Монтаж дополнительных материалов

Вопросы по работе с программой

Модераторы: catsavl, support, ace78

Аватара пользователя
ПСК "Стил"
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вторник, 03 Февраль, 2009 23:53
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Монтаж дополнительных материалов

Сообщение ПСК "Стил" »

Как отключать отображение в коммерческом "Монтаж дополнительных материалов"? Функция нужна только для розничных заказов, для дилерских заказов она лишняя.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Если монтаж доп. материалов в расчетах присутсвует, то он отображается, а если не присутсвует - он не отображается.
Аватара пользователя
ПСК "Стил"
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вторник, 03 Февраль, 2009 23:53
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение ПСК "Стил" »

Он везде присутствует при наличии доп. материалов. даже если значение равно = 0!!!
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Исправлено, ожидайте выхода версии 7.52
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Раньше с Вашей стороны не замечал Алексей , тестирование продукта на конечных пользователях .... может для таких целей ввести четкое обозначение как у всех разработчиков (beta & final & Retail и пр.) иль как Вам больше нравится ... главное чтобы конечный пользователь осознавал , что может последовать после установки обновления с тем или иным обозначением
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Раньше с Вашей стороны не замечал Алексей , тестирование продукта на конечных пользователях ....
Я могу вообще ничего не дорабатывать тогда ошибок вообще никаких возникать не будет, только не уверен, что вы останетесь довольны таким результатом. Если Вы плохой стеклопакет ставите клиенту - он же потом Вам не говорит, что Вы тестируете свое производство на нем.
может для таких целей ввести четкое обозначение как у всех разработчиков (beta & final & Retail и пр.) иль как Вам больше нравится ...
Мне больше нравится без каких либо обозначений, но если Вы хотите, то я могу на всех программах приписать слово beta, это будет исключительно для Вас и исключительно платная доработка, не исключено что при ее выпуске придется дописать beta prerelease, а то вдруг ошибусь при выпуске такой платной доработки (вдруг надпись вверх-ногами появится) и потом придется от Вас опять принимать коментарии по поводу обозначений.
главное чтобы конечный пользователь осознавал , что может последовать после установки обновления с тем или иным обозначением
Сразу видно, что Вы так за долгий срок и не читали лицензионного соглашения...
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

ADGroup писал(а):Если Вы плохой стеклопакет ставите клиенту - он же потом Вам не говорит, что Вы тестируете свое производство на нем.
Не говорит этого потому что в этом нечего не понимает ... а если понимает то и не такое скажет ... иногда слушать устаешь
ADGroup писал(а):Мне больше нравится без каких либо обозначений, но если Вы хотите, то я могу на всех программах приписать слово beta, это будет исключительно для Вас и исключительно платная доработка, не исключено что при ее выпуске придется дописать beta prerelease, а то вдруг ошибусь при выпуске такой платной доработки (вдруг надпись вверх-ногами появится) и потом придется от Вас опять принимать коментарии по поводу обозначений.
ну если исключительно для меня ... тогда не стоит так утруждаться
ADGroup писал(а):Сразу видно, что Вы так за долгий срок и не читали лицензионного соглашения...
да я и букварь то до конца не дочитал .... не говоря уж о вышесказанном толмуте ... ну суть его прекрасно понимаю и не читая , заплатил - заберай , что дали и надейся на лутшее .... бизнес по украински
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

да я и букварь то до конца не дочитал .... не говоря уж о вышесказанном толмуте ... ну суть его прекрасно понимаю и не читая , заплатил - заберай , что дали и надейся на лутшее .... бизнес по украински
Тут Вы не правы. Речь идет о лицензионном соглашении (если для Вас 1 страница печатного текста - это толмут....), оно есть у нас на сайте (http://www.adgroup.com.ua/projects.php?pr=1&a=r), оно есть при получении обновления в виде самораспаковывающегося архива, оно есть в комплекте документов, который выдается при покупке программы, оно есть в момент инсталяции программы с диска... Там есть ответ на Ваш вопрос и никакого бизнеса "по украински" там нет.
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Даже не читав лицензионное соглашение я все же оказался прав ... это 100% бизнес по украински
ADGroup писал(а):Автор предоставляет пользователю не исключительную лицензию на использование КП. КП предоставляется по принципу «как есть». Пользователь несет полную ответственность за определение пригодности КП и получаемых результатов. Автор не несет никакой ответственности за отсутствие каких либо функций, которые хотел видеть пользователь в данной КП. Автор не дает гарантии, что все ошибки были устранены из КП. Автор не несет ответственности за потерю, повреждение, издержки и затраты, понесенные вами или третьим лицом в результате использования КП. В свою очередь Автор принимает замечания об возникающих ошибках, неточностях и старается их устранить. Пользователь не имеете право распространять, копировать (за исключением копий в архивных целях), тиражировать, сдавать в аренду, продавать, передавать в пользование, выдавать сублицензию, вносить изменения в код, декомпилировать, дизасемблировать, разбирать или иным образом изменять КП. Любое такое несанкционированное использование приведет к незамедлительному и автоматическому прекращению настоящей лицензии. Автор оставляет за собой право в новых версиях КП вносить изменения в лицензионное соглашение.
Последняя фраза окончательно в этом убеждает

