Возможность расчета зарплаты рабочих в программе Ccalc

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Потехин Анатолий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пятница, 25 Январь, 2008 11:27

Возможность расчета зарплаты рабочих в программе Ccalc

Сообщение Потехин Анатолий »

Уважаемые производители окон, кого интересует возможность расчета заработной платы на изготовление окна в программе Ccalc. Речь идет о разбиении процесса изготовления изделия на отдельные операции, денежной оценке этих операций и введение этих данных в программу, как материалов раздела:трудозатраты. Проблема заключается в том, что в программе невозможно разделить суммарные трудозатраты (т.е. зарплату), выданные компъютером по производственным участкам:производство рам,производство с/пакетов, противомоскитных сеток и.д.
Неоднократно обращался по этому вопросу к Алексею Курбацкому, но вопрос пока не решается из-за того, что кроме меня это ни кому не надо. Поэтому я выношу эту тему на форум с надеждой, что меня кто-нибудь поддержит в этом вопросе.
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Такая возможность в программе есть, только нужно добавить печатную форму, в которой бы отображались эти трудозатраты как по одному заказу, так и по группе заказов.
Но актуальности в этом, по моему мнению … НОЛЬ. Не знаю не одного производителя который при начислении з.п. учитывает количество выполненных операций. Да и сам принцип начисления заработной платы за операции ... себя не оправдывает.
Как пример: закатка уплотнителя процесс трудоемкий по времени, а сделать его может каждый без особых навыков. Другое дело обфурнитурить створку, сварка … дурака на такую операцию непоставить.
Хотя для фирм, у которых объем превышает 100 изделий в смену, данная опция будет актуальна.

-----------------------------------

Мы редко до конца понимаем, что мы в действительности хотим...
Аватара пользователя
АлексRIB
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Воскресенье, 26 Август, 2007 10:31
Контактная информация:

Сообщение АлексRIB »

Что бы не платить дуракам зарплату, нужно их не брать на работу, даже на закатку уплотнителя...
А вообще я поддерживаю Потехина Анатолия, нужно начать с «малого». Например, выполненный объем работ монтажниками по установке конструкций..., а если есть силы на большее, тогда только вперёд!!!
На форум выходят, в основном, только те, кто непосредственно работает в программе - конструктора...
Руководителям нужен результат, а как там работает программа и что можно сделать для более широкого использования в производственной деятельности предприятии (за некоторым исключением) - это к пользователю, а далее к Курбатскому, по этой причине пожелания в основном узкоспециализированные - профессиональные. И как следствие многие хорошие идеи не поддерживаются (не нужны они конструкторам). Алексею Курбатскому необходимо обратить внимание на данный факт.
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Уважаемые АлексRIB и Потехин Анатолий, Я понимаю Ваше стремление сделать Вашу жизнь проще, а прибыль больше, но и Вы поймите что данный программный продукт предназначен для "организации и контроля производства окон, дверей, перегородок, фасадов и прочих конструкций. ..." и не имеент нечего общего с 1С "бухгалтерия". А учитывая Ваши пожелания мы можем прийти именно к этому.
Пока они в пределах разумного ... но что будет завтра...???

-----------------------------------------------

Прошлое уже не вернеш, а будующее загадка...
Аватара пользователя
АлексRIB
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Воскресенье, 26 Август, 2007 10:31
Контактная информация:

Сообщение АлексRIB »

bataliy писал(а):Пока они в пределах разумного ... но что будет завтра...???
Так может уже сегодня нужно готовиться к ЗАВТРА!!! :)
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Призыв интересен, насколько только это понравится разработчику ... Думаю в восторге от добавления в свою программу функций программы 1С он не будет.
Хотя честно сказать много неудобств и дубляжа ... так как всеже приходится работать в двух программах.
Аватара пользователя
АлексRIB
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Воскресенье, 26 Август, 2007 10:31
Контактная информация:

Сообщение АлексRIB »

А Потехин Анатолий, почему то в стороне :D
Тему поднял и отмалчивается :D
Потехин Анатолий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пятница, 25 Январь, 2008 11:27

Возможность расчета з/платы рабочих в программе Ccalc

Сообщение Потехин Анатолий »

Спасибо всем, кто включился в обсуждение вопроса. Но мне кажется, что не все поняли в чем проблема.З/плату программа у меня уже считает и считает хорошо, вопрос в разделении ее по участкам производства.
Речь идет о сдельной оплате труда. На большинстве фирм ее определяют просто - берут % от стоимости конструкции или, еще проще, - ставка за квадратный метр изделия вкруговую или раздельно, в зависимости от сложности. Встречал даже начисление з/платы за периметр рамы. Но согласитесь, все эти методы начисления з/п далеки от совершениства. Самый точный метод сдельной оплаты труда на сегодняшний день - это платить за действительно выполненную работу, т.е. закатал 1 м резины получи 1 грн, закатал - 3м, получи 3 грн и т.д. Только программа, которая считает окна может подсчитать операции на изготовление окна, а после этого данные по з/п могут быть переданы в программу 1-С для бухгалтерии вместе с материалами. И ни какого дублирования здесь быть не может.
Алексей Курбацкий не против зделать доработки в программу, но ему надо убедиться, что это не мой частный заказ. Может быть от кого-то поступят дополнительные предложения по этому вопросу.
Аватара пользователя
Slaventy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Четверг, 27 Сентябрь, 2007 14:49
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Slaventy »

