Рентабельность на допматериалах (доб 9.13)

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Yra_ment
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 09:55

Рентабельность на допматериалах (доб 9.13)

Сообщение Yra_ment »

На сколько я понял - "РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ" как таковая распространяется на основные материалы, используемые при создании конструкций. Но в таком случае, если подоконники, отливы и маскитные сетки выввести из разряда "основных" в разрыд "дополнительных", та на них никакой рентабельности ненакрутишь. Дело в том, что данные материалы мне привозят поставщики в готовом (подрезанном) виде. другими словами невозможно поставить рентабельность на допматериалы, а следовательно получить желаемую прибыль. я нашел выход из ситуации, установиви проценти отхода на дополнительных материалах. То есть реально я зарабатываю (к примеру 25 %) на подоконнике, но теряется контроль и учёт полученной в результате продажи ПРИБЫЛИ. Приходится вести двойной учёт по продаже дополнительных материалов: первый - в программе РасКон с целью распечатывания коммерческого предложения для клиента, либо дилера; второй в таблице ексель для учёта полученной прибыли... Малость неудобно.
Учитывая вышеизложенное и принимая во внимание необходимость ведения контроля плучаемой прибылт, считаю необходимым введения дополнительной маленькой графы "Рентабельность дополнительных материалов"(каждого наименования в отдельности, и суммировании данного показателя с общей суммой рентабельности...

С Уважением ЗМПО ПРОГРЕСС г. Днепропетровск.
PROGRESS
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Попробуй в сравочнике материалов стоимость (отлива , подоконника) забить изменив валюту, а в курсах валют забить ее курс с учетам желаемой рентабельности (1,1 это 10% , 1,2 это 20% и т.д.) ... эт корявый но выход из ситуации.
В итоге циферка (стоимость) будет закупки и рентабильность появится.
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Рентабельность на допматериалах

Сообщение Beseda »

Выход есть еще один: в справочнике материалов забивать цену на доп. материалы с учетом наценки. Вот и все.
Предложение bataliy хорошее,но у меня, например, уже не хватает названий валют, и я не понимаю почему мы должны пользоваться только теми валютами, которые жестко забиты в программе, почему нельзя сделать так, чтобы я мог создать сам любую валюту, как это сделано во многих программах по расчету окон.
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Beseda писал(а):я не понимаю почему мы должны пользоваться только теми валютами, которые жестко забиты в программе, почему нельзя сделать так, чтобы я мог создать сам любую валюту, как это сделано во многих программах по расчету окон.
Я за ....непонимаю почему такая жесткая привязка на валюты.
Yra_ment
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 09:55

Сообщение Yra_ment »

Спасибо за проявленный интерес к моей теме.
Как я уже подчеркнул накрутку на допматериалы заложить в программу совершенно реально, но учет данной накрутки-рентабельности вести неудобно. К примеру: поимев прибыль с допматериалов я не только не вижу ее в рентабельности каждого заказа в отдельности, но и не вижу её в отчёте по заказам в конце месяца, когда необходимо подбить итог месяца и запланировать следующий. Приходиться вносить в таблицу ЕКСЕЛЬ общий метраж либо квадратуру проданных за месяц допматериалов в с помощь простейшей формулы "(цена продажи)-(цена закупки)= рентаьельность" высчитывать прибыль. Я не програмист, но предполагаю, что такую кнопочку, как "рентабельность" необходимо заиметь вместо кнопки "дополнтьельная единица измерения", которой я вообще никогда не пользовался.
PROGRESS
VikVal
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Четверг, 31 Январь, 2008 14:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение VikVal »

Попробуйте в "справочнике материалов" через "редактор материала" свои допматериалы перевести в раздел "комплектующие" и группу "профиль", тогда на них будет распространяться общая рентабельность, как и на все закупаемые материалы. Если поставить птичку в "опциях печати" "редактора материала" напротив "печать на "коммерческим предложении"", то на коммерческом предложении напротив каждой конструкции появится наименование и колличество предусмотренных допматериалов, но в верхнем правом углу коммерческого предложения, где выводятся данные по всему заказу, этих допматериалов не будет и их стоимость войдёт в стоимость конструкций, не возможно будет также отдельно указать стоимость монтажа допматериалов.
УДАЧИ
Yra_ment
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 09:55

Сообщение Yra_ment »

