Кнопка Пленка (решено)

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Кнопка Пленка (решено)

Сообщение Владимир »

То, что появилась такая опция это хорошо, но ей не хватает своего раздела в производителях - "Пленки", а так же опции печатать пленку в документах отдельно или вместе с пакетом(например 4-16-4Пленка1). Если не добавлять пленку к пакету в заявках, то реально не видно на какие пакеты она должна быть. И опции по настройке в разделе пленка больше похожи на фурнитурные настройки или что-то похожее. Возможно в справочнике материалов нужно добавить раздел или группу
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кнопка Пленка

Сообщение ADGroup »

Пока по данной функции не хватает отображения названия пакета с учетом пленки, это записано и должно появится в ближайших версиях. Возможно остальные пожелания будут не так критичны, к ним можно будет вернутся позже когда данную функцию удастся использовать в полном объеме. Настройки пленки довольны примитивные по этому по внешнему виду они похожи на настройку фурнитуры. Собственно для пленки нужна сама пленка с зависимостью "площадь от площади элемента".
http://www.adgroup.com.ua/bt/view.php?id=82
Руслан
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Четверг, 15 Апрель, 2010 11:53

Re: Кнопка Пленка

Сообщение Руслан »

Для правильной настройки не хватает отдельной переменной "цвет(наименование) пленки", общее наименовании цветов неподходит!
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кнопка Пленка

Сообщение ADGroup »

Немного не понял Вас. Цветами пользоваться не нужно, в настройках элементов конструкции у Вас есть раздел для настройки пленки, как Вы там ее назовете, так она и будет выбираться на чертеже. Цвет использовать не нужно.
Руслан
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Четверг, 15 Апрель, 2010 11:53

Re: Кнопка Пленка

Сообщение Руслан »

Пленка имеет множество вариантов цветов и степени затемнения, естественно разбег цены велик. Различие цен указывается в справочники материалов ссылаясь на цвет. Поэтому чтобы справочник цветов не засорять, необходимо справочник цветов пленки. Так как вы предлагаете - это тоже вариант, но он более трудоемок для пользователя!
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кнопка Пленка

Сообщение ADGroup »

Смысл ясен, но мне непонятно чем не устраивает в таком случае стандартный справочник цветов? Что Вы имеете в виду под фразой "не засорять"? В предыдущем посте Вы написали фразу "общее наименовании цветов неподходит", объясните почему не подходит это в Вашем случае.
Руслан
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Четверг, 15 Апрель, 2010 11:53

Re: Кнопка Пленка

Сообщение Руслан »

При просчете заказов менеджеры очень часто меняют цвет конструкции через "сменить элементы в конструкции". При открытии окно "цвет" - будет выпадать довольно обширный список, тем самым увеличивается вероятность ошибок выбора!
Руслан
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Четверг, 15 Апрель, 2010 11:53

Re: Кнопка Пленка

Сообщение Руслан »

В идеале справочник цетов должен быть для каждого "раздела справочника материалла", т.е. для каждого цвета выбирается свой один или несколько разделов.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кнопка Пленка

Сообщение ADGroup »

Руслан писал(а):При просчете заказов менеджеры очень часто меняют цвет конструкции через "сменить элементы в конструкции". При открытии окно "цвет" - будет выпадать довольно обширный список, тем самым увеличивается вероятность ошибок выбора!
Речь идет ТОЛЬКО о смене ЦВЕТА КОНСТРУКЦИИ или еще о смене цвета где то в другом месте? О большом списке в данном окне? Или еще о каких то неудобностях? Поясню: если сделать индивидуальные справочники цветов для разных разделов материалов, то это не решит данного вопроса.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кнопка Пленка

Сообщение Владимир »

Мне кажется надо просто создавать список пленок в справочнике материалов, без цвета, затем делать привязку через элементы и все. В заказе выберете нужную из списка и никто не запутается
Руслан
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Четверг, 15 Апрель, 2010 11:53

Re: Кнопка Пленка

Сообщение Руслан »

Есть некая сложность. Имеем два типа стеклопакетов: простые делаем сами, энергосберегающие покупаем. Цена на тонировку существенно отличается. У меня в программе есть к примеру с/п 4i-16-4тон. - остается только выбрать цвет (тип) пленки.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кнопка Пленка

Сообщение Владимир »

У вас будет список пленок, на них формируете цену как вам нравится. В принципе суть одна и та же, что вы хотите выбирать пленку через цвет, что вы ее будете выбирать через список пленок
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кнопка Пленка

Сообщение ADGroup »

Руслан писал(а):Есть некая сложность. Имеем два типа стеклопакетов: простые делаем сами, энергосберегающие покупаем. Цена на тонировку существенно отличается. У меня в программе есть к примеру с/п 4i-16-4тон. - остается только выбрать цвет (тип) пленки.
Данный функционал работает в программе, Вы его можете использовать, здесь дорабатывать ничего не нужно. Эта реализация не дает повода для создания отдельного справочника цветов для пленок. Ваше пожелание из предыдущих постов я не могу принять в работу так как на мой взгляд оно обессмыслено и смысл его Вы до сих пор не можете объяснить.
Руслан
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Четверг, 15 Апрель, 2010 11:53

Re: Кнопка Пленка

Сообщение Руслан »

К примеру в покупном с/п, пленка типа R-15 Silver стоит - 180грн. за м.кв., а при тонировании своих(изготавливаемых собственными силами) с/п она стоит уже 110грн. за кв.м. Судя вашей логике мне нужно создать два подобных материалла, но с разой ценой. Мой смысл заключаеться в том, что в покупных с/п можно регулировать цену за счет цвета, а в собственых через выбор по списку.
Руслан
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Четверг, 15 Апрель, 2010 11:53

Re: Кнопка Пленка

Сообщение Руслан »

и еще пленка бывает: классическая, метализарованная, ударопрочная, энергосберегающая, декоративная и т.д. При этом в каждом виде по 5-6 цветов.
Ответить