Лишний заказ в заявках на материалы

Вопросы по работе с программой

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
Аватара пользователя
ПСК "Стил"
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вторник, 03 Февраль, 2009 23:53
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Лишний заказ в заявках на материалы

Сообщение ПСК "Стил" »

Уже не первый раз сталкиваюсь. При подготовке заявок на материалы, - будь-то заявка на стеклопакеты, фурнитуру, отливы и т.д. Захожу в "Справочник" - "Заказы", выделяю нужные мне заказы и очень часто в них попадает один и тот-же заказ который самый первый в списке. Хотя его не выделяю. Иногда успеваю это отслеживать, но при большом объёме работы - не реально. И менеджеры, которые готовят в моё отсутствие эти заказы. И вот сегодня с самого утра, меня радуют новостью, что на складе уже стоит 8 неликвидных стеклопакетов из того самого "лишенго заказа" который выбивает при подготовке заявок. Пути исправления - вижу что первым в списке вылазит этот заказ, надо закрывать справочник и выделять всё по-новому, и через раз он пропадает. Так же бывало и в распиле он добавляется. Кто, возможно, сталкивался с этой проблемой?
Аватара пользователя
ПСК "Стил"
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вторник, 03 Февраль, 2009 23:53
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение ПСК "Стил" »

Понял суть этой ошибки. При открытии заказов, сразу идёт выделенным первый заказ просчитанный. А когда начинаю выделять, зажал Ctrl и начал выделять заказы, первый мною выделенный заказ, уже второй т.к. первый заказ уже был выделен. Чтобы этого избежать, надо сперва выделить один заказ, а потом уже зажимать Ctrl и выделять дальше. Алексей, мне кажется это надо как-то исправить. Не вижу смысла чтоб при открытии заказов, что-то шло уже сразу выделенным. А путаница уже возникла.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

не вижу сути проблемы вообще, ну стоит маркер выделения на первом, ну и что тут неправильного. вполне логично сначала выделить один заказ, а потом зажимать Ctrl
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Я тоже у за долгие годы во всех программах привык первое выделение делать кликом, а второе уже с нажатой клавишей. Сделать то, что Вы просите не составляет труда, но тогда Вам придется подорбные письма писать всем разарботчикам всех программных продуктов включая майкрософт.
Аватара пользователя
ПСК "Стил"
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вторник, 03 Февраль, 2009 23:53
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение ПСК "Стил" »

Та я в Микрософт напишу если надо будет. Я прошу сделать доработку программы, чтобы исключить возможность ошибок! К чему эти разговоры? Да или нет и всё.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Нет.
edvard
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Четверг, 10 Апрель, 2008 19:42
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение edvard »

Народ! Подскажите пожалуйста если в программе возможность поиска и выделения группы заказов при формировании партии или заявки на материал при помощи стандартного поисковика Раскона.
Дело в том,что заказы по датам бывают разбросаны до месяца или полумесяца.
Поисковик по номеру работает только на 1 заказ. При выделении 2 заказа, выделение 1
пропадает, рукопашные поиски "заколебали". Естественно появляется вполне здоровое желание по предоставленным номерам через поисковик проги набрать необходимое колличество заказов, но "щобы" их вделение не пропадало, то есть набить соответствующую заявку или партию без особых проблем. Если это невозможно в существующих версиях,то большая просьба к разработчику добавить эту возможность.

PS. Поздравляю всех с великим праздником 9 МАЯ, днём победы. Примите мои наилучшие пожелания,здоровья, достатка, счастья, хороших друзей. Пусть нас всех минует "чаша войны". :)
От мелочей ничего не зависит, но из них всё состоит
Аватара пользователя
Slaventy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Четверг, 27 Сентябрь, 2007 14:49
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Slaventy »

Про пожелания не в этой ветке форума.
Изображение
Изображение
edvard
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Четверг, 10 Апрель, 2008 19:42
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение edvard »

Slaventy писал(а):Про пожелания не в этой ветке форума.
Я просто присовокупил поздравления.
А по существу вопроса можешь ответить? Заранее благодароен. :D
От мелочей ничего не зависит, но из них всё состоит
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

такой возможности нет, надо создавать новую тему с пожеланием, а правильно было бы сделать все-таки так:
выделяем какие угодно заказы и правой клавишей выбираем пункт добавить в заявку, выводится список заявок и в нем выбираем нужную, потом заходим в меню заявки и уже там создаем задания и тд. при желании удаляем из заявки лишние заказы
edvard
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Четверг, 10 Апрель, 2008 19:42
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение edvard »

[quote="Владимир"]такой возможности нет, надо создавать новую тему с пожеланием, а правильно было бы сделать все-таки так:
выделяем какие угодно заказы и правой клавишей выбираем пункт добавить в заявку, выводится список заявок и в нем выбираем нужную, потом заходим в меню заявки и уже там создаем задания и тд. при желании удаляем из заявки лишние заказы[/quote

И это правильно! Я "тока За"
Думается что многие пользователи за это скажут большое спасибо разработчикам. :)
От мелочей ничего не зависит, но из них всё состоит
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

тогда видимо стоит все это как-то упорядочить и вынести в пожелания
Ответить