Шаблоны не по производителям, а по сериям

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Учитывая то что в программа построена на алгоритме типа если да то идем x строка кода и если нет то y строка кода (если не так разработчик думаю поправит) ... отсюда привязать такого плана алгоритм по выбору шаблона к серии нереально , нужно писать новый - а это время , а актуальность в нем минимальна
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

4. Ув. Алексей, если привязку шаболонов к сериям сделать трудно, может быть пойти по другому пути: в "Редакторе материала" в справочнике материалов ввести возможность делать наценку на материал, тогда решится больной вопрос наценки на доп.материалы. Но в печатной форме "Спецификация материалов" цены на материалы должны быть закупочные.
Если я правильно понял, то постараюсь переформулировать Ваш ответ: сделать рентабельность индивидуальную для каждой позиции материала.
Но тогда нужно обсудить следующие ньюансы:
1. Нужно ли в справочнике материалов для каждой позиции материала вводить несколько вариантов рентабельности? Чтото наподобие рентабельность №1, №2, №3...., как это сейчас организовано в шаблонах. Допустим рентабельность для розницы, для тендеров, для диллерских просчетов. Мне нужно мнение пользователей хватит ли для материала одной рентабельности на все случаи или нет.
2. Достаточно ли этого будет для достижения Вашей цели или нет? Вы подумайте еще раз "можно ли не трогая шаблоны данной доработкой достичь нужного результата"?
3. Насколько это будет экономически грамотно? Например, шуруп для крепления фурнитуры, фурнитура, стеклопакеты, подоконники, отливы ... это довольно большой перечень материалов, которые буду являться общими для разных серий, а то и для разных систем профилей и они присутсвуют во всех конструкциях независимо от серии. Тем самым при расчете конструкции доля рентабельности будет постоянной, а доля рентабельности будет менятся в зависимости от выбранной серии (точнее в зависимости от тех или иных наборов материалов, индивидуальных для каждой серии).
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

Насколько это будет экономически грамотно? Например, шуруп для крепления фурнитуры, фурнитура, стеклопакеты, подоконники, отливы ... это довольно большой перечень материалов, которые буду являться общими для разных серий, а то и для разных систем профилей и они присутсвуют во всех конструкциях независимо от серии. Тем самым при расчете конструкции доля рентабельности будет постоянной, а доля рентабельности будет менятся в зависимости от выбранной серии (точнее в зависимости от тех или иных наборов материалов, индивидуальных для каждой серии).
Это как раз грамотно. Ведь что сейчас мы имеем? Например, работаем мы на 2-х или 3-х системах профилей, в каждой системе 1-2 серии, а в алюминии их 5 (у нас.Для каждой системы создаем шаблон со своими рентабельностями (1,2,..6, дилер, закупка).
Считаем просто стеклопакет 24 мм (присутствует во всез профильных системах). Получаем разную его стоимость в разных системах профилей. Парадокс. То же самое касается противомоскитных сеток. А если мы получим возможность индивидуально для каждого материала вводить свою рентабельность, можно будет для комплектующих стеклопакетов ввести свою рентабельность, для сеток другую и т.д. Это будет напряжно, но грамотно. и уровни рентабельности (1,2,..6, дилер, закупка)должны там присутствовать. И возможность групповой их установки.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

и уровни рентабельности (1,2,..6, дилер, закупка)должны там присутствовать
Что значит "закупка"? Я так понимаю что закупка - это вообще без рентабельности, зачем тогда для нее выделять отдельный уровень? Или я неправильно понял?
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

Чтобы можно было узнать себестоимость изделия по материалам.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Для этого отдельно графы рентабельность с нулевым значением вводить не нужно.
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

"Закупка" - для дилерской версии.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Тогда Вы неправильно написали:

Код: Выделить всё

1,2,..6, дилер, закупка
а нужно: 1,2,..6, дилер закупка
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

Алексей, я имел ввиду для дилеров розница и закупка.
Ответить