не понимает dealer.zp (закрыто)

Обсуждение возникающих ошибок

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
Олег
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вторник, 25 Декабрь, 2007 10:58

не понимает dealer.zp (закрыто)

Сообщение Олег »

на заводе дали новую дилерскую базу dealer.zp, после копировании её в папку data при запуске программы выкидывает окно с надписью: data error, после чего программа запускается но с абсолютно голой базой. :(
у меня стоит версия 6.99.08 Plus Dealer.
чё делать? старая база работает без проблем
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

позвонить Сергею, который занимаеться поддержкой. либо пусть вам попробуют сфорируют обновление еще раз
Олег
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вторник, 25 Декабрь, 2007 10:58

Сообщение Олег »

всё, разобрался, просто на заводе мне не дали обновление самой проги.
тему можно закрыть
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

обычно в таких случаях пишет что не может обновиться, поскольку база более новой версии
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Проблема состоит в том, что приблизительно в версии 6.99.15 введен новый формат файла обновления, таким образом старая программа неможет определить версию этого файла чтоб выдать грамотное предупреждение "обновите программу". Это большой недостаток системы обновления и контроля версионности, но я осознано пошел на это чтоб избавиться от следующего минуса: файлы обновления новых версий программ (старше 6.99.15) содержат в себе контроль целостности файла, таким образом если вдруг на этапе передачи файла произойдет повреждение файла, то программа просто предупредит об этом и ничего не установит. Повреждения регулярно возникают при передачи файлов через электронную почту с помощью некоторых бесплатных почтовых серверов без настроенных почтовых клиентов.
Ответить