Версия "Plus"

Вопросы, которые не соответсвуют описанным выше направлениям

Модераторы: catsavl, support, ace78

Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Версия "Plus"

Сообщение bataliy »

Немогу понять преимуществ новой версии (с USB ключем) от старой . Насколько Я понимаю разница лиш в методе регенерации ключа , если раньше программа генерируя его брала инфу материки и может быть еще чегота (точно может сказать тока разработчик) то теперь программа будет брать инфу жесткого диска , но потребитель от этого много невыиграет, комп устаревает и мать становится непригодной , а жесткий диск рассыпается и тоже становится неработоспособным.
Напрашивается вывод: повышая стоимость продукта, нужно было привести более весомые аргументы.
Аватара пользователя
Stealth
Администратор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 10:49
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Stealth »

Тепеть программа не привязана к вашему оборудованию вообще.
Можете хоть новый компьютер ставить - главное что бы ключ в нем присутствовал в USB порту.
Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 14:13
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение Геннадий »

Да программу на компутер инсталлирорвать не забудь :D
Вряд ли USB-ключ выполняет функцию загрузочного диска.
Счастлив не тот,у кого много денег,а тот-кому их хватает!
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Хотел бы услышать ответ и комментарии самого разработчика, данного продукта.


-----------------------
Нет в мире виноватых.
Аватара пользователя
catsavl
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 13:54
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение catsavl »

1. И не за чем так орать;
2.
Stealth писал(а):Теперь программа не привязана к вашему оборудованию вообще.

Можете хоть новый компьютер ставить - главное что бы ключ в нем присутствовал в USB порту.
Я думаю, что ничего нового ты не услышишь.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

bataliy писал(а):комп устаревает и мать становится непригодной , а жесткий диск рассыпается и тоже становится неработоспособным
все пропало, настает армагедон :D :D :D
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Вы знаете уважаемые жители форума не какого армагедона действительно нет . Данный ключ ввелся в целях дополнительной засчиты программы (насколько Я понимаю), но большинство компаний решает вопросы безопасности за свои деньги .Мне как будущиму потребителю неинтересна степень засчиты программы - поэтому платить за это дополнительные деньги... Разработчик пытается защитить свой продукт, так пусть за это сам и платит.


-------------
Нет в мире виноватых.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

bataliy писал(а):Вы знаете уважаемые жители форума не какого армагедона действительно нет . Данный ключ ввелся в целях дополнительной засчиты программы (насколько Я понимаю), но большинство компаний решает вопросы безопасности за свои деньги .Мне как будущиму потребителю неинтересна степень засчиты программы - поэтому платить за это дополнительные деньги... Разработчик пытается защитить свой продукт, так пусть за это сам и платит.
не пойму на что ты жалуешься. не хочешь не покупай или купи без ключа с привязкой к железу или считай на калькуляторе и бумаге :D
Аватара пользователя
Stealth
Администратор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 10:49
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Stealth »

bataliy писал(а):Вы знаете уважаемые жители форума не какого армагедона действительно нет . Данный ключ ввелся в целях дополнительной засчиты программы (насколько Я понимаю), но большинство компаний решает вопросы безопасности за свои деньги .Мне как будущиму потребителю неинтересна степень засчиты программы - поэтому платить за это дополнительные деньги... Разработчик пытается защитить свой продукт, так пусть за это сам и платит.
Программа и так защищена довольно хорошо... а ключ ввелся не из-за этого!!!
А из-за того, что бы вам (как будующим пользователям) было удобней инсталлировать и работать с программой.

Или же вы все таки хотите ждать 2 недели, что бы получить новый ключ, при замене (или поломки) своего оборудования????

Я думаю нет.

