Просмотр задачи

НомерПроектКатегорияВидимостьИзменен
0000784RasKonПожеланияпубличная2014-11-28 12:41
Инициаторma3x Ответственный 
ПриоритетвысокийВлияниенововведениеВоспроизводимостьпроизвольно
Состояние новаяРешениеоткрыта 
Тема0000784: Оптимизировать работу с цветными заказами. Автопросчет заказа в нескольких цветах.(опционально, на выбор)
ОписаниеНужна удобная кнопка для автопросчета ламинированных изделий из меню заказа. А также группы цвета, к примеру "Внешняя ламинация" и далее в эту группу входят: Морёный дуб 2, Черная вишня и т.д. Далее, пример: "Ходовой цвет" и в эту группу входят наиболее распространенные цвета, коэф. наценки(*1.5), чтобы можно было уценить группу ламинации или наоборот сделать дороже. Време-затратно через справочник каждый раз, при акции, например, редактировать исходный ценник всех элементов, которые поддаются ламинации.
Шаги по воспроизведениюСоздать лист заказа. Создать конструкцию. При озвучивании ценника, переходим в лист заказа и рядом с полем "итог", можно сразу увидеть стоимость этого заказа в разных позициях цвета. Для продолжения работы с заказом - необходимо утвердить галочкой или кнопкой цвет. Для тех, кому это не пригодится, кто работает с одним цветом, в "Среде" эту опцию можно будет отключить и работать в старом формате. В "Справочнике", в категории "Цвета", добавить возможность группировки цвета по вкладкам сверху. К примеру, наша организация работает с разными организациями ламинационных пленок и нам нужно быстро ориентироваться в ламинации, для этого приходится создавать вторую систему профиля и наполнять базу с другими пленками - это неудобно. Было бы проще, если бы было так: Сменить элементы в заказе -> Цветовая группа "Белый"..."Внешняя ламинация (REN), Внешняя ламинация (RAL)"..."Maco декорации"..."Romb декорации"..."Подоконники" и т.д. -> Цвет "Белый"..."Черный" и т.д. Также, имеются цвета декоров на фурнитуру. Они тоже не должны сливаться с цветами ламинации. Пример - при смене цвета заказа на Белый, декоры автоматически становятся белыми, а мне нужно, чтобы они оставались золотыми. Много времени уходит на работу с цветными заказами и каждый раз нужно всё перепроверять, если было выполнено много действий со сменой, что-то могло не "перекраситься". Меню "Смена элементов в конструкции" и "Смена элементов в заказе", следует объединить и доработать. Сделать возможность выбора конструкций, в каких делать замену элементов. А также галочку "Выбрать все".
Трудозатратно заказ из 30 окон, в которых надо пересчитывать только 20 в другом варианте. (Например с энергосбережением или другим штапиком). Приходится открывать каждый.
Дополнительные сведенияАвтопросчёт, помимо с цветом, еще можно выполнить в подобном стмле и с сериями профилей.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i704/1411/87/132bcedc6229.png[/IMG][/URL]
МеткиНет связанных меток.
Количество обращений
Срок реализации (дней)
Стоимость
Планируемая дата

Деятельность

ma3x

2014-11-28 12:41

автор  

Снимок1.PNG (42,582 байт)   
Снимок1.PNG (42,582 байт)   

Поддержка задачи сообществом
Только зарегистрированные пользователи могут принять участие в голосовании. Зарегистрироваться, или войти.
Сторонники: Еще не проголосовало ни одного сторонника за данную задачу.
Нейтралитет: Еще не проголосовало нейтрально ни одного пользователя за данную задачу.
Оппоненты: Еще не проголосовало ни одного оппонента за данную задачу.

История изменений

Дата изменения Пользователь Поле Изменить
2014-11-28 12:41 ma3x Новая задача
2014-11-28 12:41 ma3x Файл добавлен: Снимок1.PNG