Учет шурупов в фурнитуре

Вопросы по работе с программой

Модераторы: catsavl, support, ace78

Evgen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вторник, 09 Февраль, 2010 08:15

Учет шурупов в фурнитуре

Сообщение Evgen »

В свойствах различных составляющих фурнитуры имеются пункты "Кол-во шурупов №1" и "№2". Где они настраиваются?
Аватара пользователя
catsavl
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 13:54
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение catsavl »

Здесь
Изображение
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Evgen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вторник, 09 Февраль, 2010 08:15

Сообщение Evgen »

Я об этом и написал. Вопрос был где они настраиваются. Где назначается какой из шурупов №1, а какой №2? Какое только количество в указанных вами ячейках не ставь, в печатных формах они не отображаются. Значит они не учитываются, как я понимаю.
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Все они учитываются .. просто catsavlзабыл добавить еще одну картинку
т.е. пункт(материал)который заставит работать заданное условие выше

Изображение
Evgen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вторник, 09 Февраль, 2010 08:15

Сообщение Evgen »

Спасибо, нашел. Только фурнитурные шурупы все-равно нигде в печатных формах не отображаются. Ни в заявках на фурнитуру, ни в спецификации материалов.
Выбрал П-О запор, в ячейке "Шуруп №2" указал количество, но нет их. Может еще надо что-то сделать?
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

При наличии нормального инет канала могу настроить программу удаленно ... пишите в ICQ-467738735
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Спасибо, нашел. Только фурнитурные шурупы все-равно нигде в печатных формах не отображаются. Ни в заявках на фурнитуру, ни в спецификации материалов.
Выбрал П-О запор, в ячейке "Шуруп №2" указал количество, но нет их. Может еще надо что-то сделать?
Скорее всего забыли в справочнике материалов у этих шурупов поставить "раздел"="фурнитура".
Аватара пользователя
Мебитар
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пятница, 01 Июнь, 2007 15:03
Откуда: Белая Церковь

Сообщение Мебитар »

:?: Заранее извините может не по теме вопрос, а может есть у кого расход шурупов на фурнитуру Масо по детально, а то в каталоге есть только расход ответных планок и всё. На другие фурнитуры нашёл без проблем а тут засада у поставщиков нету может кто этим интересовался подскажите где найти?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

найди каталог и определи по картинке кол-во дырочек:). а вообще это наверное только путем пересмотра каждой детальки можно определить
Аватара пользователя
Мебитар
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пятница, 01 Июнь, 2007 15:03
Откуда: Белая Церковь

Сообщение Мебитар »

спасибо за ответ. я уже хотел так сделать но в каталоге не все артикулы с картинками особенно привода они там в обрезанном варианте, да и есть позиции которые накладываются на другие в следствии один шуруп уходит к другой позиции, я спросил просто может кто этим делом занимался и имеет какой то каталог с количеством шурупов.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

я таких каталогов не видел и у нас к примеру идет больше типов шурупов чем 2, поэтому пока просто учитываем среднее кол-во. но со временем тоже будем что-то решать, скорее всего давать задание производству чтоб расписали сколько и куда
Nagel-Fenster
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Суббота, 27 Февраль, 2010 09:12

Сообщение Nagel-Fenster »

Насколько я помню по каталогу Рото Центро Сто на каждую позицию фурнитуры есть свое количество шурупов. Можно с каталогом свериться
Аватара пользователя
Мебитар
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пятница, 01 Июнь, 2007 15:03
Откуда: Белая Церковь

Сообщение Мебитар »

Ребята проблем с Roto, GU, Romb, Vorne итд...нет никаких я же про МАСО, на днях связался с их представителем обещал какую-то программу с каталогом и количеством шурупов на каждый элемент. Будет что то интересное дам ссылку.
Nagel-Fenster
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Суббота, 27 Февраль, 2010 09:12

Сообщение Nagel-Fenster »

На ТБМ Украина висит прога Навигатор для расчета фурнитуры. Там можно свериться по Мако. Прога халявная. Правда че то на Семерку Винду не установилась
JD
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Воскресенье, 13 Май, 2007 23:01
Откуда: Черкассы

Сообщение JD »

Существует такая весчь как электронный каталог мако в котором к каждой дитале есть список ответных планок и саморезов.И реальные габариты узлов что немало важно при настройке подбора комплектов фурнитуры.Если нужно дам.
Ответить