Система

Вопросы по работе с программой

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
Drake
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вторник, 17 Май, 2016 08:03

Система

Сообщение Drake »

Здравствуйте. Возникло три вопроса.
1) Есть ли стандартная процедура создания резервной копии программы на случай вылета системного диска? Или надо просто скопировать некоторые файлы? Если все-таки надо копировать, то укажите, пожалуйста, какие именно файлы.
2) Вопрос как следствие предыдущего. Как корректно перенести программу из одного ПК на другой? Когда я попробовал это сделать путем тупого копирования, то, в принципе, все получилось, но с некоторыми исключениями: шрифты, например, не сохранились (это, конечно, несущественно, но все-таки хотелось бы знать корректную процедуру).
3) И вопрос неопытного пользователя:) Можно ли создать шаблон профиля с двухцветной ламинацией?
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Система

Сообщение ADGroup »

1. Стандартной процедуры нет. Просто копируете всю папку с программой.
2. Простым копированием папки с программой + перенос ключа и/или активация в зависимости от редакции программы и типа ключа. Звоните в техподдержку. Про проблему с шрифтами первый раз слышу, звоните в техподдержку.
3. Вопрос немного некорректный. Звоните в техподдержку.
Drake
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вторник, 17 Май, 2016 08:03

Re: Система

Сообщение Drake »

Да, действительно можно ограничиться простым копированием безо всяких дополнительных операций.
Объясните еще, пожалуйста, как правильно пользоваться резервными копиями архивов. Если я правильно понимаю, то опять-таки в случае вылета системы можно установить с диска программу и просто скопировать эти архивы в папку Data. Эти архивы полностью восполнят пропавшие данные (справочники, материалы, заказы и т.п.)?
И еще одно уточнение: в папке, назначенной для хранения резервных архивов, и в папке Data - разное количество архивов. Это чем-то объясняется?
В общем, объясните, пожалуйста, процедуру использования этих резервных архивов.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Система

Сообщение ADGroup »

Архивы в папке Data хранятся по умолчанию за N количество дней, минимум 5, но можно скорректировать в программе в меню настройка пункт среда. В архивах файл базы данных в полном объеме. Для восстановления базы из архива при старте программы нажимают кнопку на окне ввода имени пользователя и пароля "утилиты базы данных".
"в папке, назначенной для хранения резервных архивов" сюда только копируются вновь созданные архивы и никогда оттуда не вытираются программой. Это сделано чтоб можно было эту папку назначить по сети на другой компьютер и в случае вылета жесткого диска на Вашем компьютере там будут архивы базы данных. Все остальные файлы кроме самой базы (архива) мы сможем Вам восстановить (выслать копии) в случае поломки жесткого диска. У нас также есть в нашем архиве копия Вашей первоначальной базы при покупке программы, но при наличии у Вас свежего архива базы, саму базу восстанавливают конечно же из него а не из нашей первоначальной копии.
Ответить