Размер шрифта в наклейке

Вопросы по работе с программой

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
asvetl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Среда, 15 Октябрь, 2008 16:22
Контактная информация:

Размер шрифта в наклейке

Сообщение asvetl »

Не помещается вся информация в размер наклейки. Шрифт меньше 8 не делается. Как выйти из этой ситуации?

Выбрала самый маленький шрифт, игралась с размерами, пробовала создать новую печатную форму на основе этого бланка. Ничего не помогло.

Изображение
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

все там прекрасно меняется и шрифт делается какой угодно, просто надо внимательнее в настройках покапатся
asvetl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Среда, 15 Октябрь, 2008 16:22
Контактная информация:

Сообщение asvetl »

Владимир, к сожалению, не нашла где все прекрасно меняется. Вот видео моих доступных действий. Как видите, нет ни контекстного меню свойств, ни нужный размер шрифта указать невозможно.

http://video.yandex.ru/users/lobotomir/view/1/

Если возможно, подскажите как решить проблему этих наползающих букв без измненеия нумерации заказов - у нас она сквозная по заводу и менять мне её не разрешат.
asvetl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Среда, 15 Октябрь, 2008 16:22
Контактная информация:

Сообщение asvetl »

Извините за плохое качество ролика, на ютубе обычно доступно низкое и высокое разрешение, а от Яндекса я такого не ожидала.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

тогда пошагово. есть раскрой наклейки вариант 3 и 4 с пометкой ред. берем какой нам понравился, правой клавишей кликаем и выбираем добавить по образцу текущей. открываем закладку Редактор и там есть элементы надпись, каждый из которых отвечает за свою строчку. ищем ту надпись которая нам нужна, она подсветится линиями, и в редакторе внизу где шрифт значения убираем птичку с позиции текущий шрифт и размер и ставим нужный размер шрифта. если после этого нажать на любую позицию на белом фоне, то изменения сразу можно будет увидеть
asvetl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Среда, 15 Октябрь, 2008 16:22
Контактная информация:

Сообщение asvetl »

Владимир, большое спасибо! Все получилось!

У нас была ошибка из-за того, что брали отчет без пометки "Ред." - то есть нередактируемый. Теперь с учетом Ваших указаний сделали нужную этикетку. Спасибо еще раз!
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

пожалуйста.я бы вам советовал ознакомится с печатной формой Раскрой наклейки (экспорт, информационный), там вы увидите все, что можно поставить на наклейку и что за параметры для этого нужны
asvetl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Среда, 15 Октябрь, 2008 16:22
Контактная информация:

Сообщение asvetl »

Владимир, огромное спасибо!
Ответить