Цены дилерской версии

Вопросы, которые не соответсвуют описанным выше направлениям

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
Аватара пользователя
ПСК "Стил"
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вторник, 03 Февраль, 2009 23:53
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Цены дилерской версии

Сообщение ПСК "Стил" »

Алексей, а не ожидается ли понижение цен на дилерскую версию программы? По нынешней цене, 110$ за 1 дилерскую версию - я откровенно считаю это глупостью. А если дилерская база насчитывает на данный момент пусть даже 40-50 дилеров, и каждую неделю она растёт. Есть дилеры однодневки но требуют программу. И получается не заработав ничего, просто выкинуть на ветер 110$ долларов? Но и с другой стороны, никогда неизвестно как дилер будет работать... Не знаю, мне кажется цена не соотвествует реальности по нынешним ценам и курсам.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Алексей, а не ожидается ли понижение цен на дилерскую версию программы?
В ближайшее время (дни, недели) это может произойти только за счет снижения курса. По крайней мере небольшая тенденция наблюдается. На более длительный срок прогноз дать немогу.
По нынешней цене, 110$ за 1 дилерскую версию - я откровенно считаю это глупостью.
А я считаю что окна по 200-300$ за одну штуку это глупость.
просто выкинуть на ветер 110$ долларов
Почему выкинуть? Вы потом эту программу передаете другому дилеру, она же с ЮСБ ключем и не привязана никак к дилеру, разве что регистрационная информация, которая просто при смене дилера меняется.
мне кажется цена не соотвествует реальности по нынешним ценам и курсам
Напомню, что цена до кризиса была 130$ за 1 шт., а до 19 января она вообще получалась по 75$ за счет старой гривневой цены. Цена сейчас и так снижена максимально.
Закажите партию 10шт, цена будет по 90$, закажите партию 30шт, будем еще говорить о цене.
Аватара пользователя
ПСК "Стил"
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вторник, 03 Февраль, 2009 23:53
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение ПСК "Стил" »

А я считаю что окна по 200-300$ за одну штуку это глупость.

Только с этих 200-300$ - прибыли было бы 10$ было бы неплохо:)
Почему выкинуть? Вы потом эту программу передаете другому дилеру, она же с ЮСБ ключем и не привязана никак к дилеру, разве что регистрационная информация, которая просто при смене дилера меняется.
То есть - установить дилеру программу, потом он перестанет работать, и ехать к нему её забирать?:) Если я правильно понимаю, то это абсурдно.

И меня больше беспокоит вопрос о том, что это игра в рулетку, можно потратить деньги, а дилер не принесёт прибыли. И получится тогда то, о чём я говорил - деньги на ветер.
Когда речь идёт о своих салонах, тут вопросов нет.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Только с этих 200-300$ - прибыли было бы 10$ было бы неплохо:)
Тогда понятно. По Вашим рассуждениям у меня сплошная прибыль.
То есть - установить дилеру программу, потом он перестанет работать, и ехать к нему её забирать? Если я правильно понимаю, то это абсурдно.
Этим "абсурдом" занимаются почемуто все производители. Почемуто поставщики профиля дают бесмплатно цулаги и фрезы на период работы с ними, а потом их забирают. Почемуто поставщики фурнитуры дают бесплатно шаблоны, а потом их забирают. А дать дилеру программу и потом забрать у Вас почемуто это "абсурд".
И меня больше беспокоит вопрос о том, что это игра в рулетку, можно потратить деньги, а дилер не принесёт прибыли. И получится тогда то, о чём я говорил - деньги на ветер.
Вообщето производить окна, писать программное обеспечение, вкладывать деньги в банк, покупать недвижимость, работать у работадателя, работать на себя (думаю дальше не стоит продолжать) - это игра в рулетку.
Я понимаю, что Вы хотите ничего не вложить и с нулевым риском получить прибыль и к томуже не за свой счет, а за счет других (отличная позиция). Вам даже производственная программа так и та бесплатно досталась.
Аватара пользователя
Андрей77
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вторник, 24 Февраль, 2009 08:59
Откуда: Донецк

Сообщение Андрей77 »

[quote="ПСК "Стил""]То есть - установить дилеру программу, потом он перестанет работать, и ехать к нему её забирать?[/quote]
Не надо устанавливать бесплатно, если вы предлагаете нормальные условия для дилера я думаю он сам будет заинтересован в приобретении программы. Можно попробовать:
1. Программу выдавать под залог стоимости, бросил работать верни программу получи деньги.
2.Предложить рассрочку выкупа программы хотя бы на год.
3.Если дилер работает не первый год и показывает нормальный результат я думаю ему можно в качестве премии компенсировать затраты на приобретение программы. Я думаю таких не много.
И опять повторюсь если условия работы предлагаемые вами будут нормальными: ценовая политика, помощь в просчетах, помощь в доставках хотя бы на первых порах, но с условием приобретения программы расчетов только халявщик или баран откажится от вашего предложнния.
P.S. Я являюсь дилером.
Я работаю почти 5 лет, программу приобретал сам через производителя, в данный момент в качестве поощрения за мою работу производитель мои заказы по адресам развозит бесплатно, и я скажу что это не мелочь.
Аватара пользователя
ПСК "Стил"
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вторник, 03 Февраль, 2009 23:53
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение ПСК "Стил" »

P.S. Я являюсь дилером.
Я работаю почти 5 лет, программу приобретал сам через производителя, в данный момент в качестве поощрения за мою работу производитель мои заказы по адресам развозит бесплатно, и я скажу что это не мелочь.
Для Вас развоз по адресам - это поощрение?? Хм... Это у всех давно норма, доставка на адрес и занос на этаж.

Что хотел - узнал. Благодарю всех за ответы, будем пробовать!
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

с развозом все правильно, а вот заносить на этаж это уже проблема дилерских монтажников. программу правильно давать по договору сотрудничества, когда дилер перестает работать с производителем он возвращает все по списку, что ему дали для работы, например таже программа, какие-то образцы и тд.
Аватара пользователя
Андрей77
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вторник, 24 Февраль, 2009 08:59
Откуда: Донецк

Сообщение Андрей77 »

[quote="ПСК "Стил""]Хм... Это у всех давно норма, доставка на адрес и занос на этаж.[/quote]
Вы знаете для меня это новость, в обще я знаю что бесплатно возят только на склад,а по адресу, за деньги, и это касается не только Донецких производителей.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

привозим по адресу, а там монтажники сами заносят в помещение
Аватара пользователя
ПСК "Стил"
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вторник, 03 Февраль, 2009 23:53
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение ПСК "Стил" »

А мы ещё и занос на этаж предоставляем. В нынешней борьбе за клиентов приходится!
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

интересно, а если нет грузового лифта и надо на 9 этаж тянуть, тоже тянете?
Аватара пользователя
Андрей77
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вторник, 24 Февраль, 2009 08:59
Откуда: Донецк

Сообщение Андрей77 »

[quote="ПСК "Стил""]А мы ещё и занос на этаж предоставляем. В нынешней борьбе за клиентов приходится![/quote]
Да вы просто находка для дилера, и они еще программу сами покупать не хотят, вы их балуете.
Аватара пользователя
ПСК "Стил"
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вторник, 03 Февраль, 2009 23:53
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение ПСК "Стил" »

интересно, а если нет грузового лифта и надо на 9 этаж тянуть, тоже тянете?
В этом и есть услуга доставка на адрес, и занос в квартиру. Не важен этаж!
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

сам тягал на 9 этаж, и могу сказать что 3 нормального размера окна мне хватило. а если еще так и на нескольких точках
Ответить