А насчет увеличения цены...
Так мое мнение (личное), что та стоимость, за которую продается программа сейчас - просто смешная!!! Вот если бы ее увеличить раз в пять - тогда наверное бы и сравнялась стоимость с функциональностью. (подумайте сколько средств вы экономите делая расчет конструкции в программе, а не вручную - умножте это значение на количество конструкций выпускаемых вами в месяц и получите сумму, которая покажет вам, за сколько вы отобъете стоимость данного программного продукта)
Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 14:13
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение Геннадий »

Stealth писал(а):Программа и так защищена довольно хорошо...
И тем не менее ломаных версий мне приходилось видеть немало.Хотя согласен,что ключ ввелся не из-за этого и я,например,рад что теперь,для того чтобы поработать дома,мне не прийдется покупать отдельную программу.
Stealth писал(а):А насчет увеличения цены...
Так мое мнение (личное), что та стоимость, за которую продается программа сейчас - просто смешная!!! Вот если бы ее увеличить раз в пять - тогда наверное бы и сравнялась стоимость с функциональностью. (подумайте сколько средств вы экономите делая расчет конструкции в программе, а не вручную - умножте это значение на количество конструкций выпускаемых вами в месяц и получите сумму, которая покажет вам, за сколько вы отобъете стоимость данного программного продукта)
Боюсь,при увеличении цены в 5 раз разработчик потеряет многих клиентов :)
На данном этапе программа ещё достаточно сырая и нынешняя её стоимость адекватна её возможностям.
Радует,что возможности программы постоянно расширяются и вполне естественно,что увеличивается её стоимость(что уже не радует,но увы-это закономерный процесс)
Счастлив не тот,у кого много денег,а тот-кому их хватает!
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

У Вас (to bataliy) неправельные сведенья по поводу того, что программа раньше привязывалась к материнке, а сейчас дороже и к жесткому диску. Вот фрагмент описания со странички "Расчет Конструкций" (http://www.adgroup.com.ua/projects.php?pr=1)
Версия программы "Plus" означает, что она поставляется со специальным "USB-ключем" и работает только на том компьютере, в который вставлен ключ в USB-порт, это позволяет Вам переносить прогамму с одного кмпьютера на другой просто путем переноса ключа. Версия программы без пометки "Plus" привязывается жестко к компьютеру и будет продаватся только до 31.12.2007г.
Как Вы видите я ничего по поводу материнских плат и жестких дисков не писал. В любом случае поясняю: версия "PLUS" (с USB-ключем) для своей работы будет запрашивать определенный USB-ключ, который поставляется вместе с программой и ей абсолютно без разницы какая материнская плата и какой жесткий диск на компьютере, ей вообще без разницы какой у Вас компьютер, Вы можете переписывать программу с одного компьютера на другой (соответсвенно переставлять USB-ключ) хоть каждые 5 минут и программа будет работать на том компьютере, в который вставлен этот ключ. Версия программы немного дешевле без такого ключа не имеет таких приемуществ и устанавливается и привязывается жестко к конкретному компьютеру, из-за этих недостатков выпущена версия "PLUS" и сейчас в продаже есть и то и то, так как я не могу сегодня на завтра отказать всем клиентам в покупке программ без USB-ключей.
Теперь представте ситуацию: в пятницу вечером у клиента ломается компьютер (летом в разгар сезона), технической поддержки на условиях 24х7 у нас пока нет, по этому помочь в решении каких-либо проблем в работе программы неключевой мы сможем не ранее 9 утра понедельника! Если же у клиента версия "PLUS", он копирует программу на любой другой компьютер (либо востанавливает из резервной копии, в самом худшем случае инсталяционный компакт-диск), переставляет USB-ключ и просто продолжает работу на другом компьютере! Выводы делайте сами.
Аватара пользователя
catsavl
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 13:54
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение catsavl »

Оказывается, чтобы усб хасп ключ заработал, к нему нужны дрова! Я об этом не знал :-(. Взял халтурку на дом и чуть не упал. НЕ ПАШЕТ, БЛИН. Хорошо вида сама перенаправила на сайт с дровами, а то вручную нифига не нашел. Короче, если кому надо, то дрова есть здеся
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Драйвера HASP есть стандартно на компакт диске с программой (Drivers\Hasp\Driver).
Аватара пользователя
catsavl
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 13:54
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение catsavl »

Да я догадался, только я ключ взял у клиента домой поработать, а про дрова он меня не предупредил :-(. Ну да ничего, теперь у меня на флешке есть, всегда с собой.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Версия "Plus" по сравнению с обычной старой версией.
По степени защиты самой программы - сделано нормуль , в существующей базе (ccalc.mdb) добавить , изменить профиль уж не так то просто. И что особо радует , взяв программу у другого производителя запустить ее на своей машине уже не удается.
Оценочку бы поставил так - 4 с плюсиком. :wink:


Тестил недолго около двух часов.



Нет в мире виноватых. 8)
Ответить