Склад обрезков - шаг назад (доб. в 7.24)

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Аватара пользователя
Antanel
Техподдержка RasKon
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Понедельник, 14 Май, 2007 09:27
Откуда: Киев

Сообщение Antanel »

Не соглашусь с автором
Beseda писал(а):Конечно, оптимизация тем лучше, чеь больше изделий задается на раскрой.
Увеличение числа одинаковых изделий не влияет на уровень оптимизации. Решающее значение имеет разнообразие размеров.
Beseda писал(а):поверхность ПВХ окисляется
Про алюминий такое знаю. Про ПВХ слышать что-то подобное не приходилось. Возможно автор имел в виду "загрязняется"?
Не понятое вами остерегайтесь называть несуществующим.
Аватара пользователя
Master_selin
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вторник, 26 Февраль, 2008 13:30
Контактная информация:

Сообщение Master_selin »

Установил последнюю версию, хочу поделится своим видением,
Есть проблема не верного учета списания профиля, скажем у меня отход на раму 4%
но он может быть меньше если в раскрой идет много конструкций и больше если идет меньше конструкций. При этом при инвентарке либо лишний либо нехватает профиля при таком построении дел все может выглядеть по другому,если связать между собой два склада Материалов ( я про профиль ) и склад обрезков! Было бы неплохо списывать прутами + остатки и принимать на склад пруты + остатки!
Кроме того были приколы когда профиль у меня 6.5 м А в тяжелые времена перебивался, и мне привозили профиль 6 м, И я как человек творческий вбивал его как шести метровые остатки для того что бы оптимально покроить старый и новый приход!!!
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

не вижу проблем с процентом отхода. забиваем чтобы мусор был меньше 100-150, не даем уходить на склад куску меньше чем определенный размер и имеем процент отхода возможно меньше, но никак не больше:). ну а 6 метров тут уж ничего не поделаешь
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

В результате всего выше сказанного в версии 7.24 было сделано следующее:

- доб: при просмотре текущего состояния склада обрезков профиля и склада обрезков стекла добавлено отображение номера и даты документа образовавшего данный обрезок
- доб: в складском учете добавлен документ "инвентаризация обрезков", позволяющий зафиксировать состояние обрезков на определенную дату неважно от предыдущих приходов и списаний обрезков
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

Отличное решение на мой взгляд!
Прорвёмся :)
Ответить