Трёп по Интернет Калькулятору

Общение на свободные темы пользователей сайта

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
Аватара пользователя
catsavl
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 13:54
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Трёп по Интернет Калькулятору

Сообщение catsavl »

Похоже интернет калькулятор не пользуется популярностью. По крайней мере до сих пор ни одного поста. Кто-нибудь из форумчан его тестил?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

К сожалению нет, да и у меня ведь торговая фирма, а это больше производственникам нужно....
Прорвёмся :)
Аватара пользователя
Stealth
Администратор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 10:49
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Stealth »

Наверное просто люди мало понимают, что такое Интернет на сегодняшний день...
Но ничего - можем и подождать. :wink:

А то что торговая фирма... так ведь наоборот, он как раз вам то и нужен.
Это наверное можно сравнить с тем, насколько нужен вам Интернет сайт.
Перефразировав вас выходит - сайт нужен только крупным производственным компаниям, а нам, торгующим фирмам, он абсолютно не к чему.
Ведь главная задача калькулятора - добавить на фирму заказы с сети.

Кстати, если все так как вы говорите, то я тогда не могу понять следующего: О наличии сайта (не одного даже сомневающегося)

А то что постов по нему нет, так это мне кажетмя потому, что на сегодняшний день мало количество компаний, использующих Интернет калькулятор (продажи все таки только полтора месяца идут).
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

Дело в том, что сайт есть, кстати довольно давно, но частные заказчики к нам обращаются редко (пообщаться с таким клиентом всегда приятно), а производственники и так нас знают... Но думаю, что и в нашей фирме такая штука-бы пригодилась, хотя каждый из клиентов покупает по своим ценам... в этом сложность принятия решения об использовании подобного софта...
Прорвёмся :)
Аватара пользователя
Stealth
Администратор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 10:49
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Stealth »

В новых версиях калькулятора будет реализован модуль авторизации пользователей, т.е. если человек просто заходит просчитать стоимость окошка, то он без всяких вводов имени и пароля - просчитывает... а когда входит дилер, он вводит имя пользователя и пароль, и получает уже совсем другие цены на те же конструкции.

По всей видимости (как бы хотелось что бы было) в систему интернет калькулятора будет импортироваться сумма себестоимости конструкции, а потом на основании экономического модуля будут формироваться различные цены (розничная, дилерская и т.д.).
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

Это очень полезное на мой взгляд решение, позволяющее диллерам даже в большинстве случаев не приобретать программу. но к сожалению нестандартные конструкции охватить не удасться, да это и не нужно...
Прорвёмся :)
Аватара пользователя
Stealth
Администратор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 10:49
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Stealth »

Нестандартные конструкции, в большинстве случаев, дилер все равно сам посчитать не сможет, так как в большинстве случаев нужна консультация с технологом-конструктором.
Eduard
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Четверг, 08 Август, 2013 20:09

Re: Трёп по Интернет Калькулятору

Сообщение Eduard »

Я продумываю варианты модернизации сайта компании-производителя окон, которая работает с вашей программой. Думаю, что наиболее полезной функцией может быть онлайн-калькулятор, с помощью которого пользователи смогут рассчитать стоимость стандартных конструкций.

Ранее я делал несколько таких калькуляторов, но для другой оконной программы. Она принимала с сайта запросы с параметрами в XML-формате и отдавала расчетную цену и коммерческое предложение. Есть ли в RasKon аналогичная возможность? Смущает, что последний пост по этой теме датируется 2007 годом, но пройдясь поиском по форуму и документации, ничего более подходящего не нашел.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Трёп по Интернет Калькулятору

Сообщение ADGroup »

Возможности такой нет, но можно сделать.
Eduard
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Четверг, 08 Август, 2013 20:09

Re: Трёп по Интернет Калькулятору

Сообщение Eduard »

ADGroup писал(а):Возможности такой нет, но можно сделать.
Я думаю, что это будет весьма полезным нововведением для производителей окон, у которых есть сайты. А они уже есть у всех.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Трёп по Интернет Калькулятору

Сообщение ADGroup »

Чтоб такое сделать нужен реальный заказ на эту функцию.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Трёп по Интернет Калькулятору

Сообщение ADGroup »

Под реальным заказом понимается реальный клиент с реальной потребностью, с оговоренной технической частью задания. На основании этого делается расчет стоимости и сроков реализации. Далее если все все устраивает то делаем. Если платить не хотите - то оформляете пожелание в соответствующем разделе и в порядке востребованности (популярности) ожидаете.
Ответить