных позиций" добавить еще одну позицию "Количество ответных планок №2". Она нужна для настроек фурнитуры с противзломными планками". В таких настройках используются наряду с обычными планками и противовзломные.
Аватара пользователя
catsavl
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 13:54
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение catsavl »

Не понял, приведите пример, пожалуйста.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

По европейским нормам есть несколько степеней противовзломности оконной фурнитуры: WK1, WK2 и т.д. Они отличаются количеством противовзломных элементов (элементов, имеющих противзломные цапфы в виде грибков) в обвязке створки. Соответственно меняется соотношение обычных и противзломных ответных планок на раме. Например п/о створка с противовзломностью степени WK1 подразумевает противовзломную защиту всех углов створки, т.е. должены быть три противовзломные ответные паланки на углах:
1.-выше ручки,
2.-возле верхней петли
3.-возле нижней петли,
П/откидная планка тоже должна быть противовзломной. Кроме этого против ручки с наружной стороны запора должна быть установлена защита от высверливания (это такая пластинка из каленой стали) или должна быть установлена ручка с ключиком или специальная противовзломная ручка типа Secustik.
Вот поэтому я и прошу добавить "ответную планку №2" для противовзломных ответных планок.
И, если Алексей не возражает, в этой теме я добавлю еще одну просьбу: чтобы для противовзломной фурнитуры не делать отдельные позиции настройки добавить в дополнительные настройки опции противовзломность WK1 и WK2.
Ответить