Печатные формы: номер и дата смены

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Печатные формы: номер и дата смены

Сообщение Beseda »

Хотелось получить от разработчиков возможность в печатные формы, которые составляют сменное задание (раскрой, стеклопакеты, москитные сетки, отливы, подоконники, накладные на отпуск), вписывать дату и № смены, в которую они оттдаются в работу.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Вопрос получается более глобальный, так как для того, чтоб сделать отображение смены, нужно сначала в программу внести вообще понятие смены и принципы его организации, нумерации ...
По этому просьба: опишите пожалуйста принципы организации работы по сменам в Вашем предприятии, приведите примеры. Возможно ктото тоже сможет привести свои примеры, чтоб на базе разных описаний можно было бы боее полноценно определить понятие смены и более грамотно и универсально (чтоб подходило всем пользователям) заложить в программу. Я также немного переименовал Ваше исходное название темы.
Последний раз редактировалось ADGroup Среда, 17 Декабрь, 2008 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Re: Печатные формы: номер и дата смены

Сообщение Beseda »

Сменное задание готовится в работу на определенное число месяца, а количество рабочих смен в сутках на разных предприятиях может быть 1 или 2 или 3. Три смены не встречал, но теоретически возможно. Отсюда и № смены 1-я, 2-я или 3-я.
Кроме этого, хотелось бы, в распечатках иметь перечень заказов, к котороым относятся указанные документы (этот перечень есть в примечаниях сформированных заявок, но, к сожалению не печатается, приходится его копировать в окно номера документа.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Давайте по порядку, я не успел уточнить первый вопрос, а Вы уже задете второй. На второй вопрос отвечать не буду, так как он выходит за пределы темы, опубликуйте отдельной темой, сколько можно об этом говорить.

Мы выяснили что допустим бывает 3 смены. Теперь вопрос: в какой момент Вы их предлагаете нумеровать? Допустим Вы печатаете 10 заказов, как Вы у себя отличаете, что это листу у Вас идет в первую смену, этот во торую, этот в третью?
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Печатные формы: номер и дата смены

Сообщение Beseda »

Накануне производственный отдел готовит сменные задания на следующий день. Допустим, 10 заказов отдается в первую смену. По этим заказам распечатываются сборочные чертежи, оптимизация раскроя профилей, заявки на стеклопакеты, москитные сетки, отправные листы, заявка на фурнитуру, списываются материалы на эту группу заказов. Точно так же готовится задание для второй смены, куда отдаются в работу следующая группа заказов. Идеально- это когда в первую смену все сделали и вторая смена начинает работу с "чистого листа". Но на производстве так ни когда не бывает. происходит путаница с фурнитурой. Начинаем разбираться, а в заявке на фурнитуру нет номеров заказов, для которых, собственно, эта фурнитура выдана. Залазим в комп. в склад материалов и смотрим примечание, не очень удобно. Кладовщик получает заявки на следующие сутки на две смены и тоже не знает какая заявка на какую смену и на какое число. И т.д. А вопрос по перечню заказов в печатных формах я добпвил потому, что он касается этих же печатных форм и, если делать изменения, то сразу.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Немного прояснилось но еще не полностью, тогда давайте еще раз вернемся ко вмему вместе но сначала в более упорядоченной форме. Вы в одном мообщении публикуете здесь следующее (как просьбы на доработку, только с уточнениями):

1. Добавить возможность нумерации смен. Придумайте еще чтот насчет универсальности номерации смен, речь идет о следующем: у Вас сегодня, завтра и послезавтра есть смена №1, если Вам в руки попадут распечатки, то Вам нужно эти три единицы между собой отличить, я могу предложить в простейшем варианте печатать не только номер смены, но и дату смены. Например Смена "№ 1 от 17.12.2008" или както так, иначе просто номер смены Вас не спасет. Подумайте пожалуйста, чтоб потом по несколько раз не переделывать одно и тоже.
2. Добавить возможность отображения номера смены на распечатках ........ (четко перечисляете)
3. Добавить номера заказов на "заявке на фурнитуру" и еще где не хватает (Вы чтото упоминаете, что если бы эти номера были Вам бы проще было найти)
4. С вопросом по перечню заказов я так до конца и не понял, но это помоему то что я написал в п.3 (я правильно понял или нет)?

Вобщем мне от Вас нужна сейчас этаже табличка, но только с максимальными уточнениями и конкретикой, это нам поможет разложить по полочкам требования.
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Печатные формы: номер и дата смены

Сообщение Beseda »

Для групповых заявок на фурнитуру и на накладных на отпуск, которые формирует программа:
1.Дата, на которую отдаются в работу заказы сменного задания.
2.№ смены для которой готовится сменное задание.
3.Перечень номеров заказов, которые отдаются в работу в эту смену.(они формируются в примечании групповой заявки)
Для прочих групповых заявок (на отливы, подоконники, стеклопакеты, москитные сетки)дату и № смены.
Ответить