"Ответная планка №1"и "Ответная планка №2" нужно-ли???

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
Игорь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Четверг, 26 Март, 2009 17:33
Откуда: Днепропетровск

"Ответная планка №1"и "Ответная планка №2&quo

Сообщение Игорь »

При установке комплекта фурнитуры (MACO) я пользуюсь не только стандартной комплектацией, но иногда (по просьбе заказчика) заменяю некоторые элементы обычной фурнитуры на элементы противовзломной фурнитуры (потому что все элементы комплекта заменять нет смысла), например ( вместо обычной угловой передачи ставлю угловую передачу с противовзломной цапфой, вместо откидной запорной планки ставлю горизонтальный откидной запор) что влечет за собой установку противовзломной ответной планки (т.е.в комплект уже будет входить два вида ответных планок, обычная и противовзломная) Но в "Настройке элементов конструкции" раздел "Фурнитура" в "Редакторе настроек материала" в "Дополнительных условиях" предусмотрен только один вид ответных планок. Можно-ли в будущих версиях программы в "Дополнительных условиях" сделать "Ответная планка №1", "Ответная планка №2" и соответственно в "Дополнительных параметрах для настройки фурнитурных позиций" добавить "Кол-во ответных планок №1" и "Кол-во ответных планок №2".
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Поставь Доп.условие "Ответная планка" забей количество "Кол-во ответных планок" а в самом элементе ответной планки можно задать условие "при наличии поз.№" и нет проблем .... вот только я не знаю какое ты условие задашь на уголок - дабы он выбирался в зависимости от твоего желания (за основу взята старая версия) .... если в новой версии появилось разделение сего алгоритма (на №1 и №2) , тогда хотел бы услышать от разработчика целесообразность зделаного , когда нет возможности задать условие под основные элементы
Игорь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Четверг, 26 Март, 2009 17:33
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Игорь »

Пока рассматриваем вопрос очень узко один вид профиля одна серия. Потому что если копнуть глубже то выяснится что на каждую серию(профиль интернова; серии 4000, 5000, 6000.)используются разные ответки для каждой серии -3шт. плюс 3шт противовзломные, получается 6шт с разными артикулами. И как их связать в один комплект фурнитуры знает наверное сам ......,потому что HELP таковой информацией не располагает!!!А тем более его еще и читать надо.
Во первых я не понял куда надо
Поставь Доп.условие "Ответная планка" забей количество "Кол-во ответных планок"
во вторых в ответной планке насколько я понимаю, можно поставить только одно доп условие либо что она "Ответная планка" либо "При наличии позиции №"(А если этих позиций не одна??; Передача угловая В с 1-й i.s. цапфой, Передача угловая A с 1-й i.s. цапфой, Запор серединный гор. 280-480,........Запор серединный гор. 1001-1300)
в третих, повторюсь, что сделал отдельный к-т фурнитуры с названием "Пов-отк вар противовзл. ножницы с микропр.5000" для одной серии.

Так что по моему проблема осталась не решенной!!!


PS.Для разработчиков.
В идеале в "Доп условиях" при выборе "Профиля" сделать бы еще и "Выбор серии профиля" тогда один комплект фурнитуры (с доработками) подходил бы ко всем сериям, а может быть и разным профилям. Я так думаю!!!
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

Я уже поднимал эту тему см."Дополнительные параметры для настройки фурнитурных позиций", но реакции со стороны Алексея не было.
Для того, чтобы не делать отдельные настройки для противовзломной фурнитуры необходимо:
1. Добавить еще одну ответную планку в дополнительных параметрах для настройки....
2. Добавить еще один шуруп, т.к. противовзломные планки крепятся тремя шурупами, два из которых 3,9х25 с буром и вкручиваются в металл рамы (армирование замкнутое).
3. Добавить доп. условие "серия".
4. Добавить доп. условие "противовзломность".
- нет;
- при противовзл.WK1 и WK2;
- при противовзл.WK2;
- при отсутствии противовзломности.
5. Добавить на листе чертежа две опции:
- WK1 (активизируется при установленном доп.условии"при противовзл.WK1 и WK2";
- WK2 (активизируется при установленном доп.условии"при противовзл.WK2".
Прошу высказать свое мнение.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Хорошо представлена информация. Расшифруйте только пожалуйста что такое WK1 и WK2, и почему они применяются в такой хитрой комбинации, а не отдельно.
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

Алексей, суть противовзломной фурнитуры заключается в установке вместо обычных элементов фурнитуры противовзломных. На створке устанавливаются элементы с грибовидной цапфой а на раме, соответственно этим элементам, устанавливаются противовзломные ответные планки.
1. Первая степень противовзломности (обозначается согласно DIN V ENV 1627-1630 как WK1) требует противовзломную защиту всех четырех углов створки, т.е. устанавливаются угловые передачи или средние запоры с противовзломными элементами. Кроме этого защищается и ручка (защита от высверливания со стороны улицы, или ручка со специальным механизмом, который позволяет поворачивать квадратный стержень ручки только самой ручкой, т.е. при рассверливании отверстия со стороны улицы в створке напротив этого стержня, его невозможно провернуть.
2. Вторая степень противовзломности WK2 подразумевает замену всех элементов обвязки створки на противовзломные ( с грибовидными цапфами)и, соответсятвенно замену всех ответных планок с обычных на противовзломные. Т.е. к элементам противзломности WK1 добавляются элементы, которые присутствуют только в WK2.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Спасибо, это мне поможет продумать правильно опции и доп. условия.
Игорь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Четверг, 26 Март, 2009 17:33
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Игорь »

Ув.Beseda извиняюсь за запоздалый ответ, спасибо большое за поддержку,мнение свое вам изложил сам разработчик, так что будем ждать результатов.
Ответить