А вот сама надежда на лутшее
ADGroup писал(а):Каждый пользователь, когда-либо приобретавший программный продукт, может получать обновления КП (бесплатно до выхода 3-х мерного модуля).
Учитывая то что приобретение программы осуществляется в 80% в слепую(видел у другого производителя , ну тот и сам не понял всего фунционала КП ... либо тупо ваще по слухам даже невидя ее в живую , кроме тест что на сайте и то не факт)то данное лицензионное соглашение очень под них подходит ... и нежелание со стороны разработчика заявить что версия X.XX есть финальной(т.е. заявленные в ней функци работают без ошибок) вполне логично

Отсюда и пришел к такому утверждению ,Алексей, что бизнес Вы ведете "по украински" ... вовсе не отдаленно напоминающее мошенничество
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Вы перед тем как чтото говорить сначала хорошо подумайте.

Код: Выделить всё

Даже не читав лицензионное соглашение я все же оказался прав ... это 100% бизнес по украински
Последняя фраза окончательно в этом убеждает 
Убеждает в чем? В том что это бизнес "по украински"? Вы скажите это когда я за последние 13 лет работы менял условия? Я еще ничего никому не менял, а Вы уже называете это бизнес по украински. Вы думайте что говорите. Это называется фантазя "по украински".

Код: Выделить всё

 вот сама надежда на лутшее 
ADGroup писал(а): 
Каждый пользователь, когда-либо приобретавший программный продукт, может получать обновления КП (бесплатно до выхода 3-х мерного модуля). 
Что значит надежда? Назовите мне любого клиента с которого я за 13 лет работы взял оплату за новый релиз? Это не надежды - это реальность. Зайдите на сайт и скачайте обновление и никто с Вас оплаты не требует. Опуститесь на землю из своих фантазий.
Учитывая то что приобретение программы осуществляется в 80% в слепую(видел у другого производителя , ну тот и сам не понял всего фунционала КП ... либо тупо ваще по слухам даже невидя ее в живую , кроме тест что на сайте и то не факт)то данное лицензионное соглашение очень под них подходит ... и нежелание со стороны разработчика заявить что версия X.XX есть финальной(т.е. заявленные в ней функци работают без ошибок) вполне логично
Я заявляю что финальные версии это 1.00, 2.00, 3.00, 4.00, 5.00, 6.00, 7.00. Это официальное заявление, я думаю оно Вас удовлетворит как клиента.
А я так понял, что Вы являетесь разработчиком ПО и у Вас громадный опыт реализации ПО и объявления финальное оно или нет. Вы сами писали "Не говорит этого потому что в этом нечего не понимает", так вот лучше не говорите. Вот когда Вы мне покажите свой программный продукт, который обновляете и дополняете РАЗНЫМИ функциями несколько раз в месяц, покажете свой сайт с публикацией такого продкта, покажите как у Вас обозначаются беты, ретайлы, пререлизы прочие ... Вот тогда мы и поговорим по поводу нежелания официально заявлять final и тексте лицензионного соглашения.
Отсюда и пришел к такому утверждению ,Алексей, что бизнес Вы ведете "по украински" ... вовсе не отдаленно напоминающее мошенничество
Повторюсь. Вы перед тем как чтото говорить сначала хорошо подумайте.
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Да речь не в том воспользовались вы ей или нет а а том что таковое возможно и об это пользователь официально уведомлен

По поводу "надежды" , Ваших действий по улучшению , доработке существующих алгоритмов так эта для пользователей это ваще загадка ... так как официальных планов что будет сделано и делается негде на сайте нет ... посему все пожелания высказанные здесь и являются надеждами . Да и по поводу оплаты (за исправление и доработку в КП) я не слова не написал , так что не стоило об этом писать.
ADGroup писал(а):Я заявляю что финальные версии это 1.00, 2.00, 3.00, 4.00, 5.00, 6.00, 7.00. Это официальное заявление, я думаю оно Вас удовлетворит как клиента.
Дело за малым уточнить функционал (четкий а не призрачный) этих версий работающий без ошибок.
ADGroup писал(а):А я так понял, что Вы являетесь разработчиком ПО и у Вас громадный опыт реализации ПО и объявления финальное оно или нет.
Нет. Я обычный пользователь Вашей КП , которому не совсем ясен тот хаос который происходит в доработке этого продукта(да и не только мне)... речь о развитии я думаю невозможна на существующей базе , именно доработка
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

По поводу "надежды" , Ваших действий по улучшению , доработке существующих алгоритмов так эта для пользователей это ваще загадка ... так как официальных планов что будет сделано и делается негде на сайте нет
Так Вы еще и информацию на сайте не читаете и спорите!!! Вы вообще понимаете что пишите?

