Правильное отображение штульповой пассивной створки.

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Аватара пользователя
Slaventy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Четверг, 27 Сентябрь, 2007 14:49
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Правильное отображение штульповой пассивной створки.

Сообщение Slaventy »

Небольшое пожелание.
В настройках фурнитуры, в списках графических обозначений открываний створок добавить обозначения «Поворотный (штульповый)» и «Поворотный (штульповый) с петлями» для правильного отображения штульповой пассивной створки.
Дело в том, что в оконном производстве принято отображать открывание пассивной штульповой створки ПУНКТИРОМ, тогда на эскизе не возникает вопроса какой профиль стоит, штульп или импост. Подробнее на рисунке.
Изображение
Аватара пользователя
ПСК "Стил"
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вторник, 03 Февраль, 2009 23:53
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение ПСК "Стил" »

+1 !!!
Аватара пользователя
catsavl
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 13:54
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение catsavl »

+1
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Grand
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Среда, 15 Апрель, 2009 12:02

Сообщение Grand »

+1 +1 +1 +1 +1 +1
Очень надо!!!
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

У меня в настройках фурнитуры все створки, кроме штульповых, содержат оконные ручки. Поэтому проблем никогда не возникает, как отличить штульповое окно от двухстворчатого.
Аватара пользователя
catsavl
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 13:54
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение catsavl »

Beseda писал(а):У меня в настройках фурнитуры все створки, кроме штульповых, содержат оконные ручки. Поэтому проблем никогда не возникает, как отличить штульповое окно от двухстворчатого.
Зато иногда "промахиваются" и ставят не ту фурнитуру на пассивную створку. А если такое обозначение привязать в комплекту фурнитуры, то меньше ошибаться будут, да и на коммерческом предложении выглядеть будет лучше
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

Насчет "выглядеть" не знаю, может быть, а ошибаться будут, так что это предложение не решает проблему.
Я как-то уже писал по этому поводу свои предложения, но вопрос остается открытым.
Если надо я вынесу эти предложения в отдельную тему. Суть вот в чем:
В настройках "профили" и в настройках "фурнитура" ввести признак "штульп". Для штульпа ставить галочку на этом признаке. При построении конструкции, если в раму ставится штульп, то в наборах фурнитуры отображаются только штульповые наборы,в настройках которых, тоже устанавливается галочка на признак "штульп" если штульпа нет, то только наборы для обычных створок. Далее: сами створки в штульповом окне разные, они отличаются уплотнителями, за исключением створок в профильных системах с протянутым уплотнителем, поэтому приходится настраивать штульповые створки активную и пассивную отдельно. Остается "привязать" признаком "пассивная" пассивную створку к набору фурнитуры для пассивной створки, для активной соответственно ввести признак "активная" (вот на этом этапе на чертеже, как и предлагает автор начертить пассивную створку пунктиром) и все проблемы будут решены. Вы не сможете на штульповую створку поставить фурнитуру для обычной створки и перепутать наборы фурнитуры активной и пассивной створок.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Последнее надо выносить отдельным пожеланием. Там не все можно сделать так, как Вы описали. Есть что обсудить.
Аватара пользователя
Slaventy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Четверг, 27 Сентябрь, 2007 14:49
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Slaventy »

Предлагаю, все таки, сначала просто сделать пунктирное отображение, т.к. оно при любом раскладе нужно, а потом уже заморачиваться с зависимостями.
cake
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пятница, 21 Сентябрь, 2007 15:28
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение cake »

На сколько я знаю пунктиром обозначается отрывание наружу, а не штульповое.
Beseda писал(а):все створки, кроме штульповых, содержат оконные ручки
по этому признаку на чертеже и надо ориетироваться шутьп или обычная створка
Beseda писал(а):Если надо я вынесу эти предложения в отдельную тему. Суть вот в чем:

В настройках "профили" и в настройках "фурнитура" ввести признак "штульп...."
Поддерживаю! Именно таким путем и надо идти.
maniya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Четверг, 04 Март, 2010 12:30

Сообщение maniya »

я за пунктир на пассивной створке
Вместе все решим!
urgen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Суббота, 18 Сентябрь, 2010 13:35
Откуда: Крым

Пунктир

Сообщение urgen »

Насчёт пунктира прав всё же тот, кто предлагает "наружное открывание".
А оно есть, кстати, для окон?
Вадим Александрович
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Среда, 28 Май, 2008 15:38
Откуда: Луганск

Сообщение Вадим Александрович »

urgen писал(а):Насчёт пунктира прав всё же тот, кто предлагает "наружное открывание".
Действительно будет верным именно так.И понятней в дверной группе створок "Т" и "Z".
urgen писал(а):А оно есть, кстати, для окон?
Да,есть.На пример в системе профилей ARtec,есть и оконная(по размерам)створка.Но она там наз.-створка балконная наружного открывания.К сожелению только в каталоге системы,по факту встречается редко,не востребована значит на нашем рынке.Для старых проектов однокомнатных квартир с выходом на балкон из маленькой кухни-само оно.А для обозначения-пасивная-активная-думаю всё же правельней писать зависимости фурнитуры.
Beseda писал(а):Далее: сами створки в штульповом окне разные, они отличаются уплотнителями,
В каком мести он разный? Вроде как везде притворный,в местах их соединения(и на створке,и на штульпе)
Jedem das Saine
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

На штульпе есть уплотнение только наружное, а на активной створке уплотнение на штульп только внутреннее. Правда есть профильные систеиы, где ставиться уплотнение в месте стыковки штульпа с штульповой створкой.
edvard
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Четверг, 10 Апрель, 2008 19:42
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение edvard »

Beseda, привяжи резинки к штульпу. :D
От мелочей ничего не зависит, но из них всё состоит
Ответить