Опция - базовая безопасность

Вопросы по работе с программой

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
KostyaM
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пятница, 01 Июнь, 2007 14:34
Откуда: Киев

Опция - базовая безопасность

Сообщение KostyaM »

В Зигении в Фаворите есть фишка - базовая безопасность. Ее можно ставить, а можно и не ставить. Есть ли возможность добавлять данную возможность в заказ как опцию типа микролифт, блок.откидывания и т.д. Та же ситуация с проветривателем "зима-лето". Кто как борется??
Аватара пользователя
Slaventy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Четверг, 27 Сентябрь, 2007 14:49
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Slaventy »

В комплектации фурнитуры делаешь группу. например:
Поворотно-откидная Зигения
И пишешь туда все привязки по фурнитуре, какие тебе надо.
Потом создаешь группу.
Поворотно-откидная Зигения с базовой безопасностью
Копируешь из предыдущей группы все привязки и исправляешь или добавляешь, что тебе надо.
Вариаций хоть миллион.
KostyaM
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пятница, 01 Июнь, 2007 14:34
Откуда: Киев

Сообщение KostyaM »

Как вариант - да, пойдет, спасибо.
Но на первое время. А если таких опций больше? прийдется создавать для каждой фишки отдельный комплект фурнитуры ("в сборе" + эта фишка).
По ходу дела, не хватает в программе несколько пустых иконок (а-ля, "БО", "МЛ" и т.д.). Подвязал туда ту же базовую безопасность, безопасность "WK1", проветреватель "зима-лето" и т.д. (у Зигении разных фишек масса), нужно: поставил галочку.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Просьба дать перечень всех "фишек" фурнитуры зигении и желательно разьяснить в чем будут отличия между "типовым комплектом" и комплектом с этими "фишками". Зачем мне это нужно:
1. Мне нужно разобратся при наличии "фишек" будут просто добавлятся новые детали или одни детали будут заменятся на другие.
2. "Фишки" срабатывают независимо друг от друга или они всеже взаимосвязаны. Например, при включении "фишки №1" в типовой комплект добавляется некая "деталь №1", при включении "фишки №2" добавляется некая "детал №2", а при включении ОДНОВРЕМЕННО "фишки №1" и "фишки №2" должна добавлятся некая "деталь №3" и при этом "деталь №1" и "деталь №2" уже не используются.

Ответы на эти вопросы позволят построить правильный и универсальный алгоритм работы "фишек" и "расширения его перечня".
KostyaM
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пятница, 01 Июнь, 2007 14:34
Откуда: Киев

Сообщение KostyaM »

1
ADGroup писал(а):1. Мне нужно разобратся при наличии "фишек" будут просто добавлятся новые детали или одни детали будут заменятся на другие.
Да, есть такие случаи.
ADGroup писал(а):2. "Фишки" срабатывают независимо друг от друга или они всеже взаимосвязаны. Например, при включении "фишки №1" в типовой комплект добавляется некая "деталь №1", при включении "фишки №2" добавляется некая "детал №2", а при включении ОДНОВРЕМЕННО "фишки №1" и "фишки №2" должна добавлятся некая "деталь №3" и при этом "деталь №1" и "деталь №2" уже не используются.
И такое присутствует..
Как по мне, то Вы перечислили все случаи, к-е могут быть.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Я ничего не перечислил и Вы не ответили на мой вопрос: Просьба дать перечень всех "фишек" фурнитуры зигении и желательно разьяснить в чем будут отличия между "типовым комплектом" и комплектом с этими "фишками".
Ответить