Изменение цвета профиля и фурнитуры отдельно

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Аватара пользователя
catsavl
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 13:54
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Изменение цвета профиля и фурнитуры отдельно

Сообщение catsavl »

На данный момент в меню Правка есть пункт сменить цвет заказа. если им воспользоваться, то фурнитура автоматически поменяестя на белый (основной) цвет. Предлагаю сделать 2 опции: "Сменить цвет профиля заказа" и "Сменить цвет фурнитуры заказа". Это оправдано в заказах с большим количеством конструкций, т.к. редко когда менеджеры не "промахиваются" с цветом.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

Полезное предложение, на данный момент приходится в свойствах каждой створки менять цвет фурнитуры вручную, что при просбе клиента дать предложение в нескольких цветах ламинации с различным цветом декоративных накладок отнимает достаточное количество времени.

Например, если расчёт из 28 конструкций (всего 192 изделия)проводить в наружном "золотом дубе" (белый декор), двухстороннем "махагоне" (коричневый декор) и внутреннем "грее" (серебристый декор)займёт около 30...45 минут, то по новому этот расчёт можно будет сделать на порядок быстрее !!!
Прорвёмся :)
Аватара пользователя
AlexandR
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 14:50
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение AlexandR »

Как вариант, от безнадёги, можно поставить цвет фурнитуры под цвет профиля, т.е. например создать накладки, ручки и т.п. "золотой дуб" и т.д., конечно определенное неудобство в настройках возникает, но зато увеличивается скорость просчёта, при запуске в работу поменять в ручную цвет фурнитуры на такой какой надо, я например всё равно проверяю перед тем как отдать в работу..
Аватара пользователя
catsavl
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 13:54
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение catsavl »

AlexandR писал(а): ...поставить цвет фурнитуры под цвет профиля, т.е. например создать накладки, ручки и т.п. "золотой дуб"...
Не пойдёт. Я на "Золотой дуб" ставлю и коричневые накладки и золотые матовые и золотые глянцевые.Пару раз было, что в одном заказе были и белые и коричневые и золотые накладки.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватара пользователя
AlexandR
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 14:50
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение AlexandR »

В таких спецефических заказах где разные цвета конечно придётся по любому потрудится в ручную, по крайней мере пока, иначе надо ещё вводить опцию выбора контсрукций в которых заменить цвет фурнитуры, кроме опции замена цвета фурнитуры, которой итак нет, так что приходится, что то мудрить самостоятельно. А насчет использования разной цветной фурнитуры, тут уж не попишешь... Единственное можно сделать их в одну цену и поставить цвет по цвету профиля, тогда при расчете не ошибешься, но на конечной стадии придется поставить нормальный цвет, какой нуна.
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

Согласен, в "разноцветных" заказах от ручной работы пока не уйти, но это в основном заказы "боевые", на которые не жалко потратить необходимое время, а вот на заказы, которые просят просчитать в "таком, таком, и ещё вон, как у вас на полочке" конечно хотелось-бы видеть автоматизацию.
В своё время вынесение кнопок по добавлению конструкции на лист чертежа достаточно сильно помогло (не рассеивается внимание, меньше ошибок) и данная функция думаю тоже будет в помощь !!
Прорвёмся :)
Аватара пользователя
AlexandR
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 14:50
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение AlexandR »

Я согласен, что автоматизация и оптимизация программы нужна и есть пока над чем работать создателям, но как говорится: "Маемо - тэ, що маэмо!" (л.д.кучма) :)
Будем надеятся, что Алексей примет меры. :wink:
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

А как вообще сделать, чтобы петли в цветном заказе рисовало не белым, а каким-то другим нужным цветом?
Аватара пользователя
catsavl
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 13:54
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение catsavl »

Владимир писал(а):А как вообще сделать, чтобы петли в цветном заказе рисовало не белым, а каким-то другим нужным цветом?
Справочники/Материалы/Редактор материала, а там Изображение добавляешь новый код и цвет накладки/ручки/петли
Последний раз редактировалось catsavl Понедельник, 14 Май, 2007 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватара пользователя
catsavl
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 13:54
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение catsavl »

Потом так:
Изображение
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

а какая это версия программы? а то у меня окно в редакторе материалов слегка другое.
Аватара пользователя
catsavl
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 13:54
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение catsavl »

не имеет значения. Ты принцип понял?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

да принцип я то понял, но вот добавив вчера в накладках коричневые, и заменив в поле цвет - цвет фурнитуры, в итоге в смете артикулы новые, а на картинке все так же белые
Аватара пользователя
catsavl
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 13:54
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение catsavl »

Ну я не использую цветной чертёж, поэтому у меня такого головняка нет.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватара пользователя
catsavl
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 13:54
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение catsavl »

Попробовал... ручку выдало коричневую, а петли белые. Это видимо БАГ какой-то. Напиши в ошибки.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Ответить