Количество от площади элемента

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Количество от площади элемента

Сообщение PASHASV »

Выношу на суд коллег и уважаемого Алексея вот такое предложение: Возможность расчета количества чего-либо от площади элемента.
В своей практике с такой зависимостью я не сталкивался, но если подумать, то с помощью этой функции можно расширить возможности программы.
Прорвёмся :)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

может стоит для начала придумать хотя бы пару реально полезных примеров?:)
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

Реальные примеры? Их есть у меня! :) :) :) Один из моих коллег платит зарплату поэлементно, но умножая на площадь конструкции, причем каждый из элементов умножается на эту площадь. Например - стоимость установки импоста варьируется от площади ВСЕГО изделия.
Я сам был очень удивлен, но это так. Также и некоторые изделия. Допустим изготовление деревянного подоконника, в котором количество некоторых позиций зависит от его площади. Я понимаю, что это не первоочередное, что нужно улучшить в программе, по этому и вынес на суд необходимость данных улучшений :)
Прорвёмся :)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

с зарплатой по импосту жестко конечно, причем там площадь:)
Аватара пользователя
Antanel
Техподдержка RasKon
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Понедельник, 14 Май, 2007 09:27
Откуда: Киев

Сообщение Antanel »

Меня улыбнуло :):):)

Импост, в большой по площади конструкции, "обслуживает" большую площадь -> несет большую статическую нагрузку -> имеет усиленное армирование -> и большую длину => следовательно, работа, выполняемая по транспортировке импоста в процессе сборки в пределах цеха, больше -> а, значит, и компенсация выше.
Все логично. Но весело :)
Не понятое вами остерегайтесь называть несуществующим.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

ну тогда нужен расчет такого плана. импост до 1м длинной, 0.1 копейка за 1метр переноса по цеху, 1-1.5 0.2, 1.5 и выше цена договорная:)
Ответить