Благодарю вас Коллеги за порддержку, но все представленные Вами предложения я уже прошёл в ходе организации просчета допматериалов. Но это все выкрутки от безисходности.
В предложенном VikVal решении проблемы есть свои минусы:
- рв таком случае рентабельность на допматериалы будет общая, то есть тот процент, который я желаю накручивать на самом окне. Это неправильно, потому как на этих материалах мне нужна совершенно иная рентабельность.
PROGRESS
Директор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Воскресенье, 20 Январь, 2008 20:33
Откуда: Тирасполь

Сообщение Директор »

Yra_ment писал(а):Учитывая вышеизложенное и принимая во внимание необходимость ведения контроля плучаемой прибылт, считаю необходимым введения дополнительной маленькой графы "Рентабельность дополнительных материалов"(каждого наименования в отдельности, и суммировании данного показателя с общей суммой рентабельности...
Полностью потдерживаю Коллегу в данном пожелании. Надеюсь Алексей услышит гласс народа.
Директор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Воскресенье, 20 Январь, 2008 20:33
Откуда: Тирасполь

Сообщение Директор »

Почему такая тишина по этой теме? Неужели всех устраивает выкручиваться с подоконниками и отливами курсом валюты? А следующая проблема комплектующие к маскитной сетке. На них тоже нужна другая рентабельность. Отличающаяся от рентабельности на основные профиля. Народ! Поделитесь опытом мучений! Или приведённые выше способы единственный "выход"?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

суть по москиткам в том, что их вообще нельзя считать так как надо, поэтому у меня на материалы на сетку вообще стоят в нулях. отливы и подоконники уже считаються как есть, ничего не поделаешь. цена + рентабельность - скидка
Директор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Воскресенье, 20 Январь, 2008 20:33
Откуда: Тирасполь

Сообщение Директор »

Нашёл одну идею, на российском форуме, по поводу наценок (рентабельности). Советуют нагрузить нужный материал виртуальным комплектующим с ценой равной величине наценки.Может так получится в отчётах видеть одновременно и закупочную цену и рентабельность с тогоже подоконника.Сейчас буду пробовать извращатся таким способом.
Аватара пользователя
Master_selin
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вторник, 26 Февраль, 2008 13:30
Контактная информация:

Сообщение Master_selin »

Более актуально Было бы предложить вариант решения! Для правильного учета доп материалов необходимо построение целого просчетного модуля!
Скажем для меня важным критерием есть и остается то чтобы заказчик видел стоимость доп материалов, на данный момент в справочник вбиты материалы с учетом товарной наценки, но как уже говорилось раньше не видна прибыль!!!
Кроме того есть материалы на которых хотелось бы зарабатывать больше (теже ПМС)!!!

Есть идея как это можно решить!!!
Скажем в справочнике материалов, В окошке материала,появится графа ТН (товарная наценка),Она может быть как % так и Фиксированная к стоимости материала!
При этом понадобится доработка Как в формуле просчета изделия так и Построение формулы для доп материалов!!!

Расчет стоимости где Товарная наценка это разница между суммой материалов + ТН и суммой Материалов (без ТН)
Или если наценка будет только фиксированной то ТН это сумма фиксированных наценок по всем материалам!!!

Жду комментариев Алексея или сергея по этому поводу!!!
Как вставить Рисунок???
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Для начала нада бы добавить новые группы (в справочнике материалов)
Изображение
Учитывая, что появились новые материалы (отливы, подоконники, м/с ...)и уже в расширенном экономическом шаблане сделать возможность наценки непосредственно указанной группы , и для особо адареных извра..в добавить рядом с эконимической наценкой позицию монтажа...(все эти позиции с выдором начисления этой наценки)
Плюс будет еще и в упорядовачении материалов по разным групам в смете материалов
Директор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Воскресенье, 20 Январь, 2008 20:33
Откуда: Тирасполь

Сообщение Директор »

Я смотрю блее опытные пользователи программы РасКон.(Master_selin и bataliy) предложили варианты усовершенствования программы наиболее продуманные и отточенные годами работы. Думаю, что нужно прислушаться к ЭТИМ ПРЕДЛОЖЕНИЯМ Алексею. Потому, что все пользователи мучаются с проблемой доп. материалов. Рынок диктует свои условия продаж, а мы пытаемся выкрутится теми средствами, которые сможем найти в закоулках программы. Как то это коряво получается. Не могу добавить ничего к выще сказанному господами Master_selin и bataliy, но идея предложенная ими совмесно ОЧЕНЬ ДОСТОЙНА ВНИМАНИЯ!
Аватара пользователя
Master_selin
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вторник, 26 Февраль, 2008 13:30
Контактная информация:

Сообщение Master_selin »

ВОТ КАК Я ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЮ
Поле стоимости доп материалов и товарной наценки на них только для полной версии!!!


Изображение
Ответить