Пакетная загрузка внешних заказов (файлов)

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
MIRG
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Среда, 23 Май, 2007 10:26

Пакетная загрузка внешних заказов (файлов)

Сообщение MIRG »

Когда внешних заказов много (zkz), не удобно "втыкать" заказы поодиночке руками через Заказ - Открыть заказ из файла. Хотелось бы нечто подобное:
Заказ - Открыть группу заказов (выделяем в окне файлы zkz или папку с ними), при этом заказы автоматически СОХРАНЯЮТСЯ в БД программы.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Возникает другой вопрос. Что произойдет, если версия программы которой создавались заказы не соответствует той которой открываются? Или к примеру как было у меня, после добавления базы не соответствовали ссылки на пакет 4-10-4-10-4 и все заказы пришлось перенабирать
MIRG
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Среда, 23 Май, 2007 10:26

Сообщение MIRG »

В zkz отправлять инф. о версии программы-источника и при открытии в программе-приёмнике автоматический контроль, с выводом предупреждающего сообщения о несоответствии, если вдруг импорт некорректен. Не вижу проблем в реализации такого контроля.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

не вопрос, но на долго
MIRG
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Среда, 23 Май, 2007 10:26

Сообщение MIRG »

Жаль, что в том измерении не всё быстро... :)
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

Согласен - пакетная вырузка/загрузка заказов была-бы очень полезна.
Прорвёмся :)
Аватара пользователя
Мебитар
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пятница, 01 Июнь, 2007 15:03
Откуда: Белая Церковь

Сообщение Мебитар »

Ребята если бы всё было так харащо то для чего тогда разработчик продавал бы сетевую версию.А так и кнопка есть а добавить сложно.И тут к нам с неба бах, вот вам, сетевая версия.А ви тут а она нам зачем,а вам а что вы хотели чтоб всё в програме было доработано.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Мебитар писал(а):Ребята если бы всё было так харащо то для чего тогда разработчик продавал бы сетевую версию.А так и кнопка есть а добавить сложно.И тут к нам с неба бах, вот вам, сетевая версия.А ви тут а она нам зачем,а вам а что вы хотели чтоб всё в програме было доработано.
что-то я немного не вдуплил, что человек хотел этим сказать? я смотрю в последнее время темы форума не совпадают с тем, что в них люди пишут
Аватара пользователя
catsavl
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 13:54
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение catsavl »

Владимир писал(а):что-то я немного не вдуплил, что человек хотел этим сказать? я смотрю в последнее время темы форума не совпадают с тем, что в них люди пишут
Хорошее замечание. А слабо попросить, чтобы тебя сделали модератором?

P.S. заранее говорю:- мне слабо :oops:
Последний раз редактировалось catsavl Вторник, 12 Июнь, 2007 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

у меня и так головной боли хватает:)
Аватара пользователя
Мебитар
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пятница, 01 Июнь, 2007 15:03
Откуда: Белая Церковь

Сообщение Мебитар »

Или я туплю или же я писал по пакетную загузку и выгрузку заказов. Тема такая у меня не сетевая версия, но стол заказов находится от меня на растоянии 250м.В стол заказов приходит заказчик и заказывает 87 конструкций там ему дают комерческое продложение. Затем этот заказ поступает мне в бумажной форме я опять теже 87 конструкций набираю.Ну и почему же это не касается пакетной загрузки и выгрузки.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

я все равно что-то не понял, если ты набираешь конструкции вручную, то что тебе даст пакетная выгрузка? ведь ты же не принимаешь заказы по почте и не открываешь по одному и тебе не носят их на дискете. а лично я бы решил проблему иначе, протянул бы кабель и завязал стол заказов и твое рабочее место в локалку. у меня так и сделано, а удаленные офисы кидают заказы через инет. помоему проще не бывает
Аватара пользователя
Мебитар
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пятница, 01 Июнь, 2007 15:03
Откуда: Белая Церковь

Сообщение Мебитар »

так оно скоро и будет потому что я за день где то 30км наяреваю.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

ну раз до сих пор не решил эту проблему, то наверное тебе так нравиться:)
Ответить