Колпачки водоотливных отверстий

Вопросы по работе с программой

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
Аватара пользователя
ПСК "Стил"
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вторник, 03 Февраль, 2009 23:53
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Колпачки водоотливных отверстий

Сообщение ПСК "Стил" »

Ув. "Знатоки" :) Поделитесь опытом, кто и как настраивал расчёт водоотливных колпачков на 1 конструкцию?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

в принципе давно уже пора от них и отказаться в пользу фрезеровки сливных отверстий

а можно прописать во вспомогательных элементах например несколько позиций с зависимостью от высоты и ширины и там все элементарно. пусть что-то будет константа, а потом прибавляете по ширине сколько надо штук
Аватара пользователя
ПСК "Стил"
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вторник, 03 Февраль, 2009 23:53
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение ПСК "Стил" »

Сути первого предложения не понял, можно пояснить?

Я дело в том что так и настраивал, и почему-то добавляется не ко всем профилям хотя зависимости от профиля не ставил, просто выставил как постоянное количество = 4 шт, на 1 конструкцию (к примеру)... Но ставится не на на все профиля, а на некоторые задваивает..Хотя уже много раз перепроверял
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

к сути первого, вместо колпачка снизу в торце рамы делается фрезеровка и надобность в колпачках возникает только в 2-х случаях: это балконная дверь или рама стоит на раме через расширитель

в пункте "вспомогательные элементы(комплектующие)" создал к примеру 3 позиции
колпачек1 - константа 2 шт
колпачек2 - зависимость от макс ширины и высоты, скажем 1000-1200 по ширине 1шт
колпачек3 - тоже но 1200-1600 2шт
и т.д.

и добавил их к раме, вот вроде и все
Аватара пользователя
ПСК "Стил"
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вторник, 03 Февраль, 2009 23:53
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение ПСК "Стил" »

Спасибо, попробую...
Аватара пользователя
Antanel
Техподдержка RasKon
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Понедельник, 14 Май, 2007 09:27
Откуда: Киев

Сообщение Antanel »

Большинство производителей профилей в тех.документации к поставляемым системам рисуют схемы расположения дренажных отверстий. Достаточно общим правилом является - "не менее двух дренажей (шлицов или групп отверстий) на каждый замкнутый проем". Для такого определения достаточно настроить "Колпачек дренажного отверстия - 2 шт" во вспомогательных элементах и привязывать эту позицию к штапику (который ставится в каждый проем).
Не понятое вами остерегайтесь называть несуществующим.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

я пробовал раньше со штапиком, но это как-бы не совсем правильно. представьте себе балкон с 5 секциями. тоесть в нем будет 10 колпачков в ряд?
Аватара пользователя
Antanel
Техподдержка RasKon
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Понедельник, 14 Май, 2007 09:27
Откуда: Киев

Сообщение Antanel »

Исходя из рекомендаций производителя профиля - это ТЕХНИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНЫЙ вариант.
У вас же, как производителя конструкции, есть выбор вариантов устройства водоотвода - например, в четных секциях сделать водоотвод не вперед, а вниз.
Я неоднократно встречал реализацию фрезеровки шлица водоотвода прямо под импостом, хотя ни в одной документации такого варианта не встречал ни разу.
Не понятое вами остерегайтесь называть несуществующим.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

не могу припомнить как у нас это делается, но могу представить как выглядят 10 колпачков на 3-х метровом балконе. водоотвод вниз самое эстетичное решение:)
Аватара пользователя
ПСК "Стил"
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вторник, 03 Февраль, 2009 23:53
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение ПСК "Стил" »

Я неоднократно встречал реализацию фрезеровки шлица водоотвода прямо под импостом, хотя ни в одной документации такого варианта не встречал ни разу.
Тако встречается везде:)
Владимир, пробовал прибить к раме...Что-то у меня дурдом получился...выдаёт по 80 штук их... Самое смешное, что он стоит в вспомогательных элементах, 4 шт постоянная величина. На все профиля ставится, но почему-то задваивается..А на Gealan, не добавляется вообще. Хотя он (водоотливной колпачок) добавлен к серии S3000\S8000.
Мистика какая-то, Господа... :?:
Аватара пользователя
catsavl
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 13:54
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение catsavl »

Я сделал немного по другому. Жестко 2 колпачка на раму и 1 или 2 на вертикальный импост.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

я попробовал еще и все вышло отлично

проставил как и писал, константа, плюс еще 3 позиции с зависимостью от максимальной ширины и высоты конструкции. высоту оставляем по нолям, а с шириной играемся. могу скрины на почту затулить, а то вставлять сюда картинки до сих пор не умею:)))[/img]
Ответить