Код: Выделить всё

посему все пожелания высказанные здесь и являются надеждами
Посему данное изречение игнорирую. Я тоже могу ничего не читать, не слышать и спорить с Вами что Вы плохо выполняете свои обязанности.
Дело за малым уточнить функционал (четкий а не призрачный) этих версий работающий без ошибок.
Вы хотели получить список финальных версий - Вы его получили. Теперь Вас описание функционала неустраивает. А затра что "мешать" Вам будет?
Нет. Я обычный пользователь Вашей КП , которому не совсем ясен тот хаос который происходит в доработке этого продукта(да и не только мне)...
А Вы начните с чтения букваря ("да я и букварь то до конца не дочитал ") и тогда станет все на свои места.
речь о развитии я думаю невозможна на существующей базе , именно доработка
Ключевое словосочетание "я думаю". Я думаю, что думать Вам нужно о своей специальности.
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

ADGroup писал(а):В ближайших версиях:
-- усовершенствование системы работы с заказами, чтоб удобно было "администрировать" и контроллировать все стадии выполнения большого потока заказов
-- логистика

В последующих версиях:
-- построение сечений конструкций
-- расчет снеговой нагрузки для фасадных систем
-- построение 3-х мерных конструкций (ларьки, торговое оборудование)
-- одновременный автоматический просчет конструкции по нескольким производителям профиля
Все это очень призрачно ... и вести работу над всеми этими позициями конечно хорошо ... но хотелось бы знать что конкретно по ним зделано ..судя из этого по выше описаным позициям нечего не зделанно , либо зделанно ну самая малость ... в основном это правка и доработка существующих функций
ADGroup писал(а):Вы хотели получить список финальных версий - Вы его получили. Теперь Вас описание функционала неустраивает. А затра что "мешать" Вам будет?
bataliy писал(а):и нежелание со стороны разработчика заявить что версия X.XX есть финальной(т.е. заявленные в ней функци работают без ошибок) вполне логично
как изначально хотел узнать что есть финальным и какой фунционал у них работает без ошибок так и нечего другого и неприписал
ADGroup писал(а):Ключевое словосочетание "я думаю". Я думаю, что думать Вам нужно о своей специальности.
Это форум , он для того и создается чтобы посетители сего в силу своей специальности высказывали свое мнение о том , что на этом форуме обсуждается ... иначе для чего Вы Алексей этот форум развернули на сервере

Думаю сие прения могут длится бесконечно ... и каждый останется при своем мнении ... поэтому предлагаю прекратить этот спор .. для меня Ваше мнение уже понятно
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Все это очень призрачно ... и вести работу над всеми этими позициями конечно хорошо ... но хотелось бы знать что конкретно по ним зделано ..судя из этого по выше описаным позициям нечего не зделанно , либо зделанно ну самая малость ... в основном это правка и доработка существующих функций
Вы об этом узнаете когда они будут сделаны или это нелогично? И описание версий тут не причем, оно не относится к планам, а отражает текущие возможности и изменения.
как изначально хотел узнать что есть финальным и какой фунционал у них работает без ошибок так и нечего другого и неприписал
А Вы еще и не знаете где описан функционал?!
Это форум, он для того и создается чтобы посетители сего в силу своей специальности высказывали свое мнение о том , что на этом форуме обсуждается ... иначе для чего Вы Алексей этот форум развернули на сервере
А Вы и высказываете свое мне о том, что обсуждается на форуме. А то Вас сильно потянуло на "бизнес по украински", "мошенничество", "призраки", "невозможности развития".... За такое знаете что на форумах получают?
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

ADGroup писал(а):А Вы еще и не знаете где описан функционал?!
В прицепе знаю ... а вот что из этого работает без ошибок - уже есть сомнения
ADGroup писал(а):А Вы и высказываете свое мне о том, что обсуждается на форуме. А то Вас сильно потянуло на "бизнес по украински", "мошенничество", "призраки", "невозможности развития".... За такое знаете что на форумах получают?
Это да уже лирика ... на форумах такое обсуждение либо закрывают либо переносят во "флейм" ... как крайнюю меру можно выдать бан , только сложновато это сделать на просторах интернета , да и смысл в этом ...
Ответить