Корректировка положения линии крепления стоек

Вопросы по работе с программой

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
Аватара пользователя
AlexandR
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 14:50
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Корректировка положения линии крепления стоек

Сообщение AlexandR »

При просчёте фасадок, опции линии разреза стоек и линии крепления стоек, ставятся на глаз в конструкцию, по крайней мере я так сейчас ставлю, или приходится ловить размер на котором эти опции будут присутствовать.
Каким образом можно изменить положение уже установленных линий в конструкции, по типу как положение например ригелей и импостов ("сместить импост вертикально")?
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

Сейчас изменяю положение этой линии "на глаз", а именно при помощи кнопки "Выделение элемента" выделяю нужную линию и перемещаю её перетаскивая в нужное место за высветившиеся "кружочки", при этом для точности нужно выставить необходимый масштаб. Это конечно не так удобно, как использование функции "Сместить импост", но как временный выход из положения подходит :)
Прорвёмся :)
Аватара пользователя
AlexandR
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 14:50
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение AlexandR »

Спасибо!
Что-то я раньше этих кружочков не замечал :?:
Конечно, не совсем удобно пока, но всё же... :wink:
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Кружочки при выделении самой линии стали появлятся совсем недавно (гдето в марте), до этого они выделялись только в случае попадания на них "невидимых". В любом случае это не решение проблемы, я планирую подключить туда обычные алгоритмы для как для перемещения обычных импостов. Это должно значительно облегчить задачу и "универсализировать" ее.
Ответить