Не считает нестандартный стеклопакет (испр. в 6.99.09)

Обсуждение возникающих ошибок

Модераторы: catsavl, support, ace78

Аватара пользователя
AlexandR
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 14:50
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Не считает нестандартный стеклопакет (испр. в 6.99.09)

Сообщение AlexandR »

При расчёте окна Ш860хВ950 мм со скошенными верхними углами 45 гр. по 240 мм, верхняя часть отбита импостом на высоте 673 мм (размер от. низа коробки до центра импоста) система REHAU BD. Верхний нестандартный стеклопакет не расчитывается как не стндартный!!! Т.е. по спец. условиям он считается как обычный прямоугольный и в печатной форме нестандартных пакетов не указан. Это конкретный случай, чтобы упростить - стеклопакет размерами 748х204 трапецевидной формы со скосами под 45 гр.
Интересный факт - стеклопакет перестаёт считаться нестандартным после установки импоста на высоте 666 :D Ух, шайтан!
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось AlexandR Суббота, 12 Май, 2007 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
catsavl
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 13:54
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение catsavl »

AlexandR писал(а):Ух, шайтан!
:) :D :lol:
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

Эту ошибку удалось повторить и мне :)
Версия программы 6.99.02
Как обойти - ввести не целое значение, а на 0,1 (например 620,1 вместо 620 в правом верхнем углу)больше, чем предполагалось (как в импосте треугольника), я понимаю, что мой метод не заменит исправление пресловутой "Ошибки нулей" но позволит не теряя времени обработать заказ.
Прорвёмся :)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Если у меня все вышло правильно, то решение этой проблемы невероятно простое, смещай понемногу импост вниз, за точку спайки и появиться твой пакет там где надо:)
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

В том всё и дело, чтобы обйти ошибку не нарушая размеры на чертеже, по которому будут собирать окно ;)
Прорвёмся :)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Не факт, что размеры являються правильными. У меня такое было. Получаеться, что импост наползая на угол спайки по-любому прийдеться подрезать, а это не есть хорошо
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

Согласен - резка импоста под углом, и под двойным углом тем более не так технологична, как прирезка под 90*, о радостях сборки такой конструкции я просто молчу... Но иногда бывает нужно сделать эксклюзив, где высчитан и выверен каждый миллиметр, нк а 1/10 миллиметра думаю всётаки пожертвовать можно, мы ведь это окошко не в космос запускаем ;)
Прорвёмся :)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Практика показывает, что от такого эксклюзива только головная боль. Возни с ним мног, а вероятность того, что его сделают без бочин с первого раза процентов 10:)
Аватара пользователя
catsavl
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 13:54
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение catsavl »

А мы на таких окошках здорово в межсезонье выезжаем :-)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

Для сокращения количества "бочин" и нужен точный чертёж, чтобы прикрыть свою задницу, когда начинается "разбор полётов", когда нужно, я даже конкретные узлы моделирую с указанием всех размеров....
Прорвёмся :)
Аватара пользователя
catsavl
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 13:54
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение catsavl »

Да, я тоже в Автокаде изгаляюсь с указанием длины шва, углов реза, длин всех сторон, размеров стеклопакетов иногда и шпроссов.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

Мне к счастью только тёхмерки моделировать приходится, а поначалу и прирезку импоста приходилось :)
Прорвёмся :)
Аватара пользователя
AlexandR
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 14:50
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение AlexandR »

Ребята, о чём вы спорите?! :?:
Есть ошибка - надо её исправлять!
А о изготовлений и трудоёмкости - отдельный вопрос, тут уж кто на что оразд :wink: Размеры там правильные - я всегда проверяю в АКАДе, если нестандарт, в проге пока нет возможности проверить правильность нестандартного стеклопакета, только под чесное слово. :wink:
В эксклюзиве своя прелесть - можно больше денюх срубить, не пошлёшь же Заказчика к конкурентам у которого котедж на 50 тысяч из-за пары-десяти нестандартных окон, да и просто как "художнику в душе" практика. :) 8)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

вся фишка в том, что при таком неправильном раскладе импост будет держаться на честном слове, поскольку крепления импоста не расчитаны под неправильную конфигурацию поверхности. Вот и думай, захочешь ли ты впарить человеку такое окно, в котором может отвалиться импост
Аватара пользователя
AlexandR
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 14:50
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение AlexandR »

Дарагой коллега!
Импост там держится мама-не горюй, крепится по стандартной схеме с мехсоединителем и никаких серьезных отклонений от технологий не имеет, поверьте, не первый раз такие выкрутасы делаем и качеством очень дорожим!!!
Поэтому, если Заказчик уж очень желает какой-то эксклюзив, то мы не в коем случаем не втюхиваем брак, это ведь чревато последствиями, нам такой головняк не нужен.
Понимаю Заказчики, бывают с "тараканами в голове", в таком случае если уж действительно это невозможно качественно сделать - говорим, что мол такое сделать нельзя - это отклонение от норм, обычно это сразу убеждает, никто ведь себе не хочет что-то ненадежное приобретать.
А насчет крепления нестандартных импостов - в системах REHAU есть вариантыи и не такое крепить :wink:
А окошко вполне реальное, уже кстати сделано, работает будь здоров, без ущерба для качества. :)
Ответить