ШАБЛОНЫ для ДИЛЕРОВ

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
Yra_ment
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 09:55

ШАБЛОНЫ для ДИЛЕРОВ

Сообщение Yra_ment »

[/b]Постараюсь максимально лаконично изложить суть моей просьбы...
Программа РАСКОН дает возможность создавать шаблоны по заказам. Это очень удобно. Однако при создании дилерской базы и установке этой базы на дилерской версии все щаблоны открываются дилеру и он может ими пользоваться. Это очень неудобно так как дилеру таким образом даётся возможность анализировать мои цены. А как было бы удобно, если бы Создатель в каждом из шаблонов заказов поставил галочку "ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ДИЛЕРСКОЙ БАЗЕ". В таком случае при создании базы каждому дилеру можно было бы давать работать в одном из действующих шаблонов. А ещё лучше было бы в справочнике "ЗАКАЗЧИКИ", там где сейчас появилась возможность разделения на покупателя и дилера была бы ссылочка "использовать шаблон № ...".
На мой взгляд это очень важно, такак некоторые дилеры пользуются услугами наших монтажников и, естетственно, я зарабатываю на таких монтажах. И при этом произходит путаница.[/i]
PROGRESS
Yra_ment
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 09:55

Сообщение Yra_ment »

Я тат покумекал надосуге - и подумал о том, как еще можно окраничить доступ дилеров к шаблонам заказов:
1. Можно при установке (либо обновлении) дилерской базы на рабочем месте дилера администратору, то есть мне когда я захожу на их машине под своим паролем, открыть доступ к шаблонам заказов и тут же поставить галочки: "разрешить использовать такой-то шаблон заказов на данном компьютере. После этого закрыватся программа и когда дилер под своим паролем заходит, то у него на рабочем месте открываются только те шаблоны, к которым я открыл доступ. Есть отрицательный момент - зачастую я отправляю файл дилерской базы дилеру через интернет, и он самостоятельно устанавливает его на своем компьютере. Ну ничего - мы ведь всё равно посищаем офис дилера как минимум раз в неделю. (когда забираем денюшку :-));
2. В идеале было бы гораздо проще, если бы была возможность для каждого из дилеров создавать свою (личную) дирерскую базу, в которую бы можно было проставлять конкретные значения затрат, стоимости монта, скидок и всего остального. ЭТО КОНЕЧНО В ИДЕАЛЕ;
PROGRESS
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

как вариант можно перед созданием дилерской базы поснимать птички с лишних систем профилей и поудалять лишние шаблоны, единственное что это прийдеться делать при каждом новом обновлении. в версии плю, чтобы не проводить такие манипуляции с основной базой, делаеться специально папочка-копия основной и там можно делать что угодно. я так создаю обновления даже при работающих пользователях
Yra_ment
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 09:55

Сообщение Yra_ment »

Интересное решение проблемы. Огромное спасибо за весьма дельный совет.
PROGRESS
Ответить