Как удалить строку "стеклопакеты" из печатной форм

Вопросы по работе с программой

Модераторы: catsavl, support, ace78

Аватара пользователя
Marlboro
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Четверг, 25 Декабрь, 2008 12:26
Откуда: Киев
Контактная информация:

Как удалить строку "стеклопакеты" из печатной форм

Сообщение Marlboro »

Подскажите, как создать новую печатную форму по образцу "Материалы+Неликвид" без строки "Остекление (панели)"?!

Изображение
Аватара пользователя
catsavl
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 13:54
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение catsavl »

А зачем? Если стеклопакеты не устанавливать, то они и отображаться не будут, если надо, чтобы в 1С не учитывались, то просто указать, чтоб н5е делалось списание в дбф...
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватара пользователя
Marlboro
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Четверг, 25 Декабрь, 2008 12:26
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Marlboro »

Объясню... иногда мы продаем не целые конструкции, а профили-палками и заказчик сам режет, собирает (стеклопакеты там не нужны, это уже заказчик сам их покупает)... а на рисунке желательно отобразить, чтобы было понятно, под какой стеклопакет подобран штапик и уплотнители!
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Ну нефига ш себе ... может ему еще и порофиль тогда под конструкции порезать .... а потом он скажет чтоб и паяли(скручивали) ... и т.д.
Раз решил лепить конструкции буть любезен научится их расчитывать
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

иногда мы продаем не батон, а отдельно муку, дрожжи, соль, сахар, и тд, а покупатель сам месит тесто и лепит булки :D :D :D
Аватара пользователя
Marlboro
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Четверг, 25 Декабрь, 2008 12:26
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Marlboro »

bataliy и Владимир, я понять никак не могу зачем этот форум нужен?! Чтобы люди выслушивали ваше мнение насчет того, как работает та либо иная фирма... честно сказать, мне эти комментарии не к чему совершенно! Если Вы знаете, как помочь мне по этой теме - буду очень рад вашей помощи... если нечего сказать, кроме флуда, лучше вообще ничего не говорить!
иногда мы продаем не батон, а отдельно муку, дрожжи, соль, сахар, и тд, а покупатель сам месит тесто и лепит булки
Я тебя удивлю, есть такие фирмы, которые не только делают готовые "батоны"... а и фирмы, которые продают алюминиевые системы, профили и комплектующие...
Аватара пользователя
Antanel
Техподдержка RasKon
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Понедельник, 14 Май, 2007 09:27
Откуда: Киев

Сообщение Antanel »

bataliy писал(а):Раз решил лепить конструкции буть любезен научится их расчитывать
Насколько мне известно, (практически) ВСЕ производители профилей предоставляют помощь в просчетах конструкций, которые затруднительно просчитать конечным производителям. Поэтому совершенно справедливо, что разработчик и производитель (в данном случае) оказывает такую услугу.
Владимир писал(а):иногда мы продаем не батон, а отдельно муку, дрожжи, соль, сахар, и тд, а покупатель сам месит тесто и лепит булки
Кстати, писком предновогодних продаж были именно домашние "хлебопечки" - не столько потому, что это выгоднее, а в большей степени потому, что людям нравится познавать и творить.
Не понятое вами остерегайтесь называть несуществующим.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

просто по логике вещей если вы продаете целые палки, то уже не ваши проблемы что с ними будут делать, а если вы продаете палки с чертежами и вообще полными инструкциями как из этого еще и окно сделать, то может пусть они будут дилерами и покупают у вас уже готовые окна?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

TO Marlboro

возможно для вас это будет откровение, но форум действительно для того чтобы узнавать как работает та или иная фирма, потому-что просто знать программный продукт без знаний области применения это пустышка
Аватара пользователя
Antanel
Техподдержка RasKon
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Понедельник, 14 Май, 2007 09:27
Откуда: Киев

Сообщение Antanel »

Владимир писал(а):просто по логике вещей...
Не могу всецело согласиться с такой логикой.
Есть следующие возражения:
1.
Владимир писал(а):если вы продаете целые палки, то уже не ваши проблемы что с ними будут делать,
"Правильный" производитель всегда борется за чистоту бренда - ничто не достается так дорого и не теряется так быстро как доброе имя.

2.
Владимир писал(а):а если вы продаете палки с чертежами и вообще полными инструкциями как из этого еще и окно сделать,
Техническая поддержка - это один из приемов продвижения торговой марки.

3.
Владимир писал(а):то может пусть они будут дилерами и покупают у вас уже готовые окна
Во-первых, если бы покупатель хотел найти вас - он бы это сделал.
Во-вторых, "дилер" может обладать технологиями, которыми не владеет производитель (к примеру, оригинальными алгоритмами раскроя профиля)
В-третьих, производитель может не иметь такого ценного ресурса как ВРЕМЯ (для нарезки профилей на всех своих "дилеров").
Все это в итоге складывается в экономическую целесообразность именно такого поведения игроков рынка.
Не понятое вами остерегайтесь называть несуществующим.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

чистота бренда, это не продажа палок профиля тому же гаражнику, который напаяет и руками наклеет пакетов

вообще разговор идет про продвижение какой марки? человек продает комплектующие или занимается производством окон?

последний пункт совсем спорный, лучше не трогать его совсем
Аватара пользователя
Antanel
Техподдержка RasKon
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Понедельник, 14 Май, 2007 09:27
Откуда: Киев

Сообщение Antanel »

Владимир писал(а):чистота бренда, это не продажа палок профиля тому же гаражнику, который напаяет и руками наклеет пакетов
Разве я что-то говорил о "гаражниках"? Или у нас прекрасными могут быть только дети?
Владимир писал(а):вообще разговор идет про продвижение какой марки? человек продает комплектующие или занимается производством окон?
Если это вопрос о Marlboro, то, судя по логотипу, он представляет Талисман (Бровары).
Владимир писал(а):последний пункт совсем спорный, лучше не трогать его совсем
Какая из частей особенно спорна? Можем потрогать их в другой ветке :)
Не понятое вами остерегайтесь называть несуществующим.
Аватара пользователя
Slaventy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Четверг, 27 Сентябрь, 2007 14:49
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Slaventy »

ИМХО: У каждого своя стратегия ведения бизнеса, и как организовать свою работу и как поступать с продукцией, дело самого бизнесмена.

Что касается возможности убрать блок (стеклопакеты или какой другой) из таблицы материалы + неликвид или из другой таблицы, то такой возможности к сожалению нет. В программе все блоки жестко вшиты в определенные таблицы.

Напишите пожелание в разделе "Пожелания" на этом форуме, может разработчик сделает возможной такую опцию.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Slaventy +1
Аватара пользователя
Marlboro
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Четверг, 25 Декабрь, 2008 12:26
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Marlboro »

Относительно этого разговора подпись у

Antanel
Не понятое вами остерегайтесь называть несуществующим.
просто втему.

Slaventy, благодарю за ответ.

Я думаю эта тема закрыта, буду просить помощи у Алексея.
Всем спасибо.
Ответить