Боевой (производственный) раскрой профиля.

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Боевой (производственный) раскрой профиля.

Сообщение PASHASV »

Программа которой мы все успешно пользуемся ежедневно (любим и ценим) имеет одно очень серьёзное преимущество перед множеством подобных программ, а именно 2 варианта раскроя - информационный и производственный.
С информационным - понятно (Пересчитать заказ-Печать-Раскрой профиля), а вот с боевым - есть некоторые пожелания:
1. Установить автоматическую блокировку на раскрой заказов, которые уже были однажды раскроены для производства (а также возможность вручную снятия этой блокировки) для исключения повторного ошибочного раскроя.
2. В правах доступа ввести ограничение на право производственного раскроя (чтобы кроить мог только тот, кто имеет на это право. На мой взгляд - при наличии "галочки" в окошке "Производственный раскрой" кнопка "Раскрой материалов по выбранным заказам" ("Вентилятор") активна, в противном случае - отсутствует.
3. Добавить справочник "Производственный раскрой" в котором будут храниться результаты производственных кроев с указанием раскроенных заказов, времени, когда этот раскрой был произведен и указанием пользователя, который произвёл этот заказ.

Думаю уважаемые форумчане подправят меня если я учёл не всё :)
Прорвёмся :)
Аватара пользователя
Edel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Четверг, 10 Май, 2007 15:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Edel »

С раскроем профиля тоже не всё так просто.
В арочных конструкциях при раскрое программа не учитывает технологические зазоры на швы и т.п. А добавить подобный зазор вручную, помоему, невозможно.

"...но, ох, и до чего же трудно быть изюминкой, особенно в ящике с изюмом..."
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

Почему невозможно ?? возможно - я в арочном профиле добавляю 400 мм для "ножек" (и не ставлю армирование с саморезами) а прирезается оно в любом случае по месту....
Прорвёмся :)
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Проблема с припуском на сварку арки существовала всегда и нормального решения не имеет, она давно есть в планах, ее лучше будет вынести либо отдельной ошибкой, либо отдельным пожеланием. Над раскроем нужно еще работать, по теме раскроя у меня сейчас в разработке два новых алгоритма, а также часть задач, связанных с большими производствами (наклейки доработать, ячеечные накопители, штрих кодирование и.д.).
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Есть в боевом раскрое еще один минус, при большом количестве изделий, а так же установке раскроя для двухголовой пилы и при наличии арок машина может погрузиться в кому и долго оттуда не выходить. Но самое, что неприятное, тип раскроя нельзя установить для каждой машины отдельно, как его задать так он в сети на всех машинках и будет, и если производство может покурить и попить чая дожидаясь результата, то менеджерам это не к чему
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

В печатной форме "москитные сетки" привязать раскрой профиля москитной сетки и убрать его из "раскроя профиля".
Аватара пользователя
Dima_O
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Суббота, 28 Февраль, 2009 10:13

Сообщение Dima_O »

PASHASV писал(а):Почему невозможно ?? возможно - я в арочном профиле добавляю 400 мм для "ножек" (и не ставлю армирование с саморезами)
Оочень интересно, а как?
GoodWin
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

Ответил в ЛС.
Кратко:
1. при помощи создания нового профиля в разделе "Профиль".
2. при помощи создания новой рамы в разделе "Коробка (рама)"
Прорвёмся :)
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

А тема "журнала раскроя" все еще актуальна :(
Прорвёмся :)
Ответить