Зарплата в оконном бизнесе

Общение на свободные темы пользователей сайта

Модераторы: catsavl, support, ace78

LVV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Понедельник, 04 Июнь, 2007 08:56
Откуда: Харьков

Зарплата в оконном бизнесе

Сообщение LVV »

В связи с ростом инфляции за последнее время встает вопрос о поднятии зароботной платы сотрудников фирм занимающихся производством и продажей окон ПВХ.
Поэтому предлагаю пообщаться на эту тему и обсудить вопросы:
Какая зарплата у менеджеров продажи (ставка или процент)
рабочих (ставка или от выроботки)
монтажников (у.е. за м.кв.)
других сотрудников
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

у менеджеров должно быть ставка плюс процент, у рабочих от выработки, у монтажников за м.кв, но не меньше определенной суммы за объект
LVV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Понедельник, 04 Июнь, 2007 08:56
Откуда: Харьков

Сообщение LVV »

Владимир
А поконкретней если это не секрет, например у менеджеров Вашей фирмы, какая ставка, какой процент? Дело в том, что у нас зарплата была привязана к объему выпускаемой продукции, и только сейчас переходим на ставку плюс процент.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

поконкретней никто не скажет, это коммерческая тайна, а то что ставка должна быть это вроде как само собой понятно. зимой когда не сезон если нет продаж, то про какой процент можно говорить
LVV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Понедельник, 04 Июнь, 2007 08:56
Откуда: Харьков

Сообщение LVV »

Очень жаль, что это ни кому не интересно. Проанализировав вакансии в различных сферах продаж и уровень зарплат, становится видно, что в оконной сфере в нашем городе (Харьков) почти самый низкий уровень зарплат. Менеджеры продающие стройматериалы, компьютерную, цифровую технику или продукты питания получают зарплату на порядок выше. А проблем в продажах окон ни чуть не меньше, а даже больше.
Поэтому и хотелось бы при обсуждении с руководством фирмы зарплаты менеджеров опираться на какие ни будь цифры.
Может в других городах ситуация другая? Тогда тем более этот вопрос становится еще более актуальным.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

я сомневаюсь что кто-то возьмет и открыто скажет сколько он платит своим работникам. в этом все дело, а не в отсутствии интереса
Вадим Александрович
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Среда, 28 Май, 2008 15:38
Откуда: Луганск

Сообщение Вадим Александрович »

Вероятно интерес не конкретно к цифрам,а к модели начисления З/П. Думаю,что у всех сотрудников должна присутствовать опредилённая ставка как гарантия зароботка,а проценты,квадраты и погонные метры должны отображать реальное кол-во сделанного,т.е. дя разных групп работы по разному,но в единстве являтся стимулом к плодотворной работе.Ну а что, до цифры-всегда,кому то маловато будет.Кому интересно-могу поделиться подробно о своей модели.Стучитесь в личку (пока у меня есть свободные метры). :!:
Jedem das Saine
Аватара пользователя
ace78
Техподдержка RasKon
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Понедельник, 28 Июль, 2008 11:17
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ace78 »

Могу рассказать о среднем уровне зарплат менеджеров и других сотрудников оконного бизнеса в г. Киеве:
Ставка, как правило, 300-400 у.е. плюс 0,5-2% от объема продаж в зависимости от величины фирмы. При этом величина процента состоит в обратной зависимости от величины фирмы, т.е. чем фирма больше, тем процент меньше.
Монтажники получают от 10 у.е. за 1 м.кв.
Рабочие в цеху - 5 у.е. м.кв. это в среднем, состоянием где-то на май-июнь сего года.
У замерщика, как правило, ставка плюс процент, но в среднем как и менеджер плюс проезд и бонусы за проплаченные замеры, скажем, 50 грн. Тут вариантов больше, чем с другими рабочими.
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Ну если комуто интересно средний уровнь зарплат менеджеров и других сотрудников оконного бизнеса в г. Харькове:
Менагер ставка, как правило, 100-300 у.е. плюс 1-2% от объема продаж в зависимости от величины фирмы. При этом величина процента , также как и в Киеве , состоит в обратной зависимости от величины фирмы, т.е. чем фирма больше, тем процент меньше.

Монтажники получают от 8-12(и вечно ноют что мало , сколько неплатишь) у.е. за 1 м.кв.

Рабочие в цеху - 4-8 у.е. м.кв. таже зависимость что и на менагерах.

Замерщики ваще фигурки загадочные , и денег их некто еще сосчетать несмог ... даже они сами.

Хотя извращенцем хватает ... в которых расценки круто отличаются от вышеприведенных
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Зарплата в оконном бизнесе

Сообщение Beseda »

Заработная плата менеджеров по приему заказов (в розничной сети), несомненно, должна зависеть от объема принятых заказов в денежном выражении и среднего % предоставленных скидок. З/п = ставка +(S x 2%(1-%предоставл.скидок/% макс.разрешенной скидки)),где S-сумма стоимостей принятых заказов без скидки. Все эти данные есть в "отчете по заказам".
Что касается з/платы рабочих цеха, она у меня считается нашей родной программой по операциям. Очень удобно. И, главное справедливо. По квадратам считать з/плату-это полное ...., т.к. квадраты разные. Точнее было-бы по % от комъютерной (без скидки)стоимости заказа, но и там есть проблемы, например, стоимость окон из белого и цветного профилей очень разнится, а работа, практически, одинаковая. Или присутствие в конструкции большого количества сенвич-панели дает хорошую прибавку к ее стоимости, а работа по остеклению этой панелью мизерная. И т.д. Пооперационный подсчет з/платы еще удобен тем, что он легко управляем. Например, купили вы зачистной станок с полным фаршем - выпадают операции ручной зачистки внутренних углов - эти операции в настройках убрали; перешли на профиль с протянутым уплотнением - нет операций по вставке уплотнителя и т.д. Если нужно изменить з/плату на какой-то %, просто меняется курс валюты, к которой привязаны стоимости трудозатрат операций.
Что касается конкретных цифр по з/плате, их нет смысла здесь приводить, т.к. эти цифры очень разнятся по регионам и даже по населенным пунктам одного региона.
Dimon4eg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вторник, 09 Июнь, 2009 17:40

Сообщение Dimon4eg »

Вопрос может не в тему )))) Парни, я обслуживаю всеми нами любимуюпрограмму на оконной фирме. Подскажите плиз, сколько можно попросить за такую работу?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

все же зависит от того что ты подразумеваешь под словом обслуживаю
Dimon4eg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вторник, 09 Июнь, 2009 17:40

Сообщение Dimon4eg »

Владимир писал(а):все же зависит от того что ты подразумеваешь под словом обслуживаю
Выполняю всю работу, что качается исключительно программы: меняю цены, забиваю новые материалы и конструкции, настраиваю дополнительные комплектующие, обновляю программу, и тоже самое для диллеров. Кроме того, настраиваю новый профиль и фурнитуру по необходимости.
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Я беру 30-50грн. в час за консультации (все остальное оценивается отдельно).... ну все зависит от того насколько ты правильно и быстро настраиваешь ... для меня забить профиль (даже который мне неизвестен) 1-2 часа (если таковой уже набирал кому то то 5-10 минут) фурнитура аналогично
lulka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вторник, 15 Сентябрь, 2009 07:13

Сообщение lulka »

кстати очень хорошие деньги можно заработать в деле этого бизнеса!
---------------
поисковая оптимизация
Ответить