Ув. господин Потехин!
А кто вам сказал, что программа это на считает?
Вот как я делаю.
Например:
В Материалах вводим новый материал Операция001:Закатка резины, раздел ставим
трудозатраты, группа профиль, ед. измерения м/п.
Ставим цену операции 1 грн.
В настройках элементов конструкций выбираем Вспомогательные элементы (комплектующие)
Забиваем Закатка резины
В материалах выбираем операцию закатка резины, зависимость длина от периметра элемента.
Теперь при привязке резины , привязывайте и вашу зарплату.
Обращайтесь с ней как с материалами и все.
В распечатках спецификаций будет выходить в разделе трудозатраты, кол-во всех ваших операциий с их стоимостью и суммой з/п за изделие.

Играться можно как хочешь.
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

После последнего поста Анатолий , Я ваще потерялся в догадках чего Вы хотите получить в итоге. Вам нужна отдельная выгрузка трудозатрат для 1С или же отдельная печатная форма на трудозатраты ... или же функцию по типу "отчета по заказам" но на трудозатраты. Либо куда безумней, это типа формы НАРЯД (закатка уплотнителя и т.д.)т.е. добавление такой печатной формы...

-------------------------------

полет мысли не состоялся из-за тумана в голове...
Потехин Анатолий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пятница, 25 Январь, 2008 11:27

Возможность расчета з/платы в программе Ccalc

Сообщение Потехин Анатолий »

Уважаемые оппоненты, как считать трудозатраты я знаю и программа это уже прекрасно делает. Я не могу полученный фонд оплаты труда разделить по участкам производства: изготовление рам, изготовление с/пакетов, изготовление москитных сеток, участок отгрузки, где режутся подоконники, отливы, фасадные усилители и т.д. В программе, к сожалению только один раздел: трудозатраты, а надо этот раздел разделить на несколько. Вот и вся проблема.
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Тоже самое, что сделать из карандаша набор фломастеров ... нет в этом смысла - зато красиво.

----------------------------------------

направление ветра изменилось на 360 градусов...
Потехин Анатолий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пятница, 25 Январь, 2008 11:27

Возможность расчета зарплаты рабочих в программе Ccalc

Сообщение Потехин Анатолий »

Уважаемый bataliy, конечно нужны будут и печатные формы и выгрузка. Если Вы можете подсказать, как мне поделить полученный из программы фонд з/платы цеха за месяц между участками цеха, то подскажите, очень буду благодарен.
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

ICQ#: 467-738-735 попробую помочь, ток немогу понять этого

"Услуги по установке и использованию программы на договорных условиях.
Стоимость данных услуг не входит в стоимость покупки и использования программного продукта.
Компания "ADGroup" гарантирует, что лицо, предоставляющее данные услуги обладает необходимыми знаниями и опытом по внедрению и сопровождению данного программного продукта.

Регион: г. Донецк
Тел. +38 067 694-06-50
Потехин Анатолий Михайлович"

При всем этом вы незнаете как настроить пооперационный учет з.п. в программе ... чтоже за консультации Вы даете другим производителям.... :?:
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Немного в разных направления пошла дискуссия. Попробую направить в нужное русло. Анатолий Михайлович предложил к обсуждению тему НЕ настройки "зарпалаты", а ТО как эту зарплату мужно разбить на "производственные участки". То есть: программа при расчете зарплаты выдает в результате либо итоговую сумму "зарплаты" в калькуляции, либо в спецификации материалов попозиционно все элементы "зарплаты". Задача: сделать так чтоб программа могла позиции "зарплаты" на распечатках группировать по "производственным участкам" (в идеальном случае, либо как вариант развития данной возможности - группировка по "рабочим"). В итоге мы получаем некую распечатку где будет видно какой "участок" сколько заработал (какой "рабочий" сколько заработал). На данном этапе этого невидно (без помощи калькулятора). Предлагаю пользователям, кто работает с зарплатой обсудить этот момент и высказать идеи и примеры насчет выдаваемых результатов по зарплате и наиболее подходящее для каждого содержимое результирующего отчета. Может ктото согласится опубликовать для примера свою структуру производства где будет видно как и кому происходит начисление зарплаты, соответсвенно будет видно как и в каком виде ему удобно было бы видеть результирующий "заплатный" отчет.
Ответить