Графики производства и замеров

Общение на свободные темы пользователей сайта

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить

Необходимы ли данные графики в работе?

Да
10
83%
Нет
2
17%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
Stealth
Администратор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 10:49
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Графики производства и замеров

Сообщение Stealth »

Хотелось бы уточнить у производителей конструкций: часто ли у вас возникает потребность в визуальном просмотре графиков, например, замеров, производства конструкций (на каком этапе находится производство, сроки завершения производства и т.д.), доставки, монтажа?
И есть ли необходимость для вас получать эту информацию в сети Интернет (т.е. доступность графиков для вас с любой точки мира)?
VikVal
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Четверг, 31 Январь, 2008 14:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение VikVal »

Вещь нужная!
УДАЧИ
Аватара пользователя
Stealth
Администратор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 10:49
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Stealth »

Просьба: Те, кто голосует в опросе, не потрудитесь написать хотя бы пару слов, особенно интересно мнение тех, кто считает, что данные графики бесполезны.
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

А смысл ... замерщик и так предоставляет отчет о произведенных замерах ... если кто страдает наличием свободного времени на построение с этих данных еще и графиков ... то ему это будет наверно полезно ... ну таковых думаю немного
Аватара пользователя
Stealth
Администратор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 10:49
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Stealth »

bataliy
Да, все верно, но...
Я вообще-то говорю не о графиках проделанных замеров, а о замерах, которые замерщик должен произвести (хотя после замера они, замеры, должны отмечатся как выполненные, и соответственно будут доступны в графике выполненных замеров).

Просто мне интересно, как поступает у вас, или должен поступать менеджер, если звонит клиент и просит произвести у него замер завтра.
Откуда он знает, сколько на завтра замеров у замерщика(ов), есть ли у него(них) временное окно?
А на послезавтра, есть ли гарантия у него того, что замерщик(и) свободен в желаемое заказчиком время?
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Stealth писал(а):Просто мне интересно, как поступает у вас, или должен поступать менеджер, если звонит клиент и просит произвести у него замер завтра.

Откуда он знает, сколько на завтра замеров у замерщика(ов), есть ли у него(них) временное окно?

А на послезавтра, есть ли гарантия у него того, что замерщик(и) свободен в желаемое заказчиком время?
Поступают следующим образом , и думаю не только у нас, менеджер принимает заявку у клиента на замер (адресс, фио , телефон) ... после чего замерщик сам созванивается с клиентом и договаривается о замере в удобное для него и для клиента время ... после отмечает срок выполнения замера , чтоб менагер был вкурсе
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

график нужен, и менеджеры должны работать с графиком в режиме онлайн. не замерщик созванивается с заказчиком, а менеджер общаясь с заказчиком предлагает варианты по свободному времени для замера. а по производственному графику можно видеть влезут ли еще десять окон на нужное число и если нет, то что является узким местом. вот тут кстати и нужно время производства, которое многим так мешает в последних версиях программы
serejeni4ka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Среда, 31 Март, 2010 14:07

Сообщение serejeni4ka »

Ответил "Да" т.к. комуто эти графики нужны!!!
Лично мне они не нужны....
в экселе составляем базу с клиентами, при приеме заказа оговариваецца удобное возможное время и день(дни) на замер. потому фильтруем на определенную дату, размещае столбцы с максимальной информативностью при печате, и не принтер.... вручили замерщику и вперед.
в этой же добавляем стобцы типа статуса:
замер, документы, в цех, материалы и т.п.
добавляем столбец проплата и т.п. в ней же можно считать з/п диллерам сколько проплачено сколько еще осталось, для наглядности добавить условное форматирование чтобы визуально было видно что готово что нет, что проплачено и т.д.
после работы кидаю это файлик на почту и его копия хранится на сервере в инете, при желании можно дать логин пароль диллерам и файлы будут доступны любому диллеру с интернетом!!!
вести учет клиентов только средствами Курбатского считаю не рациональным!!! Только совместно с другими базами данных!!!
SergS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вторник, 12 Январь, 2010 17:56

Сообщение SergS »

Ответил не нужны. Замерщикам выдаются замерные листы, по ним он созванивается с заказчиком и договаривается о замере в удобное для заказчика время. А если строить график на день или 2 вперёд, всё равно их придерживаться трудно, так как у заказчика очень часто бывают изменения, в результате приходится менять планы, а в итоге и графики.
vovaukrainec
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пятница, 07 Февраль, 2014 16:05

Re: Графики производства и замеров

Сообщение vovaukrainec »

Чем больше кантора, тем глубже нужно формализовать все процессы. У нас это все сделано в 1С. Порядка стало намного больше.
Ответить