Расчет стоимости ламинации профиля

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Расчет стоимости ламинации профиля

Сообщение Beseda »

Вопрос касается случая, если белый или коричневый, бежевый и т.д. профиль отдается на ламинацию. Исполнитель дает прайс со своими расценками на ламинацию: 1 п.м. пленки такой-ео ширины стоит столько-то. Задача: как в программе настроить расчет затрат и материалов на изготовление цветного окна.
С горем пополам настроил, но теперь у меня белые профиля в справочникее материалов имеют цвета: белый, 1-стор.снаружи, 1-сторонний изнутри, а цветные в массе профиля, т.е. коричневый, бежевый и т.д. имеют цвета 1-стор. внутр., 1-стор.наружн и 2-стор.
Списане материалов происходит тоже по цветам ламинации, хотя профиль на самом то деле белый и приходуется, как белый. Короче очень некрасиво получается. А по другому настроить тоже не получается. В "профилях", например, рама прписывается, как "профиль", а ламинирующая пленка - "длина от длины "профиля"" с условием "при совпадении цвета".
Предложение: разрешить программе выбирать по цвету не только материалы с зависимостью "профиль", но и материалы с другими зависимостями.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

белый с пленкой - это ламинация односторонняя и двухсторонняя, вы их прописываете как будто они к вам уже такие и пришли, то есть по складу вы списываете белый, отправляете его на ламинацию и приходуете после ламинации цветной, ну или заведите учет профиля отправленного на ламинацию. ну а по цене еще проще, цена белого плюс стоимость ламинации.
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

Ув.Владимир, это все мы давно прошли и это совсем не проще. Не должно быть
как будто они к вам уже такие и пришли
. Кроме этого при изменении цены на ламинацию, приходится менять цены на многие позиции в справочнике материалов. Согласитесь, что белый профиль - это белый профиль, ламинация - это ламинация. профиль - это материал, а ламинация - услуги. Со склада уходит белый профиль и списываться со склада должен тоже белый, на ламинацию отправляет цех, с ламинации профиль получает тоже цех и он же его перерабатывает. Со склада уходят только целые хлысты, а на ламинацию отправляем и по 2 м.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

может ламинация это и услуга, но получаете вы профиль в другом цвете, тоесть под совсем другим артикулом и стоит он не как белый
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

если вы хотите получить просто наценку под названием ламинация, то скажите, как вы будете вести склад по ламинированным остаткам, у которых даже признаков цвета по вашей схеме не будет?
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

А этих остатков практически нет. Читайте выше
на ламинацию отправляем и по 2 м.
. И о чем разговор, вы что против того, чтобы программа все считала цивильно? Я прошу сделать, то что мне сейчас очень нужно, если Вам эта тема не интересна, пропустите ее и не надо на этих страницах меня поучать. Пожайлуста. У меня нет времени ввязываться с Вами в полемику. Я принимаю только конструктивные предложения, а то что предлагаете Вы - это временный вынужденный выход из данной ситуации.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

хорошо, давайте пропустим зеленые и розовые цвета и поговорим о ламинации стандартных цветов, как например махагони и золотой дуб. мы считаем что эти цвета стандартные и просчет идет в обычном шаблоне без учета остатков. я хочу понять в чем конструктивность вашего предложения. и хотелось бы послушать еще кого-то, а то у нас действительно столкновение 2-х точек зрения, я например считаю вашу точку вообще неконструктивной
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

Владимир, вы зациклились на названиях цветов, таких, как они есть. Но все цвета пленок в справочнике цветов не перечислишь, поэтому я давно отказался от этой затеи. У меня в программе касательно пластиковых профилей 5 цветов: белый, 1-ст.снаружи,1-ст.изнутри,2-ст.на бел.основе и 2-ст.на цв.основе. И все. Название цвета пленки пишется в примечании для производства и для заказчика на данную конструкцию и этот цвет пропечатывается в коммерческом предложении, сборочном чертеже и т.д.
Теперь о настройках: в справочник материалов заносятся например, для ширины пленки 40 мм следующие позиции:
1.Ламин.профиля 40 мм (в)- цвета: 1-ст.изнутри и 2-ст.на бел.основе.
2.Ламин.профиля 40 мм (н)- цвета: 1-ст.снаружи и 2-ст.на бел.основе.
3.Ламин.профиля 40 мм (д)- цвет: 2-ст.на цв.основе.
Это все один и тот-же материал, и цена везде - цена ламинации 1 п.м. профиля пленкой шириной 40 мм. И так для всех ширин ламинирующих пленок (у нас до 160 мм через 10 мм.
Далее в "профилях", например рама- это "профиль", далее армирование ...., далее вставляем: Ламин.профиля 50 мм (в)-(пленка для ламинации внутренней стороны рамы)и Ламин.профиля 70 мм (н))-(пленка для ламинации наружной стороны рамы).Позиции ламинации ставятся как "длина от длины профиля" и "при совпадении цвета". Вся беда в том, что программа берет соответствующую ламинацию только если рама будет иметь цвета ламинации, присутствующие в пленках. Если я поставлю раму только белую, на цветном чертеже она будет рисоваться белой при любом цвете, хотя ламинация будет выбираться правильно.Если ставлю ламинацию, как "профиль", программа не выбирает цве ламинации.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

я так раньше делал в программе, потом поудалял и переделал так как у меня сейчас. так не правильно с точки зрения ведения склада. скажем вы отправили профиль на ламинацию, причем очень много, то вам либо сразу надо списать его со склада, либо не дай бог ситуация, большой белый заказ, вроде и хватает профиля, а на самом деле он уже не белый давно, а цветной.

так в какой момент вы списываете этот белый профиль?
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

Как только профиль уходит со склада
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

а что же происходит в тот момент когда к вам с ламинации возвращается цветной профиль? вы его просто ложите на склад до тех пор пока не начнете делать заказ? а как его приходует кладовщик? ведь у него должен по складу этот профиль как-то пройти.
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

На ламинацию профиль отправляется из цеха под конкретный заказ. После ламинации (срок 2-3 дня)профиль сразу идет на переработку.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

короче получается в этот момент яма в отчетах по деньгам и материалам
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

О какой яме идет речь?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

ну вы отправили профиль на ламинацию и списали его, а на самом деле у вас материалы еще есть. то есть по деньгам у вас расхождения. при небольших объемах это конечно мелочи, но если начнете делать больше, то почувствуете все неудобство вашего подхода
Ответить