Договор

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

Нет... к согжалению не активируется :(
Прорвёмся :)
Аватара пользователя
Мебитар
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пятница, 01 Июнь, 2007 15:03
Откуда: Белая Церковь

Сообщение Мебитар »

Да наверное нада но думаю решение будет проще просто пропадёт ссылка сохранить в Word. Так можно решить эту проблему.
Аватара пользователя
catsavl
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 13:54
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение catsavl »

Мебитар писал(а):пропадёт ссылка сохранить в Word
Ну зачем же так пессимистично?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Основная проблема в программе по этой теме следующая: сделать в редакторе печатных форм возможность в ввода абзаца текста с выравниванием (лево, центр, право, по ширине). Этот минимум позволит довольно быстро набрать большой массив текста по абзацам (копировать) и в последствии аналогичным образом его редактировать. Вариант подставлять необходимы значения во внешнем doc файле я не рассматриваю, так как подставить туда просто текстовые значения это легко, а что делать с таблицами, с рисунками конструкций? Это все тоже можно сделать, на порядок сложнее, но зачем? Если конечная цель редактора печатных форм - это возможность создавать любую печатную форму и к этому нужно стремиться иначе какой смысл его было делать изначально. А что делать с клиентами, кто работает на опенофисе (там свои механизмы автоматизации)?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

кстати вопрос с опэнофисом очень к месту. выгрузка тех же пакетов возможна только в эксель, но если его нет, то все, приплыли. насколько это сложно сделать и нужно ли эту тему выносить в пожелания, или может вопрос можно решить так сказать на месте?:)
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

По этому я и нехочу заниматся связью MSOfice+OpenOffice с программой, проще доработать ввод масива текста в программе, тем более, что у меня сейчас стала эта задача для своих других целей за пределами проекта "Расчет Конструкций".
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

ну тогда будем ждать доработки
Аватара пользователя
Мебитар
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пятница, 01 Июнь, 2007 15:03
Откуда: Белая Церковь

Сообщение Мебитар »

Ага надо, ето из той оперы что сперва тулим кнопку потом у сотни людей рвёт крышу почему кнопка есть - а експорта нет и тут начинается разроботка експорта в Ворд. А активирована она в одном месте в Отчете по заказам хотя самого отчета нет в следствии експортировать нечего.
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Договор

Сообщение Beseda »

Я давно сделал "договор" в "редакторе печатных форм" и все им пользуются, работает прекрасно. Две страницы текстовки + в виде приложения все содержание документа "заказ (компакт)". Текстовка разбита, как положено, на разделы,пункты и подпункты.В принципе количество страниц не имеет значения. Все данные в договор беруться из заказа. Есть проблема с договором с юр.лицами, т.к. данные заказчика, которые заполняются в справочнике "заказчики":банковские реквизиты, юр.адрес ит.д., не имеют выхода ни в один документ, т.е. их ни откуда не возьмешь. Я давно поднимал эту проблему на форуме, но тогда никто особо не заинтересовался. Может Алексей эту проблему уже решил,не знаю, давно не проверял.
Аватара пользователя
ace78
Техподдержка RasKon
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Понедельник, 28 Июль, 2008 11:17
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ace78 »

Если кому-то нужен бланк договора, обращайтесь, я могу предоставить. Он всего на 2 страницы, но юристом отработан и в принципе неплох.
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Договор

Сообщение Beseda »

Был бы благодарен.
Аватара пользователя
catsavl
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 13:54
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение catsavl »

ace78 писал(а):ли кому-то нужен бланк договора, обращайтесь, я могу предоставить
Если в виде dogovor.ccpf, то давайте, конечно!
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Договор

Сообщение Beseda »

Ув. ace78 , так где образец договора?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

я думаю речь шла о простом договоре набраном в ворде, сделать его здесь практически нереально.
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

Все реально
Ответить